304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Имею ли я право не разговаривать с бывшим мужем после развода?

Скажите пожалуйста имею ли я право не разговаривать с бывшим мужем после развода? у нас от брака остался сын 1.5 года, их общению я не препятствую, рассказываю о сыне в общих чертах, но лично с ним не хочу разговаривать из-за личной неприязни. А он меня уверяет, что я обязана ему всё досконально рассказывать, так как сын сам рассказать нечего не может!

19 Ноября 2014, 10:52, вопрос №622035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не обязаны общаться, но насчет сына то можете говорить минимум (о здоровье и т.д.), отец все таки...

19 Ноября 2014, 10:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Борис
138
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Обязанность разговаривать вообще ни на ком не лежит, только если вы не в суде или на следствии не являетесь свидетелем. В конце концов для очистки совести можете писать )))

19 Ноября 2014, 10:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Закон не предусматривает обязанности граждан к общению друг с другом. Если Вы не хотите с кем либо разговаривать — не разговаривайте. 

Если муж настаивает на Вашей обязанности — пусть подтвердит свои слова официальным документом регламентирующим данную обязанность. И на этом всё закончится.

С уважением А.Э.С.

19 Ноября 2014, 11:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут