8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить детские

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Я гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины с донецка , она забеременела , как ей оформить детское пособие в РФ и возможно ли это?

19 ноября 2014, 06:58, Александр,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Александр!

Работникам – иностранным гражданам положены те же основные гарантии, что и гражданам России .

Если Ваше девушка временно или постоянно проживает в России и работает по трудовому договору, то она получит пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребёнка и пособие по уходу до достижения ребёнкам 1,5 лет от своего работодателя.

Если нет, то отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может предоставляться любому работающему по трудовому договору родственнику или фактически осуществляющему уход за ребенком опекуну (ст. 256 ТК РФ) следовательно у этого человека возникнет право на получение пособия.

19 ноября 2014, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Пытаюсь оформить детские пособия как многодетная мать, с мужем в разводе
Пытаюсь оформить детские пособия как многодетная мать, с мужем в разводе. В качестве подтверждения дохода пытаюсь сделать соглашение об алиментах. При этом я живу в Куркино( Тульская обл.) А он в Челябинске. В соглашении нужно прописать что муж уже уплачивает алименты с января 2021, что бы после подачи документов на детские не ждать три месяца. Наш куркинский нотариус утверждает что так можно сделать, в Челябинске говорят что нет, только с момента заключения соглашения....
07 июня, 09:09, вопрос №3051035, Мария, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли оформить детские пособия до 1
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Родила в другой стране, ребёнку 3 месяца. Из за пандемии, боюсь перелёта. Можно ли оформить детские пособия до 1.5лет и единовременные выплаты по доверенности, хочу оформить ее на брата. Прописаны у брата, ребёнок ещё не прописан. Имеется рабочий счёт в банке, действующий телефон. Нет СНИЛСа, так при обмене фамилии не успела поменять СНИЛС. Можно ли оформить доверенность на прописку ребёнка, сдачу документов на СНИЛС, получение его и оформление пособий в МФЦ? Помогите, с ответом пожалуйста.
29 января, 22:09, вопрос №2973528, Лидия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить детские выплаты до 16 лет многодетной семье?
Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Моя проблема в том что по закону не могу оформить детские до 16 лет на 4 детей. так как выходит прожиточный минимум. дело в том что у меня муж работает вахтовым методом. месяц через месяц. его заработная плата составляет со всеми вычетами от 80 до 90 тыс. в месяц. второй месяц он отдыхает. на следующий месяц доход в 35 тыс. дело в том что по закону берут 2 ндфл для оформления по нему у нас выходит прожиточный минимум. Так как я получаю детские до 1.5 в размере 7500. Объясните мне пожалуйста как нам можно оформить детские до 16 лет. мы являемся многодетной семьёй денег категорически не хватает. У нас квар.плата только за все составляет около 6 тыс. как нам быть. мы живём Красноярский край Курагинский район пгт. Большая Ирба. Обращались везде по Красноярску везде говорят закон есть закон. Прошу вас ответить на мои вопросы. Как и каким образом можно выжить. Цены растут. Всё растёт. Кроме зарплаты и детских.
20 декабря 2018, 13:07, вопрос №2204945, оксана, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить детские не по регистрации?
добрый день! Как оформить детские не по регистрации, ребенку 5 мес.ничего еще не оформлено, из за расстояния и нехватки денег даже справку не могу предоставить(как быть?
28 декабря 2017, 08:55, вопрос №1858698, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли на бабушку оформить детские по уходу за ребенком до 1.5?
здравствуйте. мне рожать через 3 мес. я после родов хочу выйти на работу, муж тоже работает,недавно устроился.я бы хотела узнать можно ли на родную бабушку так как она еще и инвалид 2 группы оформить детские по уходу за ребенком до 1.5 лет? просто у меня график работы сутки через 3,а зарплата 10 тыс.,или детские 3,а муж стесняется. помогите пожалуйста!!!
24 июля 2014, 23:16, вопрос №511417, Марина, г. Ужур
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014