268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ БУДЕТ МНЕ ПЕРЕЗДАВАТЬ ТЕОРИЮ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ В ДЕКАБРЕ 2014г. БЫЛ ЛИШЕН В МАЕ 2014г. ЗА ГОС. НОМЕРА? ГОВОРЯТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКИЕ-ТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ,ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ ОТ БИЛЕТОВ ПДД. В ЧЕМ РАЗНИЦА ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ПРИСУТСТВУЮТ? СПАСИБО.

С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕРИЙ ОЛЕГОВИЧ

19 Ноября 2014, 09:33, вопрос №621923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! согласно п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Следовательно вам необходимо будет сдавать экзамен на знания ПДД.Содержание билетов для всех едины.
19 Ноября 2014, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут