8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспекция по делам несовершенолетних

Яипилив паркеис несовершенолетним пиво нас поймали щас пришла повесткаив инспекцию по делам несовершенолетних и защиты их прав а мне уже 18 неизнаю что будет там страшно(((( Я не хотел чтоиб все так было((

19 ноября 2014, 05:11, сергей, г. Тюмень
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я так понимаю что Вы совершеннолетнее лицо пили с несовершеннолетним лицом пиво в парке и Вас задержали сотрудники полиции, либо это как то иначе всплыло. Ну несовершеннолетнего же конечно поставят на учет, а с Вам будут разговаривать по поводу вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, главное помните, что уголовное наказание предусмотрено лишь за систематическое вовлечение

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо
арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок
до четырех лет.

На всякий случай зазубрите следующую фразу «возраст данного лица был не очевиден и мне не известен», хотя если это Ваш сосед по лестничной площадке или еще кто то не из случайных знакомых будет сложней этой фразой отмазаться

19 ноября 2014, 05:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Постановка на учет в отдел по делам несовершенолетних
был задержан по ст 228(сбор конопли на поле), уже осужден на 2 года условно. на учете в наркологическом диспансере не состою. есть акт что наркотики не выявлены. работаю. есть не совершенолетний ребенок. хотят поставить на учет в отдел по делам не совершенолетних семью.правомерно ли это?
24 декабря 2020, 00:16, вопрос №2944894, Константин Наумов, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Что будет, если муж не пойдет на комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте. Была семейная ссора с дракой между родителями в присутствии детей 7 и 4 лет впервые)... Жена вызвала полицию, но в отделении отказалась писать заявление. Но при этом Инспектор по делам несовершеннолетних попросила жену подписать объяснительную... Теперь же мужа вызывают на комиссию по делам несовершенолетних. Что будет если муж неявится на комиссию. И чем это в дальнейшем грозит детям и семье?
07 января 2019, 10:55, вопрос №2216714, Елена Яковлева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Протокол комиссии по делам несовершеннолетних
Моя мама вечером с дочкой 3 лет пошла в магазин в нетрезвом состоянии и их забрала милиция я утром приехала и забрала маму а дочь только через сутки на меня поставили протокол по делам несовершенолетних завтра комиссия скажите пожалуста у меня отберут дочь и что такое протокол
22 августа 2017, 11:11, вопрос №1731081, Екатерина, г. Кемерово
2 ответа
Административное право
Как составить заявление от родителей в комитет по делам несовершеннолетних?
Помогите составить заявление от родителей на комитет по делам несовершенолетних о не постановке моего ребёнка на учет
21 июля 2015, 07:06, вопрос №912846, Елена, г. Нижневартовск
2 ответа
Уголовное право
По делам несовершенолетних
КОГДА МОЕЙ ДОЧЕРИ БЫЛО 12 ЛЕТ ОНИ ПОДРАЛИСЬ С ДЕВОЧКОЙ ВИНОВАТЫ ОБЕ ИХ ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА СНЯЛИ ПРОШЛО 10 ЛЕТ ДОЧ НА РАБОТЕ ПРОВЕРЯЛА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ И ГОВОРИТ ЧТО ЭТО СУДИМОСТЬ ЗА ХУЛЕГАНСТВО ПОЧЕМУ ОНА СКРЫЛА СУДА НЕ БЫЛО НИ КТО НИ НАКОГО ЗАЯВЛЕНИЕ НЕП ИСАЛ КАК БЫТЬ
14 апреля 2015, 15:27, вопрос №803261, ИРИНА, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014