Если участок приобретался мной по возмездной сделке в браке, может ли сын дать доверенность матери?
Сегодня получил такую новость.
"Согласно п.3 стю 182ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Доверенность на покупку сын должен дать любому другому лицу, кроме Вас. А если участок приобретался Вами по возмездной сделке в браке, то и на жену не следует делать такую доверенность."
Есть участок 3 сот. хочу половину продать сыну.
Участок приобретался в браке, значит сын не может дать доверенность матери? Сын в другом городе.
, Владимир Владимирович, г. Новороссийск
Сергей Рыжов
Сын не может дать доверенность матери, чтобы она продала ему, так как продать самому себе нельзя, как написано выше в ст. 182 ГК РФ