144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Закрытие ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько и куда примерно я буду должна денежных средств если, я не веду деятельность по ИП с апреля или мая 2012 года, декларации с этого же момента не стала сдавать. Именно интересно сколько теперь я должна день государству, сколько с меня потребуют? Если я закрою до декабря 2014 года. Заранее спасибо вам!

18 Ноября 2014, 22:16, вопрос №621621

Уточнение клиента

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как то можно сократить сумму которую я должна теперь в ПФР? Есть какие то лазейки? Заранее благодарю вас!

Я с мая 2014 года официально на больничном. Может ли это как то повлиять на сокращение долга в ПФР?

У меня сейчас итак на лечение очень много уходит.

27 Ноября 2014, 20:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых, за несвоевременное предоставление декларации, могут привлечь к ответственности по ст.119 НК РФ.

Во-вторых, конкретные суммы налогов зависят от ваших доходов, если нет, то платить налоги не надо, но штрафы будут.

Остались взносы в ПФР и ФСС за эти два года, которые вы должны уплачивать на себя, если у вас нет работников. Расчет можно сделать здесь http://www.usn-rf.ru/po-dlya-biznesa/kalkulyator-rascheta-pensionnyx-i-medicinskix-straxovyx-vznosov-ip-v-2014-godu/

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 22:21
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Ирина, спасибо вам большое.

Но, хотела бы уточнить сколько примерно штраф, сижу считаю и не могу понять. )

Просто меня напугали что это может быть сумма аж в 150 000.

Деятельности нет с апреля 2012, а с июня 2012 я уже даже официально работаю в компании.

Заранее вам огромное спасибо!

18 Ноября 2014, 22:45
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как то можно сократить сумму которую я должна теперь в ПФР? Есть какие то лазейки? Заранее благодарю вас!

Ольга

Нет, невозможно. 

27 Ноября 2014, 20:05
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Ирина, я с мая 2014 года официально на больничном. Может ли это как то повлиять на сокращение долга в ПФР?

У меня сейчас итак на лечение очень много уходит.

27 Ноября 2014, 20:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут