8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По кредиту

мне пришла извещение от банка..у меня был взят кредит и карта в банке ранние джими мани банк сичас современный комерческий банк я платила примерно год .сичас просрочка составляет 234 дня сумма долга 90009.37 к государственая пошлина 1620.мне пришло уведомление№ЦДВПЗ обисполнительному производству чтобы я дома находилась в такие дни и часы что приедут пристовитель банка с пристовителем фссп. прислали копию заявления на писаную полиуию москвы чтобы меня по статье 159 забрали по строжу и отыскази в розызке должника...что мне делать я даже ночи не сплю меня что могут посадить...после суда..

Показать полностью
, наталья, г. Тверь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

за такую сумму долга вас точно не посадят. Посмотрите на сайте фссп в разделе банк данных исполнительных производств возбуждались ли в отношении вас исполнительные производства и если нет то и не стоит ни кому дверь открывать.

Пристав в первую очередь должен прислать постановление о возбуждении исполнительного производства и просто так к вам не поедет.

А уж если суда еще не было то и в помине приставы к вам не придут и это просто вас пугают коллекторы. С ними вообще в разговоры не вступайте

С уважением Александр Меркулов

1
0
1
0
Регина Габдрахманова
Регина Габдрахманова
Юрист

вы не обязаны сидеть дома и ждать представителей банка. ведь им надо вас достать дома, чтоб вас запугать. живите как жили. ничего они вам не сделают. домой их впускать вы не обязаны. записывайте ваш с ними разговор, вдруг начнут угрожать и грубо разговаривать. если это произайдет вы запросто подадите на них  суд. а если будет суд ни кто вас не посадит. просто обяжут выплачивать определенную сумму которую вы сможете.

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! С большой долей вероятности, в отношении Вас предпринята попытка психического воздействия в исполнении коллекторов.

В данном случае Вам лучше дождаться суда, в суде ходатайствуйте о снижении размера штрафов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

Лишение свободы Вам не грозит.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Подобные «письма счастья» рассылаются с одной единственной целью запугать должника и заставить его погасить долг по кредитному договору. С реальной действительностью изложенные в них сведения обычно не имеют ничего общего. Спите спокойно. Визит полиции по данному делу и привлечение к уголовной ответственности Вам явно не грозит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014