8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать в натуре, по решению суда

Как лучше поступить, если человек должен 12 мил. рублей, закопал всё в бизнес, но в это время был в браке, я хочу.

1. Выделить его долю в браке 1/2 из бизнеса, реально оценить и продать.

2. Деньги получены в браке и жена также в этом бизнесе, хочу её тоже сделать должником.

Что посоветуете кроме как УД, по моим вариантам

18 ноября 2014, 19:57, Павел, с. Тугур
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

Если официально должен по суду то возможно приставам подать заявление на возбуждение УД по ст.178 УК РФ

Также вы вправе потребовать раздела совместно нажитого имущества в частности бизнеса, но для этого его необходимо оценить. Само собой добровольно они оценщик не пустят поэтому вам необходимо ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

Жену в должники загнать не получится он вам по решению суда ничего не должна

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 20:02
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, с. Тугур

Конечно спасибо, а конкуренты то мне зачем? Долг образовался в браке, значит эти долги совместные и потрачены совместно на бизнес с должником.

Я чуток разбираюсь в праве, хочу прояснить для себя ясность, а то юрист в чате за 200 рублей отказался мне дать консультацию, хотя там было указано - консультация в чате 200 р.

18 ноября 2014, 20:08

От нее вам никак не избавиться если только она сама этого не захочет либо задолжает вам денег

18 ноября 2014, 20:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
330 УК самоуправство, если причиненный вред уже взыскан по решению суда в гражданском порядке?
подскажите пожалуйста, будет ли состав преступления по ст. 330 УК (самоуправство), если причиненный вред уже взыскан по решению суда в гражданском порядке?
20 апреля, 10:37, вопрос №3030448, Ирина, г. Северодвинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы взыскать по решению суда задолженность перед банком с этого пособия?
Получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом на дом с почты. Могут ли судебные приставы взыскать по решению суда задолженность перед банком с этого пособия?
31 января 2020, 08:36, вопрос №2667375, Анна, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
В течение какого времени банк должен взыскать по решению суда задолженность по зарплате с работодателя-банкрота?
В течение какого времени банк должен взыскать по решению суда задолженность по зарплате с работодателя-банкрота?
27 января 2020, 03:50, вопрос №2661425, Валерий, г. Тула
1 ответ
ЖКХ
Может ли являться взысканная по решению суда сумма неосновательным обогащением?
По решению суда с меня взыскана задолженность за жилищные и коммунальные услуги Все сроки обжалования прошли Но УК которая взыскала управляла нашим домом незаконно Могу ли обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении на сумму взысканную по решению суда?
12 февраля 2017, 10:35, вопрос №1536088, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Вопрос решен
Раздел имущества
Отмена решения суда
раздел дома в натуре. решение суда;по 1/2. документы не оформляли дальше. кто или что может отменить это решение ?
26 сентября 2012, 05:44, вопрос №18238, марина астраханова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014