304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара ненадлежащего качества

Здравствуйте,подскажите брали холодильник в кредит,через год он сломался,сдали в ремонт и выяснилось что он неремонтно пригодин.по ст.24 п.6 продавец должен вернуть сумму погашенного кредита,был получин отказ после подачи притензии.Обратились в суд,как нам сказали в суде что мы же брали кредит у банка то почему мы требуем сумму погашенного кредита у продовца.Является ли это так?и должен ли магазин вернуть сумму погашенного кредита?

19 Ноября 2014, 08:00, вопрос №621850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день Наталья!

Ваши требования разумны и законны!

как нам сказали в суде

Наталья

Так сказал судья? Уже вынесено решение и вам в этом отказано?

и должен ли магазин вернуть сумму погашенного кредита?

Наталья

Должен и сумму погашенного кредита и % так как товар признан ненадлежащего качества! В случае если судебное решение вынесено обжалуйте его обязательно!

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

19 Ноября 2014, 08:12
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Челябинск

Нет судья решение ещё не вынес,слушанья дело было перенесено.А сказал это судья что мы кредит брали не у продавца а у банка и продавец,у третьего лица не имеющего отношения к магазину,представитель банка находится на территории магазина

19 Ноября 2014, 08:24
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет судья решение ещё не вынес, слушанья дело было перенесено.А сказал это судья что мы кредит брали не у продавца а у банка и продавец, у третьего лица не имеющего отношения к магазину, представитель банка находится на территории магазина

Наталья

очень странны доводы судьи. В следствии продажи товара ненадлежащего качества вы возвращаете товар ненадлежащего качества продавцу и требуете возврата уплаченных денежных средств. Товар ненадлежащего качества -соответственно вы платили кредит за товар ненадлежащего качества. Вина продавца в том, что он продал такой товар- по этому он и должен отвечать за это!

Данный пункт(6 статьи 24 ЗЗПП) был введен в конце 2013 года, быть может судья не в курсе! Покажите ему на суде копию данной статьи, пусть посмотрит, ознакомиться(в приложении).

Документ предоставлен КонсулДокумент предоставлен КонсультантП~.docxьтантП~.docx
19 Ноября 2014, 08:35
Наталья
клиент, г. Челябинск

Как сам сказал судья у него не было практики в таких делах

19 Ноября 2014, 08:54
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как сам сказал судья у него не было практики в таких делах

Наталья

Наталья! Ну это только его проблемы. Сейчас возможно он изучит практику, посоветуется с коллегами. Но даже если он откажет — обжалуйте!

19 Ноября 2014, 08:59
Наталья
клиент, г. Челябинск

Ещё вопрос судья попросил какие то расчеты,что за расчёты и от куда их исчеслять?

19 Ноября 2014, 09:48
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ещё вопрос судья попросил какие то расчеты, что за расчёты и от куда их исчеслять?

Наталья

Возможно речь идет о расчетов суммы выплаченной за кредит и % по кредиту. Эту информацию следует получить у банка и она должна быть заверена(печать, подпись уполномоченного лица!)

19 Ноября 2014, 09:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут