8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главврач скорой помощи переводит нас из санитарок в уборщика помещений,законно ли это.если при этом мы теряем оплату за стаж,зарплату(т.к.оклад стал меньше)

Я работаю на скорой помощи санитаркой уже 16 лет.В данный момент наш работодатель заставила нас писать заявления о переводе из санитарок в уборщицы.При этом обязанности остались прежние ,даже прибавились еще несколько.Зарплата уменьшилась т,е оклад стал меньше.Нас ознакомили с нашими обязанностями-(-на руки нам ни дали эти обязанности)и нам не показали приказ о переводе на другую должность.просто поставили перед фактом о переводе--сказали либо вы пишите чтоб вас перевели или пишите заявление о том что вы предупрежденны о сокращении..

, Людмила, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— такая волна наблюдается везде — что бы не платить реальное повышение оклада санитаркам — больницам сказали переводить санитарок в уборщицы помещений. Другое дело как это проводят — в идеале должны минимум за 2 месяца письменно уведомить о сокращении должности санитарки и предложить должность уборщицы с другим окладом — у вас тупо заставляют писать заявление — нарушение тк рф в принципе если обратиться с жалобой — нарушение процедуры перевода на иную должность — в данном случае должно быть уведомление о сокращении минимум за 2 месяца. Что касается потери стажа  как санитарки и иного — да это теряется — уборщик- просто рядовой сотрудник-гражданский.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
486 ₽
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, может ли пенсия по потере кормильца ( ребенку) быть меньше чем прожиточный минимум?
Здравствуйте, может ли пенсия по потере кормильца ( ребенку) быть меньше чем прожиточный минимум?
, вопрос №4090499, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2014