268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги по кредитам

У меня в собственности комната 1/2 доли столько же у детей я там ни проживаю живем в доме которое в собственности мужа мы там даже ни прописаны какое жилье могут забрать по кредитным долгам

07 Декабря 2014, 16:24, вопрос №622030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15347
ответов
8416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в комнате, 1/2 доля в которой принадлежит Вам, то она является единственным жильем, обратить взыскание на нее не могут. ст.446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Если квартира мужа не совместно нажитое имущество, то также на него не могут обратить взыскание.


07 Декабря 2014, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10367
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Могут забрать  долю в комнате. Если докажут, что у Вас есть еще и дом в собственности.

Вы подарите ее детям. Тогда никто не заберет.

Договор дарения можно составить тут и зарегистрировать в ФРС.

07 Декабря 2014, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут