8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок наказания

Здравствуйте, у моего парня была судимость по 228 ч 2, получил 3 года условно, позже судимость погасили, штрафы заплатили, через некоторое время он опять получает 228 ч 1, вес курителных смесей составлял 0, 11, после экспертизы 0,6.. скажите какое наказание он может получить?

19 ноября 2014, 08:19, Ксения, г. Краснодар
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Наказание получит по статье ч.1 ст 228, если судимость первая погашена. Если нет, до будет рецидив.

19 ноября 2014, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Зачесть в срок наказания содержание под домашним арестом с 15 апреля по 10 августа 2018 г из расчёта 1 день за 1.5
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, необходим подсчёт сроков в приговоре, дата освобождения и сроки подачи документов для итр и для удо. Назначен срок наказания 3 года. Зачесть в срок с 10 по 14 апреля 2018 г из расчёта 1 день за 1.5 Зачесть в срок наказания содержание под домашним арестом с 15 апреля по 10 августа 2018 г из расчёта 1 день за 1.5. Сам суд состоялся 7 февраля 2019 г заключение под стражу произошло в зале суда. Приговор вступил в законную силу 23.02.2019 И только 19 апреля 2019 г он оказался в колонии до этого времени с момента заключения под стражу был в сизо.
06 декабря 2019, 06:19, вопрос №2611624, Анастасия, г. Иркутск
7 ответов
Уголовное право
Замена не отбытой части срока наказания другим видом наказания не связанным с лишением свободы в порядке статьи 80 УК РФ
Осужденный отбыл установленную законом часть срока наказания, по отбытии которой возможна замена не отбытой части срока наказания другим видом наказания не связанным с лишением свободы в порядке статьи 80 УК РФ. Но суд отказал в замене не отбытой части наказания ссылаясь на то, что за период пребывания в СИЗО, т.е. когда человек еще не был осужден, а только находился под следствием (8 месяцев) у него не было поощрений за этот период. Правомерно ли это? И какие поощрения бывают у подследственных в СИЗО?
06 сентября 2019, 19:44, вопрос №2500992, Марина, г. Москва
5 ответов
Наркотики
Может ли быть увеличен срок наказания в данной ситуации?
Мой сын отбыл наказание ст. 228. ч. 2. 3 года. Освободился. По делу шли втроём. Орган щвтору присудили 10 лет(о бывает наказание). Сын отсидел срок по приговору 3 года. Третий отбыл срок 1.8 годы в СИЗО, пока шло следствие и был освобождён через 1 месяц после оглашения приговора. Сейчас опять возобновили дело отменив приговор. Чем нам это грозит? Стоит ли являться в суд для нового доследования? Ведь сын отбыл весь срок наказания по приговору? Может быть увеличен ему срок наказания? Что ему делать? Ведь жизнь только наладилась?
20 ноября 2018, 18:30, вопрос №2173547, Виктория, г. Новороссийск
3 ответа
Уголовное право
Как категория преступления влияет на срок наказания?
Здравствуйте. У меня вопрос такого рода. Как категория преступления влияет при назначении судом срока наказания,если применялась ч.6 ст.15 УК РФ. В моём случае изначально при осуждении по ч.1 ст.111 УК РФ с учетом всех смягчающих обстоятельствах [в том числе явка с повинной] срок был назначен 4 года [ это был август 2012 года]. Сам я в юридических делах не больно то осведомлен,а про адвоката лучше не говорить, потому и обжаловать я начал лишь в 2015 году,в итоге ВС изменил приговор применив ч.6 ст.15 УК РФ, срок же был снижен до 3 лет 10 месяцев. Поэтому и возник вопрос как вообще влияет категория преступления на размер срока наказания. Потому как преступления средней тяжести не могут превышать 5 лет, а раз мне изменили категорию как раз таки, на категорию средней тяжести,да к тому же с учетом пункта 'и' ст.61 УК РФ по моему и срок не должен был превышать 3 года 4 месяца.Пожалуйста объясните если я не прав то в чём/
29 декабря 2016, 06:28, вопрос №1488033, руслан, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как засчитывается домашний арест в условный срок наказания?
Здравствуйте. Мой брат находился под домашним арестом до приговора суда (1,5 года). Суд назначил приговор в виде условного срока наказания, но время проведенное под домашним арестом никак не зачел. Как объяснил адвокат, в суде домашний арест засчитывается только при назначении реального срока наказания, а при назначении условного срока засчитывается только срок проведенный при заключении под стражу (СИЗО). Но домашний арест приравнен к содержанию в СИЗО при назначении наказания. В приговоре суда вообще отсутствует то, что он содержался под домашним арестом.Как засчитывается домашний арест в условный срок наказания? И правомерно ли суд не засчитал этот срок.
11 декабря 2016, 19:26, вопрос №1470341, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014