292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оспаривания договора займа между физическим и юридическим лицами

2012 г. руководитель организации составил договор в котором выступил с одной стороны Заимодатель,а с другой как частное лицо к качестве заемщика. В настоящее время руководитель уволился и предьявляет претензии

Какой суд должен рассматривать договор о признании его незаконным?

19 Ноября 2014, 06:52, вопрос №621819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Данный договор между юридическим и физическим лицом. Следует обратиться в городской (районный) суд.

19 Ноября 2014, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Николай! Еще одно обстоятельство на которое стоит обратить внимание при решении Вашего вопроса: заем, в котором одно и то же физическое лицо выступает и Заемщиком и Займодавцем и при этом является еще и руководителем, должна быть одобрена учредителями общества, если протокола(решения единственного участника)  об одобрении сделки не было, то это основание для признания договора недействительным. Также проверьте, поступали ли денежные средства в кассу или на расчетный счет предприятия.

19 Ноября 2014, 07:27
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут