По кредиту

мне пришла извещение от банка..у меня был взят кредит и карта в банке ранние джими мани банк сичас современный комерческий банк я платила примерно год .сичас просрочка составляет 234 дня сумма долга 90009.37 к государственая пошлина 1620.мне пришло уведомление№ЦДВПЗ обисполнительному производству чтобы я дома находилась в такие дни и часы что приедут пристовитель банка с пристовителем фссп. прислали копию заявления на писаную полиуию москвы чтобы меня по статье 159 забрали по строжу и отыскази в розызке должника...что мне делать я даже ночи не сплю меня что могут посадить...после суда..

, наталья, г. Тверь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

за такую сумму долга вас точно не посадят. Посмотрите на сайте фссп в разделе банк данных исполнительных производств возбуждались ли в отношении вас исполнительные производства и если нет то и не стоит ни кому дверь открывать.

Пристав в первую очередь должен прислать постановление о возбуждении исполнительного производства и просто так к вам не поедет.

А уж если суда еще не было то и в помине приставы к вам не придут и это просто вас пугают коллекторы. С ними вообще в разговоры не вступайте

С уважением Александр Меркулов

Регина Габдрахманова
Юрист

вы не обязаны сидеть дома и ждать представителей банка. ведь им надо вас достать дома, чтоб вас запугать. живите как жили. ничего они вам не сделают. домой их впускать вы не обязаны. записывайте ваш с ними разговор, вдруг начнут угрожать и грубо разговаривать. если это произайдет вы запросто подадите на них  суд. а если будет суд ни кто вас не посадит. просто обяжут выплачивать определенную сумму которую вы сможете.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! С большой долей вероятности, в отношении Вас предпринята попытка психического воздействия в исполнении коллекторов.

В данном случае Вам лучше дождаться суда, в суде ходатайствуйте о снижении размера штрафов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

Лишение свободы Вам не грозит.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Подобные «письма счастья» рассылаются с одной единственной целью запугать должника и заставить его погасить долг по кредитному договору. С реальной действительностью изложенные в них сведения обычно не имеют ничего общего. Спите спокойно. Визит полиции по данному делу и привлечение к уголовной ответственности Вам явно не грозит.