Могу ли продать свою долю в приватизированной квартире со мной 2е детей?

Добрый день!

Уважаемые юристы, меня очень интересует вопрос о продаже своей доли в приватизированной квартире. Могу ли я продать свои метры, если квартира приватизирована на маму и в ней прописан ещё мой брат,также со мной идут двое несовершеннолетних детей. Однокомнатная квартира куда можно прописать меня и моих детей есть, но не хотелось бы терять свои права в трёхкомнатной семейной собственности. Как лучше сделать, так как мама хочет выписать нас троих из трёхкомнатной в однокомнатную а это очень мало для троих 40 метров. Имею ли я право продать свои метры и долю детей?

, Лия Александровна, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вот Вы пишите  что квартира приватизирована на маму, следовательно квартира находится у мамы в частной собственности и никакой доли Вы не имеете

Лия Александровна
Клиент, г. Краснодар

И то что я там прописана и со мной 2 деток, не имеет значения?..я не имею ничего??По закону у меня даже нет крыши над головой??

И то что я там прописана и со мной 2 деток, не имеет значения?.. я не имею ничего??

Факт регистрации дает лишь право пользования и не более, но обратите внимание, может когда мама приватизировала данную квартиру на себя, то Вы писали отказ от участия в приватизации, тогда ситуация несколько меняется