На новой машине,которая в кредите и на гарантии изьяны

На машине обнаружили трешины на крыше. Автомобиль новый. Был куплен 6 месяцев назад в кредит. Обратились к официальному дилеру предлагают покраску. Возможно ли вернуть авто или добиться скидки.

, Надежда, г. Белгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

реально имеется трещина или дефект лакокрасочного покрытия? если дефект лакокрасочного покрытия, то наверное устранение дефекта это максимум что вы сможете добиться, поскольку авто это технически сложный товар и не может быть возвращён.

при этом требование уменьшение стоимости заявить можно, но придётся доказывать стоимость уменьшения. и учитывайте дефект ЛКП не является существенным недостатком препятствующим использование авто.

Надежда
Клиент, г. Белгород

Реально имеются трешины на швах крыше. Официальные дилеры признали это.

тогда причём здесь покраска? это существенный недостаток, проводите экспертизу, устанавливайте существенность недостатка, и расторжения договора, готовьтесь к длительному судебному процессу.

будут вопросы обращайтесь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Забрать деньги или поменять товар можно, если
срок ремонта превысил 45 дней, суммарный срок ремонтов превысил 30 дней в течении
каждого года гарантии или недостатки признаны существенными.

Успехов.