Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат/замена товара

Здравствуйте! Купил в интернет магазине тренажер, дома при установке оказалось, что он не исправен. магазин обещал заменить, но все откладывает на следующий день. Как быть? Спасибо!

Василий

18 ноября 2014, 19:54, Василий, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Верните тренажер магазину вместе с своей письменной претензией с требованием либо замены тренажера, либо возврата уплаченных за него денег. Ждите дней 10. Если будет отказ или молчание, можете обращаться в суд в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» с теми же требованиями + компенсации морального вреда и возмещении судебных расходов. Претензию и тренажер передайте под расписку. Если откажут принять тренажер, храните его у себя до решения суда. Копию претензии сохраните для суда. Можете эту претензию отправить и регистрируемой почтой, сохранив его копию и почтовую квитанцию.

18 ноября 2014, 20:03
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Василий!

упил в интернет магазине тренажер, дома при установке оказалось, что он не исправен. магазин обещал заменить, но все откладывает на следующий день. Как быть?

Василий

Написать обоснованную претензию в магазин, в которой указать, что в случае не возврата денежных средств за неисправный товар (ст. 18 ЗОПП), Вы обратитесь в суд. не будет реакции обращайтесь в суд и взыскивайте с них уплаченные деньги за товар, судебные расходы и проценты за пользование чужими денежными средствами.

18 ноября 2014, 20:05
2
0
2
0
Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы имеете право на замену тренажера на основании ст. 18 Закона ОЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если Ваш тренажер является технически сложным товаром, то

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поскольку максимальный срок ремонта согласованный с Вами превышен а иного срока не согласовано, то имеете право просить замены телефона или возврата денег.

Более того, в соответствии с преамбулой указанного закона,

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Поэтому и по этому основания Вы имеете право на замену или возврат

Сейчас Вам желательно обратиться с письменной претензией в магазин, зафиксировать ее получения и при невыполнении Ваших требований, обратится в суд по месту Вашего жительства с требованиями о взыскании суммы уплаченной за товара, неустойки и морального вреда.

С уважением, Лебедев Игорь

18 ноября 2014, 20:10
1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

предъявите письменную претензию и через 10 дней начинайте начислять пени в размере 1% в день от стоимости товара, если не поможет в суд заявление и просить суд обязать заменить товар, взыскать неустойку, расходы и штраф.

Успехов.

18 ноября 2014, 20:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ продавца в возврате товара?
Здравствуйте! Я 26.06.2017 г. приобрел в компании "Практик" на пр. Октября г. Ярославля насос погружной для скважины ЭЦВ4-6.5-85. Сегодня 30.06.17 г. я обратился туда же с целью вернуть насос т.к. он не подходит и получить деньги обратно, написал заявление Насос даже не доставался из коробки, но получил отказ. На эл. адрес пришло письмо следующего содержания: Виктор Анатольевич, добрый день! Значит с возвратом руководство отказало нам. Вашу ситуацию я понимаю, но не от меня многое зависит. Товар технически сложный, это прописано в законе. Соответственно, возврат технически-сложного товара осуществляется только в связи с "браком товара". Мы продали вам насос ЭЦВ новый, рабочий. Перед продажей проговаривали, что вызовите специалиста сначала и посоветуйтесь. Я информацию только передаю вам, сам решения не принимаю. Поэтому, ваше право идти в суд и делать экспертизу. Юрист дал комментарии: Основой нормативного регулирования отношений Покупателя и Продавца является закон «О защите прав потребителей». Каждый потребитель знает, что при обнаружении в приобретенном товаре какого-то изъяна, если быть точнее, недостатка, он имеет право предъявить определенный круг требований к продавцу. Для определения вида предъявляемых требований, необходимо учитывать следующее. Законодатель разделяет два таких понятия как «недостаток товара» и «существенный недостаток товара», имеющих большое значение при выборе порядка и способа защиты своих прав покупателем (потребителем), в случае продажи ему товара ненадлежащего качества. Например, согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель (потребитель) вправе потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи технически сложного товара и возврата денежных средств, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены по истечении 15 дней с момента его приобретения только в случае наличия в таком товаре «существенного недостатка». Согласно рассматриваемому закону (О защите прав потребителей), под недостатком товара понимается несоответствие товара обязательным требованиям, предусмотренным законом, либо условиям договора, либо обычно предъявляемым требованиям к такому товару, либо целям, для которых товар такого рода обычно используется. Существенный же недостаток товара – это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Основными чертами существенного недостатка товара являются: — невозможность устранения недостатка без несоразмерных расходов, при этом расходы на устранение такого недостатка приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара либо выгоду, которая могла бы быть получена покупателем (потребителем) от его использования; — невозможность устранения недостатка без несоразмерной затраты времени, при этом время, затрачиваемое на устранение такого недостатка, должно превышать установленный соглашением сторон в письменной форме срок и ограниченный 45 днями, а если такой срок соглашением сторон не определен, — время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом; — неоднократность выявленного недостатка, а именно совокупность различных недостатков всего товара, выявленных более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом, либо условиям договора, либо условиям и требованиям, обычно предъявляемым к такому товару, и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность покупателем (потребителем) при заключении договора, или образцу и/или описанию товара при продаже товара по образцу и/или по описанию. Под недостатком, который проявляется вновь после его устранения, понимается недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению (ремонту товара). — неустранимость недостатка, при этом недостаток, не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара в состояние, соответствующее обязательным требованиям, предусмотренными законом, или условиями договора или требованиям, обычно предъявляемым к такому товару, приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность покупателем (потребителем) при заключении договора, или образцом и/или описанием при продаже товара по образцу и/или по описанию. В случае несогласия Продавца товара в части доводов покупателя (потребителя) о наличии в товаре существенного недостатка (обычно Продавцом квалифицируются подобные недостатки как «простые»), как правило, назначается и проводится экспертиза товара, подтверждающая или опровергающая доводы покупателя (потребителя) о существенности недостатка товара. С уважением, специалист компании ГК Практик по пускорегулирующей аппаратуре Бычков Роман Владимирович тел./факс (4852) 58-66-01, (4852) 58-66-02 iсq 422389379 Официальный дистрибьютор АО "Schneider Electric" http://www.yar.pr52.ru Скажите пожалуйста правомерно ли это. Я насос не распаковывал, не устанавливал, и считаю что по закону в течении 14 дней могу от него отказаться и получить обратно деньги. Спасибо.
30 июня 2017, 14:05, вопрос №1683244, Бабицкий Виктор Анатольевич, г. Ярославль
4 ответа
Все
Помощь в составлении претензии ра возврат денежных в связи с навязанным проив воли услуги, не правилтным информированием о цене товара
Образец претензии при навязывании дополнительных услуг при покупке товара или приобретения какой-либо услуги При приобретении одной услуги, либо товара, продавец-консультант обусловил приобретение одного товара обязательным приобретением другого товара, либо услуги как дополнительной. Руководителю _________________________________________ Адрес: ________________________________________________ тел.:_________________________ от ФИО тел.: Претензия Я, гр-н ФИО 02.09.1993г.р., 20.05.2017г. приобрёл смартфон «Apple 6 plus» 64 гб. В салоне связи «Евросеть», находящийся по адресу 191040 Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 43-45. Товар был оформлен в кредит. Цена на полке составляла 26990 (Двадцать шесть тысяч девятьсот девяносто) руб. с предложением рассрочки по программе «0% /0% /12 мес.». (Фото прилагается). За 16 Гб оперативной памяти. Получив консультацию продавца о том, что никаких переплат за товар я не понесу, я выразил своё согласие на оформление договора рассрочки с условием, что договор без переплат. 1) Далее перед оформлением кредитного договора, продавец, предложил рассмотреть смартфон с большим объемом памяти 64гб, по вышеуказанной стоимости (т.е. за те же деньги 26 990(Двадцать шесть тысяч девятьсот девяносто)) руб. Мне чётко проговорили, что цена не меняется и составит 26 990(Двадцать шесть тысяч девятьсот девяносто) руб. так, как это смартфоны по программе «certified pre-owned» от завода «Apple». Цена едина на всю линейку. 2) Также, когда оформлялся договор, продавец уточнила у меня нужны ли мне дополнительные пакеты услуг: гарантия, страхование, защитное стекло, чехол, и др. Я со своей стороны выразил чёткий отказ дважды в ответ на дважды предлагаемые услуги. В последствии против моей воли, как сказал продавец –консультант салона «Евросеть» - «По умолчанию» (цитата), был оформлен пакет услуг «Смартфон VIP +» и «Гарантия+ (2-ой год) ком.2349р.» Я произвёл первоначальный взнос по кредиту в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей, через терминал банка в салоне связи «Евросеть», деньги в банк так и не поступили, а были зачтены в счёт навязанных против воли услуг «Смартфон VIP +» и «Гарантия+ (2-ой год) ком.2349р.» Более того ни в одной из этих бумаг свою подпись я не ставил. 3) Сумма выданной ссуды составила 30 538 (Тридцать тысяч пятьсот тридцать восемь) руб., что в свою очередь превышает сумму товара на указанном ценнике на полке магазина. 4) Мне не выдали Товарный чек и отказываются выдавать его. Как говорят Ваши сотрудники: - «Мы не обязаны его выдавать» (цитата). 07.06.2017г., когда моя жена пришла в салон связи «Евросеть» по адресу: 191040 Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 43-45. для востребования Товарного чека, то заподозрила, что Товарный чек и вовсе не был составлен, т.к продавец-консультант салона не мог его найти в программе. Затем сотрудник произвёл 3-4 звонка, не знал, что делать и выбил Товарный чек без подписи и печати салона «Евросеть» При заключении договора потребитель не был должным образом проконсультирован сотрудником салона «Евросеть» о возможности заключения договора кредита без включения в него дополнительных услуг. В соответствии с: Статьей 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором. (п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем. Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом. (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ) КонсультантПлюс: примечание. С 1 октября 2017 года Федеральным законом от 01.05.2017 N 88-ФЗ пункт 1 статьи 16.1 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции. 1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя. Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт не распространяется на субъектов предпринимательской деятельности, у которых доход от осуществления предпринимательской деятельности, определяемый в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за предшествующий календарный год не превышает предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для микропредприятий. (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 265-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Оплата товаров (работ, услуг) может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем расчетов через субъектов национальной платежной системы, осуществляющих оказание платежных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 3. При оплате товаров (работ, услуг) наличными денежными средствами обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю) либо платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц. При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода предоставляемых потребителем наличных денежных средств без открытия банковского счета обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения потребителем наличных денежных средств кредитной организации либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющим деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе. При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией. 4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. 5. Продавец (исполнитель) несет ответственность за возникшие у потребителя убытки, вызванные нарушением требований пункта 1 настоящей статьи. Статья 15. Возмещение убытков Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Позиции высших судов по ст. 10 ГК РФ 1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке. 2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом. 3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом. 4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков. 5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются. Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущербагражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. (часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ) 6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. (часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ) 7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ) Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей. 2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей. 3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей. 4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. (примечания введены Федеральным закономот 03.07.2016 N 323-ФЗ) Статья 160. Присвоение или растрата (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Присвоение или растрата, то есть хищениечужого имущества, вверенного виновному, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущербагражданину, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации; (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) гарантийный срок, если он установлен; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; (абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ) срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению; адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг); указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги); (абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений. (абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом. 3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательствомРоссийской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей. (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2004 N 171-ФЗ. (см. текст в предыдущей редакции) В соответствии с Постановлением Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 5. Продавец при осуществлении своей деятельности обязан соблюдать обязательные требования к организации и осуществлению торговой деятельности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации. 11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. Информация в обязательном порядке должна содержать: наименование товара; место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, для импортного товара - наименование страны происхождения товара; сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании; сведения об основных потребительских свойствах товара; сведения об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; правила и условия эффективного и безопасного использования товара; гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара; срок службы (срок годности), если он установлен для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанного срока и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанного срока представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению; цену в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при предоставлении кредита - размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом. Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом). 19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло. При продаже товаров, осуществляемой посредством разносной торговли, представитель продавца обязан иметь прейскурант, заверенный подписью лица, ответственного за его оформление, с указанием наименования и цены товаров, а также предоставляемых с согласия покупателя услуг. (п. 19 в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.2015 N 1406) (см. текст в предыдущей редакции) Статья 14.7. Обман потребителей (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, - (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным закономобеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. (часть 4 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ) Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя. (п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. На основании вышеизложенного, руководствуяс
10 июня 2017, 10:18, вопрос №1663579, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Неисполнение условий договора приобретения товара в рассрочку
Я ВЗЯЛ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ НА 2000000 В РАССРОЧКУ НА ТРИ МЕСЯЦА У ФИРМЫ И СОСТАВИЛИ ДОГОВОР В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ Я БИВШИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И ПО СТАРОЙ ДОКУМЕНТАХ И Я ПРОГОРЕЛ НЕТУ ДЕНЕГ ЧТО МНЕ БУДЕТ ДОГОВОР ПОСТАВКИ № 1124 г. Ростов-на-Дону «24» июля 2015 г. Общество с ограниченной ответственностью именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора действующей на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель именуемый в дальнейшем «Покупатель», действующий на основании Свидетельства серия с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.1. Поставщик обязуется в обусловленные сроки передать в собственность Покупателю книжную продукцию (далее по тексту - «товар»), а Покупатель обязуется принять ее и оплатить в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором. 1.2. Товар по настоящему договору поставляется партиями на основании заявок Покупателя, согласованных с Поставщиком. Под партией товара в настоящем договоре понимается объём товара (наименование товара и его количество), поставленного по одной товарной накладной. Заявка может быть подана (направлена) Покупателем Поставщику по почте, с курьером, посредством факсимильной связи, по электронной почте либо в устной форме по телефону. Заявка считается поданной Покупателем, если она направлена с электронного адреса: факса: ________________________________. 1.3. Наименование, ассортимент, количество товара, стоимость партии товара определяются на основании Заявки Покупателя и согласовываются сторонами в товарных накладных, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора. 2. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ. 2.1. Цена за единицу товара определяется на основании Прайс-листа Поставщика. Стоимость партии товара согласовывается сторонами в товарных накладных. 2.2. Покупатель обязан оплатить поставленный товар в течение 90 (девяноста) календарных дней с момента его получения от Поставщика. В случае если Покупатель в нарушение установленных правил не указывает в товарной накладной дату получения (принятия) товара, срок оплаты отсчитывается с даты составления товарной накладной. 2.3. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчётный счет Поставщика либо путем внесения наличных денежных средств в кассу Поставщика. 2.4. Обязательство Покупателя по оплате товара считается исполненным с момента поступления денежных средств на расчётный счет либо в кассу Поставщика. 2.5. Сторонами при необходимости производятся сверки расчетов путем подписания двустороннего Акта сверки. В случае, если Покупатель уклоняется от подписания Акта сверки (не подписывает и не направляет его Поставщику либо не представляет свои мотивированные возражения в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения от Поставщика) Покупатель уплачивает Поставщику штраф в размере, предусмотренном разделом 6 настоящего договора. 3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА. 3.1. Поставщик поставляет товар (партию товара) в течение 14 дней с момента согласования сторонами заявки Покупателя. Стороны вправе согласовать в заявке иной срок поставки. 3.2. Товар поставляется железнодорожным транспортом, либо автотранспортом Поставщика, либо путем самовывоза, либо через Перевозчика/Экспедитора. 3.3. При поставке партии товара путем самовывоза Покупателем товара со склада Поставщика, погрузка товара в транспортные средства Покупателя производится силами Поставщика. В случае если транспортное средство Покупателя не приспособлено для перевозки товара, погрузка осуществляется Покупателем самостоятельно. При нарушении Покупателем рекомендованных способов транспортировки претензии по качеству товара Поставщиком к рассмотрению не принимаются. 3.4. При доставке партии товара Поставщиком на склад Покупателя разгрузка товара осуществляется силами Покупателя. 3.5. В случае доставки товара Поставщиком через указанное Покупателем третье лицо (Перевозчик/Экспедитор), Покупатель обязан предоставить: - письмо с указанием наименования и места нахождения Перевозчика/Экспедитора и прямым указанием передать товар; - копию договора с Перевозчиком/Экспедитором с указанием номера (номеров) накладной (накладных). В случае непредставления Покупателем указанных документов Поставщик вправе не исполнять Заявку Покупателя и не передавать товар Перевозчику/Экспедитору. 3.6. При нарушении условий приёма товара Перевозчиком/Экспедитором или его отказа принять товар с указанием номера и даты накладной (накладных) Поставщика, Покупатель обязан в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения товара подписать и направить Поставщику накладную (накладные. До получения надлежащим образом оформленной накладной (накладных) от Покупателя, Поставщик вправе не исполнять заявки Покупателя. В случае если в установленный срок Покупатель не направил в адрес Поставщика подписанную накладную (накладные), Покупатель лишается права предъявлять Поставщику претензии по количеству и качеству товара, и уплачивает Поставщику штраф в размере, предусмотренном разделом 6 настоящего договора. 3.7. Упаковка товара должна соответствовать действующим стандартам, обеспечивать его сохранность при транспортировке при обычном с ним обращении с учетом возможных перегрузов. 3.8. Покупатель осуществляет проверку товара по количеству мест и весу в момент его принятия от Поставщика либо Перевозчика/Экспедитора. Претензии Покупателя по количеству мест и весу товара принимаются Поставщиком только при условии, что расхождение установлено в момент передачи товара Покупателю или Грузополучателю. При наличии претензий при приемке товара, доставляемого через транспортную компанию (Перевозчика/Экспедитора), по его внешнему виду, количеству мест, весу Покупатель обязан поставить соответствующую отметку в товаросопроводительных документах и составить коммерческий акт, подписанный представителем транспортной компании и им самим, и в течение 3 (трех) календарных дней направить эти документы Поставщику. В случае невыполнения указанной обязанности Покупатель лишается права на предъявление претензий Поставщику (за исключением претензий по скрытым недостаткам товара). 3.9. Проверка качества товара, а также проверка по количеству товарных единиц в каждом месте должны быть осуществлены Покупателем в течение 10 дней со дня его принятия от Поставщика либо Перевозчика/Экспедитора. По истечении указанного срока претензии по качеству и количеству товара Поставщиком не принимаются. 3.10. Качество товара должно соответствовать требованиям межгосударственных и отраслевых стандартов, а также обычно предъявляемых требований к соответствующей категории товара. 3.11. При доставке товара автотранспортом Поставщика на склад Покупателя/Грузополучателя прием товара Покупателем по количеству осуществляется в присутствии представителя Поставщика (водителя автомобиля), в противном случае претензии по количеству к рассмотрению Поставщиком не принимаются. При установлении Покупателем несоответствия количества, качества товара условиям договора Покупатель обязан оформить и направить Поставщику Акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей (Унифицированная форма № ТОРГ-2). 3.12. Обязательство Поставщика по поставке товара считается исполненным с момента передачи товара Покупателю либо указанному им Грузополучателю. Поставщик также считается исполнившим обязательство по поставке товара с момента передачи товара Перевозчику/Экспедитору. 3.13. При самовывозе товара обязанность Поставщика по поставке товара считается исполненной в момент предоставления товара в распоряжение Покупателя, если товар должен быть передан Покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение Покупателя, когда к сроку, установленному настоящим договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и Покупатель осведомлен о готовности товара к передаче. 3.14. Право собственности и риск случайной гибели товара переходит от Поставщика к Покупателю с момента, когда Поставщик по условиям настоящего договора считается исполнившим свою обязанность по передаче товара Покупателю. 3.15. Адрес склада Покупателя: Республика 3.16. Грузополучатель (наименование, адрес, ИНН): ИП М.И., Республика 3.17. Перевозчик/Экспедитор (наименование, адрес, ИНН): ____________________________ ____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________ 3.18. Покупатель вправе с согласия Поставщика производить ротацию товара, поставленного по настоящему договору, предварительно (не менее чем за 30 календарных дней) уведомив об этом Поставщика. Под ротацией стороны настоящего договора подразумевают возврат Покупателю поставленного по настоящему договору товара (далее – «возвращаемый товар») и его замену на более ликвидный (далее – «новый товар»). Поставщик принимает возврат (осуществляет ротацию) поставленного им товара только при одновременном соблюдении следующих условий: ­ Поставщик дал согласие на возврат (ротацию) товара, ­ Покупатель подал и согласовал с Поставщиком заявку на поставку нового товара на сумму, превышающую стоимость возвращаемого товара не менее чем в три раза. ­ возвращаемый Товар имеет товарный вид (товар должен быть упакован, на товаре должны отсутствовать внешние и внутренние повреждения, следы наклеек, цены Покупателя, штрих-кода и иных отметок Покупателя; должны отсутствовать царапины на упаковке, надписи на товаре и упаковке). 3.19. Помимо условий, указанных в п.3.18., Покупателем при осуществлении возврата (ротации) должны быть соблюдены следующие условия: ­ на весь возвращаемый Товар должна быть оформлена одна товарная накладная; ­ номенклатурные позиции в товарной накладной должны быть распределены в алфавитном порядке; ­ для всех номенклатурных позиций должен быть указан ISBN; ­ Поставщику помимо бумажной формы товарной накладной должна быть направлена ее электронная копия. 3.20. В случае несоблюдения Покупателем условий, указанных в п.3.18. настоящего договора, возврат товара Поставщиком не принимается; в случае несоблюдения Покупателем условий, указанных в п.3.19. настоящего договора, Поставщик приостанавливает приемку Товара до момента устранения Покупателем недостатков. Поставщик также вправе отказаться от приемки товара в случае, если, несмотря на наличие согласованной заявки, Покупатель не осуществил приемку нового товара (в том числе в случае, если Покупатель не передал Поставщику подписанные товарные накладные на новую партию товара). 3.21. Поставщик осуществляет приемку возвращаемых товаров в следующие сроки: ­ при стоимости возвращаемых товаров менее или равной 100 000 рублей – 13 дней; ­ при стоимости возвращаемых товаров более 100 000 рублей и менее или равной 300 000 рублей – 25 дней; ­ при стоимости возвращаемых товаров более 300 000 рублей – 38 дней. 3.22. Стоимость возвращенного товара учитывается Поставщиком в счет погашения задолженности Покупателя за поставленный Товар. При этом, уменьшение задолженности Покупателя осуществляется Поставщиком в момент окончательной приемки возвращаемого товара (в пределах сроков, установленных п. 3.21 настоящего договора), то есть обязательство Покупателя по оплате товара (путем взаимозачета) считается выполненным с момента окончательной приемки возвращаемого товара на складе Поставщика, что подтверждается соответствующими отметками на товарной накладной: подпись работника склада и печать Поставщика, дата приемки. 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 4.1. Покупатель обязан: 4.1.1. осуществлять приёмку передаваемых товаров в соответствии с накладной и совершать все необходимые для этого действия, в том числе надлежащим образом оформлять документы, обеспечивающие приемку товара, поставленного в соответствии с настоящим договором, а также в случае отсутствия представителя Поставщика в момент приемки товара и подписания товарной накладной (в том числе при доставке товара через Перевозчика/Экспедитора) незамедлительно (в течение 1 (одного) рабочего дня с момента приемки товара) направить в адрес Поставщика подписанную товарную накладную (накладные); 4.1.2. оплатить товар на условиях, предусмотренных настоящим договором; 4.1.3. при заключении настоящего договора предоставить Поставщику нотариально удостоверенные копии следующих документов: - для юридических лиц: устав, учредительный договор (если общество создано двумя и более учредителями), изменения к уставу, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, документ, подтверждающий полномочия лица, подписывающего договор от имени юридического лица (решение, протокол, приказ, доверенность), выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты её предоставления Поставщику; - для индивидуальных предпринимателей: свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на налоговый учет, копия паспорта, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты её предоставления Поставщику. 4.2. Покупатель вправе: 4.2.1. предъявлять в установленные настоящим договором сроки претензии по количеству и качеству товара; 4.2.2. требовать передачи недостающего товара; 4.2.3. требовать замены некачественного товара. 4.3. Поставщик обязан: 4.3.1. отгрузить (передать) товар Покупателю или указанному им лицу в сроки, установленные настоящим договором; 4.3.2. передать товар, соответствующий условиям о качестве, ассортименте; 4.3.3. поставлять товар, при производстве и распространении которого не были нарушены авторские и смежные права, а также иные права третьих лиц; 4.3.4. передавать Покупателю одновременно с поставляемым товаром относящиеся к нему документы (сертификат качества, копия санитарно-эпидемиологического заключения на детскую и учебную литературу и т.д.), если таковые необходимы. 4.4. Поставщик вправе: 4.4.1. в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем обязательств по оплате товара не осуществлять поставку следующей партии до момента оплаты Покупателем всей суммы просроченной задолженности; 4.4.2. требовать оплаты товара и уплаты неустойки, если Покупатель не оплачивает своевременно переданный ему товар; 4.4.3. требовать оплаты, когда Покупатель без установленных оснований не принимает товар или отказывается от его принятия; 4.4.4. отказаться от исполнения договора (не принимать от Покупателя и не исполнять заявки), если Покупатель не вывозит заказанный им товар в разумный срок, не оплачивает товар в сроки, установленные настоящим договором, а также в случае ненадлежащего оформления Покупателем товаросопроводительных документов. 5. ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ ПО КАЧЕСТВУ ТОВАРА. 5.1. Покупатель, обнаруживший после приема товара по накладной недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приёма (далее - скрытые недостатки), и которые вызваны причинами, существовавшими в товаре до его передачи Покупателю/Грузополучателю, обязан незамедлительно известить об этом Поставщика, обеспечить ответственное хранение такого товара. 5.2. Претензии по скрытым недостаткам товара должны быть предъявлены Поставщику не позднее 20 календарных дней с момента передачи товара Покупателю/Грузополучателю по накладной. По истечении указанного срока претензии Поставщиком не принимаются. 5.3. При наличии спора о причинах недостатков товара, по инициативе любой из сторон настоящего Договора, проводится экспертиза с участием независимого эксперта (экспертной организации). Причем организация, проводящая экспертизу должна устраивать обе стороны настоящего Договора. Если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки товара вызваны причинами, существовавшими в товаре до его передачи Покупателю, то расходы, связанные с проведением экспертизы, относятся на Поставщика; если будет установлено, что недостатки товара вызваны причинами, возникшими после его передачи Покупателю, то расходы, связанные с проведением экспертизы относятся на Покупателя. 5.4. Поставщик оставляет за собой право по просьбе Покупателя рассмотреть возможность поставки новой партии товара взамен спорной (обладающей, по мнению Покупателя, скрытыми недостатками) на время рассмотрения претензии либо проведения экспертизы. При этом поставка и оплата новой партии товара регулируется Дополнительным соглашением к настоящему договору. 5.5. Поставщик не несет ответственности за качество товара, если он используется Покупателем не в соответствии с рекомендованными способами транспортировки и хранения. 5.6. Предъявление претензии не освобождает Покупателя от обязанности оплатить поставленный товар. Вопрос о возврате уплаченных за товар денежных средств и возмещения расходов Покупателя решается на основании Дополнительного соглашения к настоящему договору. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, если иное не установлено настоящим договором. 6.2. В случае нарушения сроков оплаты товара Покупатель обязуется уплатить Поставщику пени в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. 6.3. Покупатель обязуется уплатить Поставщику штраф в размере 5 000 рублей за каждый случай нарушения в следующих случаях ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору: ­ уклонение от подписания акта сверки в соответствии с условиями настоящего договора, ­ ненаправление (несвоевременное направление) Поставщику подписанных товарных накладных в соответствии с условиями настоящего договора, ­ ненаправление (несвоевременное направление) Поставщику подлинников документов в соответствии с условиями настоящего договора, ­ непредоставление (несвоевременное предоставление) Поставщику копий учредительных и регистрационных документов в соответствии с условиями настоящего договора, ­ нарушение установленных правил оформления и подписания товарных накладных. 6.4. Уплата пени и штрафов не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору. 7. ФОРС-МАЖОР. 7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора, в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). 7.2. К событиям чрезвычайного характера в контексте настоящего договора относятся: наводнение, пожар, землетрясение, шторм, взрыв, оседание почвы, эпидемия и иные проявления сил природы, а также война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти правового акта, повлекшего невозможность исполнения настоящего договора. 7.3. Сторона обязана известить другую Сторону о наступлении или прекращении обстоятельств непреодолимой силы в течение 5 дней. Надлежащим доказательством наличия указанных обстоятельств является соответствующая информация в органах печати или иных документах, выданных государственными органами. 8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. 8.1. Настоящий Договор действует 1 (один) год с момента его подписания сторонами. 8.2. Если за 10 (десять) дней до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о своем намерении его расторгнуть, договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год. Число пролонгаций настоящего договора не ограничено. 8.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, предупредив другую сторону не менее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении, а в случае несоблюдения срока уведомления – по истечении 15 календарных дней с момента получения уведомления стороной (в том числе с учетом п. 9.5. настоящего договора). 8.4. Прекращение настоящего договора не освобождает стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия договора, а также ответственности за их неисполнение (ненадлежащее исполнение). 9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ. 9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору заключаются сторонами в письменной форме, вступают в силу с момента их подписания обеими сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего договора. 9.2. Все споры по настоящему договору решаются путем переговоров, а в случае недостижения соглашения передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области. Дела, подсудные суду общей юрисдикции, подлежат рассмотрению Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону (Мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района г. Ростова-на-Дону). 9.3. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязуется в течение 5 (пяти) календарных дней с момента открытия нового счета сообщить об этом Покупателю в письменной форме, подтвержденной печатью и подписью руководителя. 9.4. В случае изменения реквизитов (юридический и фактический адреса, контактные телефоны, адрес выгрузки товара, банковские реквизиты и др.) Покупатель обязуется в течение 5 (пяти) календарных дней с момента изменения вышеуказанных сведений сообщить об этом Поставщику в письменной форме, подтвержденной печатью и подписью руководителя. 9.5. Стороны установили, что документы, направляемые сторонами в рамках настоящего договора, считаются врученными стороне, если они направлены по всем адресам, указанным в настоящем договоре (либо новым адресам, о которых сторона известила другую сторону в письменной форме), а также по адресу, указанному в качестве юридического в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ/ЕГРИП. В случае если сторона не получает почтовую корреспонденцию, направленную по данным адресам, документы считаются врученными в течение 1 (одного) календарного месяца с момента их направления либо в течение 7 (семи) календарных дней с момента поступления почтового отправления в отделение почтовой связи получающей стороны (в зависимости от того, какое событие наступило раньше). 9.6. Стороны договорились, что документы (в том числе настоящий договор, дополнения и приложения к нему, протокол разногласий, заявки, любые другие документы, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора), переданные с использованием средств факсимильной, электронной связи, имеют юридическую силу до момента предоставления оригиналов документов. Оригиналы документов, переданных посредством факсимильной связи или электронной почты, должны быть направлены другой стороне не позднее 1 (одного) месяца с момента их подписания. 9.7. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН. Поставщик: Покупатель:
05 августа 2015, 21:16, вопрос №931366, Мурад, г. Махачкала
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат товара ненадлежащего качества поставщику
Я ИП на УСН 6% доход, имеется свой интернет-магазин по велоаксессуарам, сами мы находимся в СПб, точки продаж нет. Сотрудничаем с курьерской службой доставки СДЭК, есть договор. Нашли нового поставщика интересующего нас товара в Москве, на первое время договор решили не оформлять (вдруг не будет заказов). В декабре появились первые заказы, всего 5-7. Поставщик является ООО, одной организацией. Но счет на оплату товара выставлялся нам не от них а от другой организации ООО, в конечном счете появилась ещё и 3-я ООО на один из оплату счета одного из товаров. Первые несколько заказов небыло никаких проблем, мы оплачивали товары по безналу и затем отправляли на склад поставщика курьера от СДЭК для забора товара и доставки клиенту. (чек клиент получает от курьера СДЭК не наш по договору кассового обслуживания). Под новый год, с одним из самых крупных заказов (сумма около 50 тыс. руб.) возникла проблема, сначала поставщик и его сотрудники вводили нас в заблуждение относительно того есть заказанный товар у них в наличии на складе или его нет.. Мы 3 раза это уточняли, и каждый раз ответ был разным то есть то нет. В итоге сказали что есть, готовы отгрузить, мы вздохнули с облегчением, оплатили его, курьер забрал его, доставили клиенту, и тут оказалось что товар в упаковке нетоварного вида, сам товар ненадлежащего качества, есть потертости, царапины и видно что он либо Б/У либо очень долго стоял на витрине, естественно клиент отказался от от такого товара, и товар сейчас завис на временном хранении у СДЭК. Мы приехали лично осмотрели товар, есть фото коробки и потертостей. Встал вопрос о возврате товара обратно поставщику. Поставщик готов его принять обратно, но пишет что товар был новый и рабочий, но это все только на словах. По факту у нас 2 свидетеля того что товар был не новый курьер и клиент. Но поставщик пишет что: Цитирую "Если клиенту нужна была коробка от тренажера а не тренажер, надо было нам сообщить, что клиент хочет купить красивую упаковку и то, что внутри его не интересует. Мы тогда бы постарались уделить внимание внешнему виду коробки и упаковали бы эту коробку в другую. Сейчас зима и упаковка может быть испорчена в пути." В приложении фото товара... это Велостанок фирмы Tacx снятый уже с производства (устаревшая модель), это мы знали, но то что он в таком состоянии перед отгрузкой нам никто не говорил и ясное дело мы бы отказались от него. Долгая предыстория, а теперь вопросы: 1) Могу ли я без договора требовать компенсации стоимости доставки данного товара до клиента и обратно поставщику? На что ссылаться в этом случае? 2) Как правильно вернуть товар поставщику? Нужен порядок действий, мне поставщик написал: "Вам нужно отправить тренажер с возвратной накладной и счетом фактурой. Если У Вас есть программа 1С, там есть документ, который формируется на основания документа поступления." 3) Есть ли вероятность того что когда мы отправим велостанок обратно поставщику, то уже не увидим ни его ни денег? (так как договора нет), наши экземпляры счета фактуры пока тоже у поставщика (не успели еще забрать). Либо он нам скажет что товар не новый, а в переписке он нам пишет что отправлялся новый товар, какие можно доказательства с него потребовать, что товар был новый при отгрузке? А то такое ощущение что поставщик под новый год просто захотел сплавить залежалый товар по стоимости нового. Какие последствия поставки товаров ненадлежащего качества для поставщика? На работоспособность товар пока не проверялся ни нами ни клиентом. Конечно есть вероятность того что его повредили при доставке, но по фото явно видно например что так ухайдокать кнопки пульта можно только при длительном использовании, либо на витрине магазина. Хотелось бы все разрешить как можно более мирным путем, без обращений в суд, мне этого сейчас не надо, хочется поскорее вернуть за товар деньги и по возможности компенсировать наши затраты по доставке (если есть на что сослаться).
13 января 2015, 14:47, вопрос №683377, Максим, г. Санкт-Петербург
13 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Покупатель хочет вернуть товар
Здравствуйте, спасибо за предоставленную возможность обратиться за помощью к юристу. Я - ИП Интернет-магазин. Кратко: У меня покупатель купил товар, он им был доволен и пользовался им, но разъем питания на товар в процессе использования сломался, в следствии чего дальнейшее использование товара невозможно. Покупатель хочет поменять товар на новый. Я не хочу менять товар, так как по моему мнению покупатель сам сломал разъем. Полная версия: 24 Сентября была произведена продажа и доставка товара покупателю. При продаже мы пробиваем чек. Но заполненного гарантийного талона не даем. Мы не торгуем какой-либо техникой. Ссылку на товар не даю, опишу что это автокружка с подогревом. Кружка-термос подсоединяется к разъему прикуривателя в автомобиле и кружка нагревает напиток внутри. 31 октября, покупатель пишет: ========= Здравствуйте! К сожалению, с кружкой возникла проблема. Из-за брака, разъем питания на кружке практически отвалился, нагрев происходит нестабильно. Как быть в данном случае ? ========= - Я ему отвечаю: ========= Мы не даем гарантию на данный товар. Вернуть или обменять товар можете в течение 14 дней с момента покупки. ========= Покупатель пишет: ========= Индивидуальному предпринимателю М********** А*****С************ ИНН ******** ОГРНИП ********************** Уважаемый ***************** ! Мною 23.09.2014 посредством дистанционной торговли в вашем магазине *****.ru автокружка с подогревом . В процессе ее использования мной был выявлен существенный недостаток, не позволяющий использовать указанный товар по назначению. В частности, разъем питания на кружке закреплен некачественно, вследствие чего произошло расшатывание данного разъема. Из-за некачественно закрепленного разъема нагрев кружки происходит нестабильно, что не соответствует техническим характеристикам данного электроприбора. Кроме того, использование данного электроприбора с расшатанным разъемом представляет опасность возникновения пожара, порче автомобиля и причинения вреда жизни и здоровью. В соответствии со ст.ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителя при обнаружениисущественного недостатка, который не позволяет использовать товар по назначению, возврат некачественного товара осуществляется в том числе свыше гарантийного срока либо по истечении 15 дней с момента покупки. В соответствии со ст. 22 закона о защите прав потребителя в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.Согласно закону, товар ненадлежащего качества обменивается только на новый товар, не бывший в употреблении. В связи с этим в соответствии со ст.ст. 18, 19, 21, 22 Закона о защите прав потребителя прошу заменить мне приобретенную автокружку с подогревом на аналогичный товар в срок до 07.11.2014. =========== Я ему отвечаю: =========== Для решения вопроса о замене товара, необходимо следующее: Привезти товар, заполненное и подписанное заявление на обмен товара в 2 экземплярах, документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ/загранпаспорт, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта, военный билет, водительские права), кассовый чек. Затем, в соответствии с п.5 ст.18 ЗОПП РФ, на основании заявления будет проведена проверка товара на наличие недостатков. В случае, если причина возникновения недостатков не будет установлена, товар может быть направлен на независимую экспертизу. Если экспертиза установит, что недостатки связаны с обстоятельствами, за которые Продавец не отвечает (недостатки возникли после передачи товара Покупателю), стоимость экспертизы возмещается Покупателем. =========== СОБСТВЕННО ВОПРОС: Вот придет он, напишет заявление и может потребовать поменять на новую. Мне что, придется менять на новую? А потом он через полгода еще раз придет, и потом еще раз...
31 октября 2014, 14:37, вопрос №602717, Иван Фёдоров, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014