440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 ч 1

Какой сейчас считается размер амфетамина значительным, крупным и особо крупным?Если у меня 0.46 грамм амфетамина это крупный или значительный размер?

18 Ноября 2014, 21:20, вопрос №621542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

для амфетамина:

свыше 0,2 г — значительный размер, свыше 1 г — крупный размер, свыше 200 г — особо крупный размер.

Соответственно, 0,46 г амфетамина — значительный размер

18 Ноября 2014, 22:38
q Отблагодарить
1 0
Михаил
клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное))Еще небольшое уточнение)Какое наказание сейчас за значительный размер?У меня нет судимостей,нигде на учете не состою,Проживаю с дедушкой ветераном войны(89 лет).И еще один вопрос:По марихуане/гашишу какой сейчас размер считается значительным,крупным,особо крупным?И какое наказание за это следует?

19 Ноября 2014, 23:18
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

марихуана: свыше 6 г — значительный, свыше 100 г — крупный, свыше 100000 г — особо крупный

гашиш: свыше 2 г — значительный, свыше 25 г — крупный, свыше 10000 г — особо крупный

Какое наказание сейчас за значительный размер?

Михаил

Сбыт либо приобретение без цели сбыта?

19 Ноября 2014, 23:35
Михаил
клиент, г. Москва

Без цели сбыта.Если у меня 0,46 грамм амфетамина было...Да добавлю что признательные показания дал,сам выдал и раскаялся в содеянном.А про гашиш просто узнать хотел)

19 Ноября 2014, 23:37
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Статья 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


19 Ноября 2014, 23:40
Михаил
клиент, г. Москва

Спасибо огромное))Надеюсь еще кому-нибудь поможет...а по моей ситуации есть надежда на штраф или условно?

19 Ноября 2014, 23:43
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

есть надежда на штраф или условно?

Михаил

Учитывая отсутствие судимостей и различные смягчающие наказание обстоятельства, полагаю, вероятность назначения условного осуждения при наказании в виде лишения свободы (применения ст. 73 УК РФ) довольно велика; могут быть обязательные или исправительные работы назначены; штраф нечасто по данной статье УК назначается

19 Ноября 2014, 23:49
Михаил
клиент, г. Москва

Понимаю)Спасибо вам)А если дадут условно то сколько примерно?Мне в полиции сказали что год могут дать...и извените если много спрашиваю..а через какой промежуток времени "сгорает" уголовка и через какой промежуток времени она снимается?

20 Ноября 2014, 00:03
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

А если дадут условно то сколько примерно? Мне в полиции сказали что год могут дать

Михаил

Не люблю прогнозировать — не прорицатель я.

через какой промежуток времени «сгорает» уголовка и через какой промежуток времени она снимается?

Михаил

Судимость погашается:

в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;  в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания
20 Ноября 2014, 00:14
Михаил
клиент, г. Москва

Спасибо))Жалко больше плюсов вам ставить не могу))исчерпал лимит)А правда ли что сейчас существует негласное указание всех по 228 закрывать в тюрьму на 6 месяцев?Мне так адвокат сказал...извините еще раз что много спрашиваю волнуюсь очень....стыдно, что вообще начал этой ересью заниматься...

20 Ноября 2014, 00:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.