8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допрос несовершеннолетнего

Мою 10 летнюю дочь вызывали на допрос по подозрению в краже телефона. Следователь разговаривала грубо, угрожала детектором лжи, тюрьмой. Я уверена, что дочь этого не делала и доказательств этому тоже нет. Что делать, обещали вызвать еще раз.

, Надежда, г. Кострома
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

В данном случае допрос должен был производится с участием законного представителя несовершеннолетнего и педагога.

Они у вас там изверги какие-то ребенок 10 лет освобождается от уголовной ответственности, даже если и украл что-то. Родители просто возмещают ущерб и все.

Напишите заявление в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Надежда!

Мою 10 летнюю дочь вызывали на допрос по подозрению в краже телефона. Следователь разговаривала грубо, угрожала детектором лжи, тюрьмой.

Надежда

Пишите жалобу на следователя, Ваша дочь (даже если вдруг это сделала) не может быть привлечена к уголовной ответственности в связи со своим малолетсвом и следователю это достоверно известно, он превысил свои полномочия. 

1
0
1
0

Дочь допрашивали при мне. ЕЩЕ ПРИСУТСТВОВАЛА МАМА ДЕВОЧКИ У КОТОРОЙ УКРАЛИ ТЕЛЕФОН, ОНА ТОЖЕ ОБВИНЯЛА МОЮ ДОЧЬ И ПОСТОЯННО ВМЕШИВАЛАСЬ В ДОПРОС. КОГДА Я ПОПЫТАЛАСЬ ЗАЩИТИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СКАЗАЛА " ЛУЧШЕ ЗА БАТАРЕЕЙ ДОМА ПОСМОТРИТЕ, А НЕ ПОКРЫВАЙТЕ"

Надежда

Следователь превысил свои полномочия и кроме того по закону должен был присутствовать еще и педагог, так что нарушения на лицо.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

На действия следователя имеет смысл подать жалобу в прокуратуру.

однако прошу уточнить. допрос производился в Вашем присутствии, при допросе присутствовал социальный педагог.

в общем считаю что в отношении дочери были нарушены процессуальные нормы, и правила допроса несовершеннолетних.

да и вообще ребёнок 10 лет не является субъектом уголовной ответственности, и учтите процессуальные действия в Ваше отсутствие проводиться не могут эти действия могут затронуть в том числе и ваши права.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Кострома

Дочь допрашивали при мне. ЕЩЕ ПРИСУТСТВОВАЛА МАМА ДЕВОЧКИ У КОТОРОЙ УКРАЛИ ТЕЛЕФОН, ОНА ТОЖЕ ОБВИНЯЛА МОЮ ДОЧЬ И ПОСТОЯННО ВМЕШИВАЛАСЬ В ДОПРОС. КОГДА Я ПОПЫТАЛАСЬ ЗАЩИТИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СКАЗАЛА " ЛУЧШЕ ЗА БАТАРЕЕЙ ДОМА ПОСМОТРИТЕ, А НЕ ПОКРЫВАЙТЕ"

я однозначно считаю, пишите жалобу в прокуратуру, а за одно и уполномоченному по правам ребёнка. подробно указывайте и больше ни на один допрос без адвоката не ходите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 18.11.2014