88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Изменение цены заказа

добрый день.

Подскажите пожалуйста, заказывал товар в интернет магазине, при поступлении товара в магазин цена снизилась, но мой заказ мне продали по той цене которая была указана изначально. Законно ли это?

19 Ноября 2014, 11:49, вопрос №622116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать условия договора купли-продажи так как:

ст. 485, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)»

3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

ст. 424, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Вывод: Посмотрите условия покупки товаров на данном сайте, с которыми Вы автоматически согласились заплатив за товар. Если данными условиями предусмотрена возможность изменения цены товара, но не определен порядк изменения, то товар должен быть Вам исходя из соотношения показателей  обусловливающих цену товара на момент заключения договора и на момент передачи товара.

С уважением А.Э.С.

19 Ноября 2014, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут