Закрытие ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько и куда примерно я буду должна денежных средств если, я не веду деятельность по ИП с апреля или мая 2012 года, декларации с этого же момента не стала сдавать. Именно интересно сколько теперь я должна день государству, сколько с меня потребуют? Если я закрою до декабря 2014 года. Заранее спасибо вам!

Уточнение от клиента

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как то можно сократить сумму которую я должна теперь в ПФР? Есть какие то лазейки? Заранее благодарю вас!

Я с мая 2014 года официально на больничном. Может ли это как то повлиять на сокращение долга в ПФР?

У меня сейчас итак на лечение очень много уходит.

, Ольга, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых, за несвоевременное предоставление декларации, могут привлечь к ответственности по ст.119 НК РФ.

Во-вторых, конкретные суммы налогов зависят от ваших доходов, если нет, то платить налоги не надо, но штрафы будут.

Остались взносы в ПФР и ФСС за эти два года, которые вы должны уплачивать на себя, если у вас нет работников. Расчет можно сделать здесь http://www.usn-rf.ru/po-dlya-biznesa/kalkulyator-rascheta-pensionnyx-i-medicinskix-straxovyx-vznosov-ip-v-2014-godu/

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Ирина, спасибо вам большое.

Но, хотела бы уточнить сколько примерно штраф, сижу считаю и не могу понять. )

Просто меня напугали что это может быть сумма аж в 150 000.

Деятельности нет с апреля 2012, а с июня 2012 я уже даже официально работаю в компании.

Заранее вам огромное спасибо!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как то можно сократить сумму которую я должна теперь в ПФР? Есть какие то лазейки? Заранее благодарю вас!

Ольга

Нет, невозможно.