8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить штраф

Добрый день. Можно ли оспорить штраф за неправильную парковку (знак 3.27), ст.12.16 ч.5, если протокол об административном правонарушении был составлен уже при получении авто на штрафстоянке, а в протоколе о задержании неправильно указан адрес парковки автомобиля, если свидетели - пассажиры. Спасибо.

19 ноября 2014, 08:14, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да, у вас есть 10 суток на то чтобы обжаловать данный протокол в судебном порядке с момента получения Вами данного протокола, так что поторопитесь.

С уважением А.Э.С.

19 ноября 2014, 08:19
0
0
0
0

Уточните пожалуйста Ваш вопрос, какая информация Вам нужна.

19 ноября 2014, 10:47
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

В самом вопросе достаточно информации. Процесс обжалования мне известен, но непонятны аспекты обжалования подобных дел. Учитывая, что я проживаю в городе федерального значения, скорее всего, практики из других городов мало чем мне смогут помочь. Спасибо.

19 ноября 2014, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как оспорить штраф, выписанный сотрудником полиции за мелкое хулиганство?
13.04. на меня был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство и наложен штраф 500 рублей. Я хочу его оспорить, так как я закон не нарушал. Суть в том, что я живу в ком.квартире и с одним соседом преклонного возраста у меня плохие отношения. Он вызвал сотрудников полиции и сообщил им , что я на него ругаюсь матом( это не так, все происходит с точностью наоборот). Сотрудники составили протокол- в котором указано, что ругался я около дома и нарушал общественный порядок, хотя забирали меня сотрудники полиции из квартиры, сопротивления я не оказывал, о чем была в отделении подписана соответствующая бумага. В протоле я написал, что права мне не разъяснялись и что общественного порядка я не нарушал. Но штраф все равно пришел на Госуслугах. Также в протоколе не указана статья КоАП, совсем. В связи с чем у меня вопросы: 1. Могу ли оспорить штраф за то что в нем указано, что я был на улице, а не в квартире, что ругался матом, но свидетелей нет? 2. Могу ли я оспорить штраф, т.к. не указана статья КоАП? 3. Как оспорить- писать на имя начальника ОП? В Суд? Районный или мировой? Это возможно сделать онлайн? 4. Как себя обезопасить в дальнейшем от клеветы? Что говорить полиции? Ведь с камерой не будешь круглосуточно ходить?
16 апреля, 12:42, вопрос №3028566, Илья yvs, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли теперь оспорить штраф в двукратном размере?
Мне выписан штраф за неправильную парковку на проданный мною автомобиль. Далее выписан штраф в двукратном размере за неуплату основного штрафа. Основной штраф оспорен в суде и был отменен, но уже после того как постановление о штрафе в двукратном размере вступило в сило. Могу ли теперь оспорить штраф в двукратном размере?
03 апреля, 06:20, вопрос №3020866, Анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как оспорить штраф за безбилетный проезд по карте?
Как оспорить штраф за безбилетный проезд по карте тройка? Добрый день! У меня возникла проблема. Сегодня утром я зашла в троллейбус и прислонила свою карту тройка к валидатору. С полной уверенностью, что с моей карты списали деньги за проезд, я зашла во внутрь салона. Через несколько остановок зашли контролеры и сказали, что с карты ничего не списалось и что последний раз списание было вчера. Соответственно мне выписали штраф в размере 1000 руб. как мне оспорить штраф? Я знаю, что вроде можно запросить видео с камер, что я действительно прислонила карту тройку, но из-за возможно технических проблем не произошло списание. Подскажите, что я могу сделать и как обжаловать штраф. Спасибо
22 мая 2019, 06:43, вопрос №2366554, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за неоплаченную парковку?
Здравствуйте! Есть ли шансы оспорить штрафы за неуплату парковки, если госномер был указан с ошибкой? Несколько суббот подряд машина была припаркована на платной парковке на улице Краснопролетарская. Парковка была оплачена, но при указании госномера, была ошибка - 177 вместо 777. Штрафов прислали на 17 тысяч рублей. Возможно ли оспорить в суде? 4 штрафа уже пытались оспорить в самом ЦОДД, но там отказали. Хотелось бы еще уточнить - 10 дней считается с момента получения мной решения, или с даты когда оно было вынесено? И вообще, есть ли шансы что суд удовлетворит жалобу? И какие документы нужно взять с собой в суд? Заранее спасибо!
31 октября 2017, 17:46, вопрос №1797901, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как оспорить штраф, если сотрудники полиции незаконно оштрафовали?
Добрый день! Неделю назад, в связи с Кубком Конфидераций по футболу, меня оштрафовали в городе Сочи (проживаю в другом городе). Я объяснял полицейским, что я зарегистрирован в отеле и даже показывал им ваучер, но они обманули меня, заявив, что все равно должен оплатить штраф. Я не мог задерживаться, разбираться времени не было, потому как за несколько минут до этого меня забрали на скорой, я вышел с плохим самочувствием из больницы и торопился в аэропорт. В таком состоянии меня и остановили полицейские. В спешке я подписал протокол. Позже я узнал, что при предъявлении ваучера и билета на самолет, штрафовать не должны и я имею право оспорить штраф в течении 10 дней с момента получения. Но я не знаю, как мне его сейчас оспорить - копию протокола мне никто не дал, в госуслугах посмотреть его не могу, т.к., чтобы смотреть штрафы в госуслугах нужно иметь водительские права (их у меня нет). Можете ли Вы подсказать, как оспорить штраф в таком случае?
02 июля 2017, 17:26, вопрос №1684688, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2014