8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки удаления из базы должников службы приставов

Здесь есть ответ http://pravoved.ru/question/407477/, однако мне кажется он сомнительным и основанным просто на реалиях жизни. Но хочется понять, есть ли законодательно предусмотренные сроки удаления из базы. Иначе получается, что пристав может годами не удалять сведения и по собственному желанию

19 ноября 2014, 05:05, Виталий, г. Мурманск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, честно говоря не видел законодательного регулирования сроков удаления из базы должников, скажу по личному опыту, у меня год после оплаты висела в базе сумма в сто рублей, пока я не огорчился и не написал жалобу, удалили из базы через три дня после получения

19 ноября 2014, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества,а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

19 ноября 2014, 05:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какой срок должник снимается с базы данных судебных приставов как должник?
Здравствуйте. Судебному приставу исполнителю было сообщено о смене работы должника, в какой срок пристав должен направить исполнительный лист на новое место работы? Задолженность три месяца. Судебному приставу сообщено о новом месте работы две недели назад. В какой срок должник снимается с базы данных судебных приставов как должник?
20 февраля 2018, 20:02, вопрос №1915088, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как убрать себя из должников у судебных приставов?
добрый день хотела бы спросить какой срок для удаления из базы должников судебных приставов.я уже как год судебным приставам ни чего ни должна а до сих пор вишу в списках должника
05 сентября 2017, 08:52, вопрос №1743105, светлана,
4 ответа
Алименты
У моего бывшего мужа долг по алиментам,но в базе должников судебных приставов он не числится
здравствуйте.у моего бывшего мужа долг по алиментам,но в базе данных должники судебных приставов он не числится.почему?
08 апреля 2016, 06:39, вопрос №1212694, светлана, с. Тоцкое
1 ответ
Гражданское право
Как убрать себя из базы должников службы судебных приставов?
Как убрать себя из базы должников службы судебных приставов? ИП приостановлено решением суда на не определенное время.Пристав не хочет,говорит приостановлено,если бы отозвали то другое дело,а мне надо убрать с базы должников.
04 марта 2016, 13:38, вопрос №1169076, руслан,
1 ответ
Взыскание задолженности
Сроки для исключения с базы должников ФССП
Добрый день.По исполпроизводству оплатил 15 марта,квитанции судебному приставу предоставил,но все равно нахожусь на сайте ФССП в должниках.Существуют ли какие либо сроки для удаления из базы должников?Спасибо.Андрей.
26 марта 2014, 08:24, вопрос №407477, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014