144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли продать свою долю в приватизированной квартире со мной 2е детей?

Добрый день!

Уважаемые юристы, меня очень интересует вопрос о продаже своей доли в приватизированной квартире. Могу ли я продать свои метры, если квартира приватизирована на маму и в ней прописан ещё мой брат,также со мной идут двое несовершеннолетних детей. Однокомнатная квартира куда можно прописать меня и моих детей есть, но не хотелось бы терять свои права в трёхкомнатной семейной собственности. Как лучше сделать, так как мама хочет выписать нас троих из трёхкомнатной в однокомнатную а это очень мало для троих 40 метров. Имею ли я право продать свои метры и долю детей?

19 Ноября 2014, 08:18, вопрос №621867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, вот Вы пишите  что квартира приватизирована на маму, следовательно квартира находится у мамы в частной собственности и никакой доли Вы не имеете

19 Ноября 2014, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Лия Александровна
клиент, г. Краснодар

И то что я там прописана и со мной 2 деток, не имеет значения?..я не имею ничего??По закону у меня даже нет крыши над головой??

19 Ноября 2014, 08:25
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

И то что я там прописана и со мной 2 деток, не имеет значения?.. я не имею ничего??

Факт регистрации дает лишь право пользования и не более, но обратите внимание, может когда мама приватизировала данную квартиру на себя, то Вы писали отказ от участия в приватизации, тогда ситуация несколько меняется

19 Ноября 2014, 08:26
Лия Александровна
клиент, г. Краснодар

Никакие документы я не подписывала, хозяин был отец мамы-дедушка , он умер 4 года назад, бабушка 1 год назад, мама единственная наследница, как дальше с документами обстоят дела, мне не известно.Что я могу предпринять посоветуйте, пожалуйста.

19 Ноября 2014, 08:29
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну значит квартира приватизирована на маму не была, она стала собственником в порядке наследования, она вправе распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению, Максимум что Вы можете это не сниматься с регистрационного учета по своему желанию, пусть мама снимает Вас в судебном порядке, шансы ее в данном случае стремятся к нулю, там как во- первых Вы ее член семьи, во- вторых там проживаете, но отношения с мамой испортяться это точно

19 Ноября 2014, 08:33
Лия Александровна
клиент, г. Краснодар

))) А если я там не живу, мама покрывает ипотеку на однокомнатную куда меня с детьми выселили((( получается по её просьбе из трёхкомнатной я спокойно могу выписаться, я там с детьми ничего не теряю??

19 Ноября 2014, 08:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут