8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу?

Здравствуйте. могу ли я прописаться в непроватизированную квартиру к чужому человеку с его согласия?

19 ноября 2014, 09:10, екатерина, г. Ульяновск
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять иных лиц в жилое помещение которое он занимает;

19 ноября 2014, 09:23
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Ульяновск

в этом случае я буду иметь право на эту квартиру?

19 ноября 2014, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При автокредите навязали услуги, при условии что я могу от них отказаться, по факту я не могу от них отказаться так как они подсунули доп соглашение
30 марта , я и супруг , посетили автосалон эспокар, для просмотра автомобиля пежо 4008, встретил менеджер Алексей, автомобиль оказался в более худшем внешнем состоянии, чем фото на авто, на что менеджеру было озвучено, что мы готовы приобрести этот автомобиль но не более 600000р , менеджер согласовал с руководителем скидку 22000р., я отказалась от покупки, и начали уже покидать автосалон, менеджер Алексей догнал , озвучил что руководитель готов отдать нам автомобиль за 600000р, но при условии, что мы оформим автокредит, на что я сказала , что мне денег хватает зачем мне кредит, Алексей сказал, что банк покрывает автосалону все расходы , поэтому им так выгоднее, а я могу закрыть кредит сразу после того как заберу автомобиль , я согласилась , Алексей познакомил с кредитным менеджером Артемом, в этот день с Артёмом заполнили заявку на кредит , никаких дополнительных вопросов не задавала , 1 апреля позвонил мне Артем , сказал что мне одобрена заявка я могу подъехать, спросила Артёма по условиям, и доп. услугам на что он мне озвучил, что включено несколько страховок, я сказала мне такие условия не интересны , на что Артём озвучил что пере отправит заявку без доп услуг , через час мне перезвонил и озвучил , что заявка одобрена платеж 13т ,первоначальный взнос 133000р, банк выдвинул условие , что я не могу закрыть кредит ранее чем через 3 месяца, доп услуги страхование жизни , я сказала что мне это страхование не нужно, Артем сказал от данного страхования можно отказаться через 3 месяца, и я заплачу только за время пользования, это условие банка, меня это устроило, назначили встречу на 2.04 на 18.00 . Поехали в автосалон, со мной был супруг, и двое человек свидетелей, встретил менеджер Дмитрий , меня долго не принимали около 2х часов, через 2 часа в клиентскую зону где мы сидели вчетвером, подошел Артем, и принес документы, первый документ был, Помощь на дороге в котором было написано что я должна 45000р., я сказала что мне не нужна данная услуга , Артем сказал , что без нее мне не дадут кредит , на что я ответила что меня это не устраивает сделка аннулирована тогда, Артем сказал, эту услугу можно будет аннулировать вместе с кредитом через 3 месяца, я уточнила какая будет сумма, кратная дням или месяцу, на что Артем сказал кратно месяцу, я уточнила, за каждый месяц получается 1750р, Артем подтвердил да, и я подписала документ. Артем сообщил, что едет кредитный менеджер от банка ждем его, прождали около часа, позвали меня к банковскому сотруднику, у которой было уже все распечатано, я сразу спросила почему я вношу в кассу 133000р и еще должна 555000р, на что она сказала в тело кредита включены доп услуги, Артем сидел рядом, и на это сказал вы же их отмените через 3 месяца и деньги вам то вернут, я спросила у банковского сотрудника ирядом сидел Артем где прописано, что я не могу закрыть кредит ранее чем через месяца, на что банковский сотрудник ответила, что вы можете погасить хоть завтра, просто вам наш банк вам больше некогда кредит не даст, я уточнила могу ли частично погасить почти весь кредит, специалист сказала да , я супруг и мои свидетели, решили просчитать есть ли смысл брать кредит, рассчитали, Примерно за 3 месяца получается страхование на дороге 4000р, страхование жизни 4000р и банковский процент будет около 2000р так как я планировала частично погасить, внести имеющеюся сумму 420000р на следующий день, расходы получались 10000р , решила брать кредит , подписала кредитный договор. Далее нас попросили опять подождать , позвали к менеджеру Дмитрию, он дал нам 1 экземпляр ДКП почитать, мы прочли, никакого доп соглашения не было, я подписала договор, после чего Дмитрий дал еще документы, когда я стала осматривать их там стояла в покупателе не моя фамилия, Дмитрий извинился сказал ошибся, отошел, подошел через несколько минут, сказал что они работают до 21.00 уже времени больше, давайте быстрее подписывайте нам надо закрываться и подошел охранник спросил скоро ли мы, я начала осматривать документы что поднес Дмитрий , на что он сказал это тоже самое что вы читали для ГИБДД, я тогда быстро осмотрела что 1 страница такая же как там и начала подписывать, когда я подписывала, Дмитрий сразу вырывал листочки у меня из рук, ссылаясь на конец рабочего дня, а еще ему к руководителю завизировать, что я подписала. Вынес 3 файлика с ДКП, сказал вот этот с ПТС для ГАИ , 1 вам и один нам, я взглянула первая страница у всех ДКП визуально одинаковая. На следующий день я обратилась в банк, узнать можно произвести частично досрочное погашение, и смогу ли я через 3 месяца закрыть страховку и сколько мне со страховки вернут, на что мне оператор ответил, что страхование жизни у меня невозвратное, и либо я его закрываю в 14 дней срок, иначе я не смогу его закрыть. Я решила обратиться в банк отделение Мытищи, специалист в банке, сказала , что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней не смогу , и поскольку мне ее навязали , мне лучше от нее оказаться. Я сказала что мне в автосалоне сказали мне нельзя 3 месяца закрывать кредит, а то мне больше не дадут кредита. Менеджер в банке стала ознакамливаться с документами, уже мне показала что с ДКП лежит доп соглашение, согласно которому я не могу погасить кредит, и отказаться от страховки, мы открыли вместе другой комплект документов с ДКП который для ГИБДД и там не было такого соглашения Я позвонила Алексею, он сказал, что погасить вы можете через 3 месяца банк вас обманывает. Я еще раз позвонила в банк, мне сказали тоже самое, что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней нет. Позвонила по второй навязанной услуге ООО «Эвакуаторы», узнать смогу ли я там вернуть разницу, на что мне сказали, что на сайте оферта согласно которой я могу отказаться от услуги, но деньги мне не вернут, и дали ссылку для отказа от услуги. Я с супругом поехали в автосалон, нас принял Максим, сказал что банк вас обманывает и вы можете закрыть страховку, но он еще уточнит 5.04 у коллег. Можете отказаться хоть сейчас но заплатите в кассу 65000р.. 5.04 мне позвонила кредитный менеджер сказала что не знала что страховка невозвратная.
07 апреля, 15:04, вопрос №3023455, ангелина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если я не могу оплатить проценты за залоговое изделие в ломбарде?
Добрый день! Ситуация такова: Заложила в 2019 году изделие на сумму 6900, каждый месяц точно в срок оплачивала процент. В сентябре мне пришлось улететь в республику Крым, где 585 золотой не работает. Зная об этих проблемах, пошла в ломбард.Сказали, что могу оплачивать процент дистанционно на сайте. По приезду в Крым еще раз позвонила и уточнила когда и в какой срок могу оплатить.Сказали главное не позднее, чем за 3 дня до окончания льготного периода. По окончанию срока , как полагается, т.е. за 3 дня, я зашла на сайт.Даже за неделю где-то. Зарегистрировалась на сайте, вошла в личный кабинет. Ввела свои паспортные данные . Вышла ошибка: К сожалению, в данный момент, по вашему залоговому билету информация не найдена, приносим извинения за доставленные неудобства. -1 .Эта ошибка вылазила постоянно. Возможности оплатить не было. А срок льготного периода заканчивался. Я позвонила на горячую линию, где мне сообщили, что я могу сделать отсрочку платежа, так как у меня имеются бонусы. Сделали мне по телефону отсрочку платежа.После этого ситуация с сайтом повторилась.Я снова обратилась на горячую линию, где уже другой оператор ответила, что во время отсрочки оплата онлайн невозможна. В следующий мой звонок, оператор сказал, что зафиксирует мой звонок и передаст претензию для разъяснения. Через неделю я снова позвонила.Мне ответили, что все прослушали и со стороны операторов нарушений не выявлено.Никаких конкретных объяснений почему мне каждый раз говорят некорректную информацию и почему я так и не могу оплатить с сайта не дали. Я была вынуждена передать залоговый ответ в Екатеринбург, дабы моя мать могла оплачивать процент за меня, что она и сделала.29 Марта 2020 г я снова зашла на сайт, дабы оплатить онлайн, т.к льготный период заканчивается 2 апреля. Снова та же самая ошибка. Я писала претензионное письмо на основном сайте. Ответа я так не дождалась.Позвонив на горячую линию, мне сообщили что в период карантина ломбард не работает и я могу оплатить только через сайт. Сегодня я снова вошла на сайт, в разделе финансов наконец-то я смогла увидеть информацию по залоговому билету. В окне выбрать никакой ссылки на оплату нет. Я вновь позвонила на горячую линию, молодой человек сообщил, что я могу зайти на сайт zolotoylom.ru и попробовать там, так как с этим сайто м бывают перебои.Зайдя на этот сайт,я вошла под своим логином и паролем, попыталась зайти в финансы, ввела паспортные данные. Вылезла ошибка: Аккаунт уже зарегистрирован. Позвонив снова на горячую линию, девушка сообщила, что у меня уже закончилась льготный период и я уже не могу оплатить онлайн.Посоветовала мне приехать в ломбард (в период карантина) , разговаривала грубо и хамила сказала, что возможно устаревшая к техника. К слову у меня новый ноутбук, и также я пыталась войти через телефон. Точно такая же проблема. На вопрос куда я могу обратиться - ответа нет. На вопрос почему я не могу оплатить процент дистанционно - ответ: оплата возможна только через сайт либо же через ломбард, который до 30 апреля закрыт. Я нахожусь сейчас в другом городе. Приехать не могу из-за карантина.Что мне делать?
09 апреля 2020, 12:28, вопрос №2738028, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я по гарантии восстановить разбитый экран телефона?
Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?
10 сентября 2018, 11:55, вопрос №2101850, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я уйти из дома, если я несовершеннолетняя и куда мне обратиться за помощью?
Здравствуйте, я бы хотела обратиться за помощью потому, что совершенно не знаю куда мне податься. У меня большие проблемы с родителями, и они касаются всех сторон моей жизни, от общения с друзьями до личных вещей. Мои родители зациклены на моей учебе, хотя я учусь лучше всех в моем классе и из-за каждой тройки у нас дома скандал. Иногда у меня отбирают личные вещи,когда я пытаюсь возразить,то они говорят мол: «ты в этом доме пока никто, и ничто в этой жизни, пока не заработала ни копейки». Я постоянно нахожусь под контролем и отзванияваюсь, когда я пришла со школы и ушла, на дорогу домой мне отводится 15 минут и, не дай бог, я заговорюсь с друзьями и опоздаю на 5 минут. Меня бьют, когда я хочу возразить, ссылаясь на права в конституции, говоря о обязанностях родителей и правах детей. На каждую такую фразу я получаю «воспитаешь своих детей – тогда и поговорим». Мои одноклассники могут подтвердить, что ссоры дома происходят часто,но теперь я могу постоять за себя хоть немного, хотя в детстве не могла этого сделать. Я бы считала это нормальным,если бы не одноклассники и друзья.которые слушая мои рассказы говорили.что ненормально. Меня избивали скакалкой, когда я могла немного задержаться, чтобы поиграть с друзьями в начальной школе. Я врала и извивалась только потому, что мне запрещалось это, мне и сейчас запрещено гулять с друзьями со школы, ибо «после школы ты идешь домой, делаешь уроки, а потом садишься за занятия». Мои интересы иностранными языками игнорируются, родители не поддерживают меня в этом начинании и, наоборот, говорят, что я ничего не смогу и не смогу поступить туда, куда хочу. Я могу не высыпаться потому, что они смотрят телевизор допоздна, а мои жалобы игнорируют. В раннем детстве я получала за то, что могла ворочаться во сне и мешать им спать, могла стоять в углу всю ночь. Если после замечания не лежала нормально.Есть множество проблем.которые я не могу описать потому,что получиться слишком долго. Сейчас мне 17 и через 6 месяцев исполнится 18 и я стала впервые отстаивать свои точки зрения и свои права, поэтому бить меня стали чаще, я просто не могу ждать совершеннолетия, чтобы уйти из дома, у меня не остается сил. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться со своей проблемой и могу ли я вообще получить помощь?
29 апреля 2018, 04:44, вопрос №1982487, Павлова Валерия, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
24 октября 2016, 07:04, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014