288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Главврач скорой помощи переводит нас из санитарок в уборщика помещений,законно ли это.если при этом мы теряем оплату за стаж,зарплату(т.к.оклад стал меньше)

Я работаю на скорой помощи санитаркой уже 16 лет.В данный момент наш работодатель заставила нас писать заявления о переводе из санитарок в уборщицы.При этом обязанности остались прежние ,даже прибавились еще несколько.Зарплата уменьшилась т,е оклад стал меньше.Нас ознакомили с нашими обязанностями-(-на руки нам ни дали эти обязанности)и нам не показали приказ о переводе на другую должность.просто поставили перед фактом о переводе--сказали либо вы пишите чтоб вас перевели или пишите заявление о том что вы предупрежденны о сокращении..

19 Ноября 2014, 08:06, вопрос №621854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

— такая волна наблюдается везде — что бы не платить реальное повышение оклада санитаркам — больницам сказали переводить санитарок в уборщицы помещений. Другое дело как это проводят — в идеале должны минимум за 2 месяца письменно уведомить о сокращении должности санитарки и предложить должность уборщицы с другим окладом — у вас тупо заставляют писать заявление — нарушение тк рф в принципе если обратиться с жалобой — нарушение процедуры перевода на иную должность — в данном случае должно быть уведомление о сокращении минимум за 2 месяца. Что касается потери стажа  как санитарки и иного — да это теряется — уборщик- просто рядовой сотрудник-гражданский.

19 Ноября 2014, 08:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.