Как уравнять право на квартиру поровну между супругами?

До брака у жены была в собственности комната в трёхкомнатной квартире, после брака я на свои деньги купил вторую комнату в этой квартире. Сейчас мы собираемся брать в ипотеку третью комнату в этой квартире. Вопрос: после того как у нас будет вся квартира - есть ли возможность какого-то объединения квартиры, после которого мы с женой будем владеть квартирой поровну? (Чтобы, например, в случае развода, квартира делилась пополам, а не другим способом).

  • undefined
    .png
, Олег Пупкин, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Олег, квартира между вами и женой, в случае развода, будет поделена между вами поровну, но и ипотеку, остатки, вы тоже будете выплачивать в равных долях.

А вообще желаю не думать вам о разводе, а жить дружно ))

Валерий Олейник
Юрист

Как один из вариантов можно заключить брачный договор!