8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допрос несовершеннолетнего

Мою 10 летнюю дочь вызывали на допрос по подозрению в краже телефона. Следователь разговаривала грубо, угрожала детектором лжи, тюрьмой. Я уверена, что дочь этого не делала и доказательств этому тоже нет. Что делать, обещали вызвать еще раз.

18 ноября 2014, 18:28, Надежда, г. Кострома
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

В данном случае допрос должен был производится с участием законного представителя несовершеннолетнего и педагога.

Они у вас там изверги какие-то ребенок 10 лет освобождается от уголовной ответственности, даже если и украл что-то. Родители просто возмещают ущерб и все.

Напишите заявление в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 18:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Надежда!

Мою 10 летнюю дочь вызывали на допрос по подозрению в краже телефона. Следователь разговаривала грубо, угрожала детектором лжи, тюрьмой.

Надежда

Пишите жалобу на следователя, Ваша дочь (даже если вдруг это сделала) не может быть привлечена к уголовной ответственности в связи со своим малолетсвом и следователю это достоверно известно, он превысил свои полномочия.

18 ноября 2014, 18:35
1
0
1
0

Дочь допрашивали при мне. ЕЩЕ ПРИСУТСТВОВАЛА МАМА ДЕВОЧКИ У КОТОРОЙ УКРАЛИ ТЕЛЕФОН, ОНА ТОЖЕ ОБВИНЯЛА МОЮ ДОЧЬ И ПОСТОЯННО ВМЕШИВАЛАСЬ В ДОПРОС. КОГДА Я ПОПЫТАЛАСЬ ЗАЩИТИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СКАЗАЛА " ЛУЧШЕ ЗА БАТАРЕЕЙ ДОМА ПОСМОТРИТЕ, А НЕ ПОКРЫВАЙТЕ"

Надежда

Следователь превысил свои полномочия и кроме того по закону должен был присутствовать еще и педагог, так что нарушения на лицо.

18 ноября 2014, 19:19
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

На действия следователя имеет смысл подать жалобу в прокуратуру.

однако прошу уточнить. допрос производился в Вашем присутствии, при допросе присутствовал социальный педагог.

в общем считаю что в отношении дочери были нарушены процессуальные нормы, и правила допроса несовершеннолетних.

да и вообще ребёнок 10 лет не является субъектом уголовной ответственности, и учтите процессуальные действия в Ваше отсутствие проводиться не могут эти действия могут затронуть в том числе и ваши права.

18 ноября 2014, 18:38
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Кострома

Дочь допрашивали при мне. ЕЩЕ ПРИСУТСТВОВАЛА МАМА ДЕВОЧКИ У КОТОРОЙ УКРАЛИ ТЕЛЕФОН, ОНА ТОЖЕ ОБВИНЯЛА МОЮ ДОЧЬ И ПОСТОЯННО ВМЕШИВАЛАСЬ В ДОПРОС. КОГДА Я ПОПЫТАЛАСЬ ЗАЩИТИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СКАЗАЛА " ЛУЧШЕ ЗА БАТАРЕЕЙ ДОМА ПОСМОТРИТЕ, А НЕ ПОКРЫВАЙТЕ"

18 ноября 2014, 19:18

я однозначно считаю, пишите жалобу в прокуратуру, а за одно и уполномоченному по правам ребёнка. подробно указывайте и больше ни на один допрос без адвоката не ходите.

18 ноября 2014, 19:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Процессуальные возможности допроса несовершеннолетних в качестве свидетелей по уголовному делу
Какие процессуальные возможности к допросу несовершеннолетних(6 лет) в качестве свидетелей по уголовному делу?
02 декабря 2019, 12:17, вопрос №2607131, Дарья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Допрос несовершеннолетнего в адмистративном деле
Судья после допроса несовершеннолетнего удалила его. Не дав задать вопросы. Правомерны ли действия судьи если в соответствии со ст 162 п. 3 судья может оставить или удалить несовершеннолетнего?Возражений и ходотайств стороны не предьявляли.
03 сентября 2019, 17:54, вопрос №2496557, Геннадий, г. Стерлитамак
4 ответа
Гражданское право
Как педагогу отказаться от вызовов на допрос несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Замучили ЕЖЕДНЕВНЫМИ вызовами педагога на допрос несовершеннолетнего в личное время преподавателя...как можно отказаться...уже нет сил...ни моральных , ни материальных ( на допрос приходится ездить и платить за проезд). Заранее спасибо.
21 ноября 2017, 12:17, вопрос №1819873, Моховикова Оксана Анатольевна, г. Прокопьевск
2 ответа
Все
Вермя допроса несовершеннолетнего потерпевшего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой промежуток времени может проводится допрос несовершеннолетнего потерпевшего? Т.е. возможен ли допрос после 20 часов вечера и чем это регламентируется?
03 декабря 2014, 06:05, вопрос №639113, Елена, г. Нефтеюганск
2 ответа
Семейное право
Допрос несовершеннолетнего
Несовершеннолетний ребёнок, 15 лет, в больнице был допрошен по вопросу употребления спайса инспектором по делам несовершеннолетних без согласия родителей и без их присутствия. В больницу ребёнка доставили и положили родители из собственной квартиры. Спайс он употребил с дружками после школы и разошлись по домам. Дома родители заметили неадекватность в поведении и отвезли в наркологию.После допроса на родителей был составлен протокол об административном нарушении за то, что якобы ребёнок находился в общественном месте в наркотическом состоянии. Никакого протокола о задержании в общественном месте нет. Следовательно небыло и передачи родителям задержанного несовершеннолетнего. Законно ли такое проведение допроса несовершеннолетнего?Законно ли такое наказание для родителей? Что предпринимать в данном случае? Спасибо за ответ.
06 ноября 2014, 09:37, вопрос №607390, Олег, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014