Контрактный управляющий по 44 ФЗ

Я работаю в бюджетном детском саду. В январе 2013 г. меня как заведующую назначили контрактным управляющим после 3-х дневного обучения по 44 ФЗ. Опыта работы в сфере осуществления закупок не имею и не знаю как это делается. Что от меня будет требоваться и какая это ответственность ни кто, конечно, перед учебой не объяснил. Сказано, если не отучитесь, д/сад закроют. А сейчас ищут козла отпущения и, конечно, это я. Дальнейшего обучения не проходила. Как отказаться от контрактного управляющего, т.к в этом простой заведующий д/с ни чего не понимает, у меня есть свой функционал.

Помогите, пожалуйста. Спасибо.

, Наталья, г. Зубцов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург
Изменение должностных обязанностей допускается только с согласия работника. Вы подписывали согласие?
Если дополнительную нагрузку оформили как положено, то вам ничего не остаётся как разбираться в законе и требовать освобождения от иной работы.
Конечно всегда можно написать заявление об увольнении, если сравнивать размеры штрафов (30-50 тысяч,) с зарплатой.
Наталья
Клиент, г. Зубцов

Дело в том, что согласия ни какого не было. Просто начальник решил мне наряду с моими основными обязанностями заведующего возложить и обязанности контрактного управляющего по всем закупкам. Но это же получается обязанности робота, а не человека. Выполняя функции контрактного управляющего, я не успеваю делать свою работу, но начальник меня не слышит. Есть только приказ начальника о назначении и должностная инструкция, ни трудового договора о назначении контрактного управляющего ни моего письменного согласия нет.

Большое спасибо за ответ.