148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права работника

ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЦЕНТРОБАНК ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ В БАНКЕ,КОТОРОМ Я РАБОТАЮ ТЕХ. СОТРУДНИК.ВСЕХ ПОД СОКРАЩЕНИЕ.Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА,САМОМУ МЛАДШЕМУ РЕБЁНКУ 2 ГОДА,РУКОВОДСТВО ГОВОРИТ ,ЧТО МЕНЯ НЕ МОГУТ СОКРАТИТЬ,УВОЛИТЬ,ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК.А ЧТО ДАЛЬШЕ НЕ ИЗВЕСТНО.ПОМОГИТЕ,РАЗЬЕСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.

19 Ноября 2014, 10:24, вопрос №622000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лидия!

После отзыва лицензиии скорее всего последует ликвидация. А при ликвидации увольнению подлежат и женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.

Работникам, с которыми расторгается трудовой
договор в связи с ликвидацией выплачивается:


заработная плата за фактически отработанные дни в месяце увольнения;

— компенсация за неиспользованный отпуск;

— выходное пособие в размере среднего месячного
заработка.

<o:p> </o:p>Средний месячный заработок на период
трудоустройства сохраняется за бывшим сотрудником в течение двух месяцев после
увольнения. При этом сумма выходного пособия, выплаченная сотруднику при
увольнении, засчитывается в счет выплат за первый месяц периода трудоустройства
(ч. 1 ст. 178 ТК РФ). 

В крайних случаях средний заработок сохраняется и
в 3 месяце после увольнения.Но при этом Вы должны быть зарегистрированы в
службе занятости населения.

19 Ноября 2014, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут