Долги по кредитам

У меня в собственности комната 1/2 доли столько же у детей я там ни проживаю живем в доме которое в собственности мужа мы там даже ни прописаны какое жилье могут забрать по кредитным долгам

, Лейсян, с. Толбазы

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в комнате, 1/2 доля в которой принадлежит Вам, то она является единственным жильем, обратить взыскание на нее не могут. ст.446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Если квартира мужа не совместно нажитое имущество, то также на него не могут обратить взыскание.