Сроки удаления из базы должников службы приставов

Здесь есть ответ http://pravoved.ru/question/407477/, однако мне кажется он сомнительным и основанным просто на реалиях жизни. Но хочется понять, есть ли законодательно предусмотренные сроки удаления из базы. Иначе получается, что пристав может годами не удалять сведения и по собственному желанию

, Виталий, г. Мурманск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, честно говоря не видел законодательного регулирования сроков удаления из базы должников, скажу по личному опыту, у меня год после оплаты висела в базе сумма в сто рублей, пока я не огорчился и не написал жалобу, удалили из базы через три дня после получения

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества,а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.