Изменение цены заказа

добрый день.

Подскажите пожалуйста, заказывал товар в интернет магазине, при поступлении товара в магазин цена снизилась, но мой заказ мне продали по той цене которая была указана изначально. Законно ли это?

, Сергей, г. Кемерово
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать условия договора купли-продажи так как:

ст. 485, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)»

3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

ст. 424, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Вывод: Посмотрите условия покупки товаров на данном сайте, с которыми Вы автоматически согласились заплатив за товар. Если данными условиями предусмотрена возможность изменения цены товара, но не определен порядк изменения, то товар должен быть Вам исходя из соотношения показателей  обусловливающих цену товара на момент заключения договора и на момент передачи товара.

С уважением А.Э.С.