8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил условное наказание

В августе устроился на работу в РЖД, в сентябре был задержан с наркотическим веществом "спайс", завели уголовное дело, через неделю суд, получу условку, вчера из ФСНК отправили бумажку на работу, сегодня мне предложили написать заявление по собственному желанию, либо уволят по статье, можно узнать что за статья такая и имеет ли работодатель вообще право увольнять?

18 ноября 2014, 20:12, Илья, г. Курган
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

есть статья как увольнение работника за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. Но так как вы были задержаны не на работе то соответственно уволить вас по данной статье не могут.

18 ноября 2014, 20:15
1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Курган

А то что у меня будет условное наказание, за это могут уволить?

18 ноября 2014, 21:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Есть ли шанс получить условное наказание в вышестоящей инстанции?
Брат осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ, судья назначил наказание 3 года колонии общего режима. (( В огороде вырастил для себя (при изъятии 114г). Готовит кассационную жалобу. Адвокат сказал, что есть постановление прокурора (не поняла какого именно, областного наверно) о запрете назначения условного наказания по этой статье. Подскажите, пожалуйста, номер этого постановления. Я искала и не нашла. Есть ли шанс получить условное наказание в вышестоящей инстанции? До этого не было судимостей, официально работает (работал), множество положительных характеристик.
13 ноября 2020, 23:15, вопрос №2910891, Aнна, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли в Мосгорсуде на апелляции получить условное наказание?
Здравствуйте! Брата приговорили к 3 годам заключения колонии общего режима по делу "Реструкт", была написана апелляционная жалоба. На момент преступления он был несовершеннолетний,характеризуется положительно.. Скажите пожалуйста, возможно ли в Мосгорсуде на апелляции получить условное наказание?
11 октября 2017, 18:02, вопрос №1777607, Алина, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Можно ли получить условное наказание при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?
Обвиняется по статье 228 часть 1,при себе было 0.5 наркотического вещества(соли),предварительно грозит от года до двух колонии поселения,это рецедив,несколько месяцев назад отсидел за грабеж по статье 161 часть 1,возможно ли всё таки получить условное наказание?имеется дочь в возрасте двух месяцев,но в графе отцовство прочерк,так как на момент рождения сидел,справка с места работы,положительные характеристики с работы и от соседей.
19 июня 2017, 12:23, вопрос №1671755, Дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наркотики
Есть ли шансы получить условное наказание, если официально работал и есть несовершеннолетние дети?
здравствуйте! Муж был задержан в ноябре 2014года по ст 228.1 часть 5, через ст 30часть1, избрана мера пресечения содержание под стражей. В октябре 2015года прокуратурой было рассмотрено и удовлетворено ходатайство о переквалификации статьи на 228 часть 2, хранение без цели сбыта, т.е. признали только то, что нашли у него в кармане,3,4гр амфетамина. Хранение он признает, написал заявлении общий порядок. В обвинительном заключении отягчающих нет, смягчающие указана ст 61,1. Официально работал, двое детей 6лет и 5 месяцев. Вопрос: есть ли шансы получить условное наказание? Заранее спасибо.
16 ноября 2015, 20:26, вопрос №1042151, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условное наказание за мошенничество?
Здравствуйте, можно ли получить условное наказание за мошенничество если явка с повинной и чистосердечное признание есть. Мошенничество совершенно с денежными средствами в размерах 5000, 8000, 12 000 рублей с 13 людьми. Судимостей никогда не было. И что вообще можно сделать, чтобы получить условное наказание?
30 мая 2014, 10:34, вопрос №464753, Арина, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014