8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрактный управляющий по 44 ФЗ

Я работаю в бюджетном детском саду. В январе 2013 г. меня как заведующую назначили контрактным управляющим после 3-х дневного обучения по 44 ФЗ. Опыта работы в сфере осуществления закупок не имею и не знаю как это делается. Что от меня будет требоваться и какая это ответственность ни кто, конечно, перед учебой не объяснил. Сказано, если не отучитесь, д/сад закроют. А сейчас ищут козла отпущения и, конечно, это я. Дальнейшего обучения не проходила. Как отказаться от контрактного управляющего, т.к в этом простой заведующий д/с ни чего не понимает, у меня есть свой функционал.

Помогите, пожалуйста. Спасибо.

18 ноября 2014, 18:05, Наталья, г. Зубцов
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург
Изменение должностных обязанностей допускается только с согласия работника. Вы подписывали согласие?
Если дополнительную нагрузку оформили как положено, то вам ничего не остаётся как разбираться в законе и требовать освобождения от иной работы.
Конечно всегда можно написать заявление об увольнении, если сравнивать размеры штрафов (30-50 тысяч,) с зарплатой.
18 ноября 2014, 18:30
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Зубцов

Дело в том, что согласия ни какого не было. Просто начальник решил мне наряду с моими основными обязанностями заведующего возложить и обязанности контрактного управляющего по всем закупкам. Но это же получается обязанности робота, а не человека. Выполняя функции контрактного управляющего, я не успеваю делать свою работу, но начальник меня не слышит. Есть только приказ начальника о назначении и должностная инструкция, ни трудового договора о назначении контрактного управляющего ни моего письменного согласия нет.

Большое спасибо за ответ.

18 ноября 2014, 18:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
нарушение статьи п6.ч5.ст 63 Закона о контрактной системе (44 ФЗ)
В аукционной документации на оказание услуг санитарно-эпидемиологической службы прописано требование участника о наличии лицензии на мед.деятельность.Но в извещении только указала Единые требования, и отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков. Извещение было в январе. Соответственно уже его не отменить. Сейчас ФАС проверил и выявил нарушение,что нарушена статья п6.ч5.ст 63 Закона о контрактной системе (44 ФЗ). Какой можно привести довод. Фактически наличие лицензии прописано в извещении, и проекте контракта. Только в извещении :1 Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) Дополнительная информация к требованию отсутствует 2 Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ Отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков
29 апреля 2020, 09:05, вопрос №2758692, Элина, с. Сарманово
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Исчисление сроков согласно статье 37 закона о контрактной системе №44
Здравствуйте! Нужна консультация по Статье 37 Закона о контрактной системе №44-ФЗ. Там пишется: 8.1. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Нужно ли считать 3 года от первой поданной заявки?
18 февраля 2020, 10:04, вопрос №2688899, Оксана, г. Рязань
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Контрактная система 44 ФЗ или 223 ФЗ
Добрый день уважаемые юристы! МУП планирует выполнить ряд работ по благоустройству территорий поселка. Средства на благоустройство дает градообразующее предприятие. Уже скинули договор пожертвования на согласование в МУП. Так как МУПы и ГУПы перевели на 44 ФЗ с 2017 года, по всей логике МУП должен проводить закупки за счет этих средств по 44 ФЗ, а это очень долго. Вопрос: Есть ли варианты обойти 44 ФЗ и действовать по 223 ФЗ? Или в каком качестве должны поступить эти денежные средства на счет МУПа, что бы не расторговываться по 44 ФЗ?
16 июня 2018, 06:18, вопрос №2026707, Екатерина, с. Коса
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы подтверждают соответствие ст. 14 44-фз?
Заказчик приобретает отделочные материалы. Какие документы, подтверждают соответствие участника аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Закона о контрактной системе 44-фз?
17 января 2017, 14:39, вопрос №1502548, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нарушение заказчиком ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ
аукцион, извещение № 0319300301616000060, «Предоставление услуг (доступа) в сети Интернет через спутниковый канал». Предметом аукциона является Услуга, которая должна оказываться на конкретном оборудовании Заказчика. Поступил запрос, можно ли для оказания услуги использовать другое оборудование Исполнителя. Заказчик ответил отрицательно. Является ли это со стороны Заказчика нарушением ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ - ?
03 октября 2016, 11:41, вопрос №1395584, Леонид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014