8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк снимает деньги с пособия по безработице

Здравствуйте. У меня сбербанк автоматически снимает задолженность по кредитной карте с карты , на которую перечисляются средства по безработице. Правомерно ли это? А с кредитной карты я потом снять деньги не могу.

19 ноября 2014, 04:05, Светлана, г. Сатка
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Сбербанк не правомочен. А вот судебные приставы-исполнители могут удерживать с Вас денежные средства по судебному акту, вынесенному в отношении Вас. Но не всю сумму пособия.

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

19 ноября 2014, 09:58
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сатка

Здравствуйте ,Нина. Спасибо большое ,что ответили мне. Но суда никакого не было и исполнительного листа тоже, то есть все эти операции были сделаны без моего ведома. Как мне правомерно поступить?

20 ноября 2014, 03:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
13 апреля 2020, 08:55, вопрос №2741757, Любовь, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк снимать деньги по задолженности с дебетовой карты другого банка?
Скажите,пожалуйста, может ли Сбербанк снимать деньги по задолженности с карты дебетовой другого банка?
02 октября 2019, 07:04, вопрос №2532450, ирина, г. Конаково
1 ответ
Кредитование
Сбербанк снимает деньги со счета как неустойку, хотя страховка заплачена
сбербанк снимает деньги с привязанного счета каждый день как неустойку , хотя страховка заплачена и списание ежемсячного платежа прошло вовремя, в отделение сбербанка только пожимают плечами, мол мы все сделали, а деньги как снимали, так и снимают, + прибавились лишние 6500 неустойки
08 июня 2017, 14:40, вопрос №1661937, наталья, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если Сбербанк самовольно снимает детское пособие в счет погашения кредита?
Здравствуйте! Сбербанк снимает детское пособие за счет погашения кредита самовольно, у судебных приставов справки имеются. Я мать троих детей 19, 14 и 1,6 лет моим детям. На данный момент я не могу работать, дети учатся, с мужем я не проживаю, пытаюсь найти подработку но без успешно. Перед сбербанком в долгу ,но сейчас на данный момент не могу оплачивать,но до беременности платила в сроки. Сейчас уже как два месяца сбербанк самовольно снимает деньги со счета, подскажите как мне быть?
12 марта 2017, 16:49, вопрос №1568568, Оксана, г. Георгиевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк снимать деньги с зарплатной карты в пользу другого банка при наличии задолженности?
Может ли сбербанк снимать деньги с зарплатной карты в пользу другого банка при наличии задолжности?
13 августа 2016, 07:30, вопрос №1344409, Юрий, г. Ржев
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2014