8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор частичной уступки

ОФОРМЛЯЮ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ ЧАСТИЧНОЙ УСТУПКИ С ОАО " АРИЭЛЬ -МЕТАЛЛ ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ЗАСТРОЙЩИК "ТИРОС-ИНВЕСТ") МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г. ДМИТРОВ .ЦЕССИОНАРИЙ "АРИЭЛЬ-МЕТАЛЛ" ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ СОГЛАСНО ДОГОВОРА ЧАСТИЧНОЙ УСТУПКИ 2 МЛН. 016 ТЫС.В 5-ТИ ДНЕВНЫЙ СРОК ДО РЕГИСТРАЦИИ В РЕГПАЛАТЕ . В ОФИСЕ ДАЛИ ПОДПИСАТЬ 17 НОЯБ. 2014 Г. ДОГОВОР (В ЧЕРНОВОМ ВАРИАНТЕ ) БЕЗ ПОДПИСИ ГЕН.ДИРЕКТОРА И ПЕЧАТИ ОТ 12 НОЯБРЯ 2014 Г., В 4-Х ЭКЗ. ( САМ ДОГОВОР БЫЛ МНЕ ПРИСЛАН ПО ЭЛЕКТ. ПОЧТЕ ТАКЖЕ БЕЗ ПОДПИСИ ГЕН.ДИРЕКТОРА И ПЕЧАТИ). НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ВЫДАЛИ, КРОМЕ БУМАЖКИ С УКАЗАННЫМ РАСЧЕТНЫМ СЧЁТОМ.. ЗАВЕРИВ, ЧТО ДАДУТ 1 ЭКЗ. МНЕ НА РУКИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В РЕГПАЛАТЕ...Я ИМ ОТВЕТИЛА, ЧТО НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА МНЕ НЕ ДАДУТ ПОДПИСАННЫЙ И ЗАВЕРЕННЫЙ ДОГОВОР УСТУПКИ ХОТЯ БЫ ( ЕСЛИ УЖ НЕ ДДУ!!!) КАКОВА ДОЛЯ РИСКА В ПОДПИСАННОМ МНОЮ ДОГОВОРЕ ? Могу ли я отказаться от покупки и вернут ли мне деньги в размере 4% (84 тыс.) и 15 тыс.за реистрацию в регпалате?

18 ноября 2014, 17:58, рИММА, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы главное все фиксируйте в письменно, что если вдруг они будут с вас взыскивать денежные средства и пени просрочку по договору, все эти претензии и переписка будут служить доказательством того что вы не уклонялись от оплаты, а потому что не удалось решить все разногласию по уступке

18 ноября 2014, 18:02
0
1
0
1

чтобы оценить каковы риски нужно читать договор, предоставили бы договор, вам бы ответили о возможных рисках. А мой ответ просто содержал советы как нужно поступать в такой ситуации

19 ноября 2014, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли произвести частичную уступку долга?
Истцом подан иск на сумму 3 млн. Взыскано арбитражным судом 500 000 р. Решение не вступило в законную силу. ( Апелляц.жалобы пока что не поступало). По договору цессии истец хочет уступить право требования долга третьему лицу. Какую сумму прописывать в договоре цессии? Какое правильное здесь будет решение? а) уступить в полном обьеме (3 млн)? б) уступить 500 000 руб. ? (по решению суда) в) или произвести частичную уступку и как ? Можно ли произвести частичную уступку требования долга?
15 августа 2018, 14:23, вопрос №2079609, Iirna, г. Звенигово
4 ответа
Взыскание задолженности
Считается ли заключенным договор об уступке права требования долга?
Здравствуйте! Произошло то, что и могло произойти. Взял кредит в банке,выплачивал на сколько это было возможно,но наступил тот момент,что и у многих должников не чем выплачивать. Банк который выдавал мне кредит передал другому банку по договору об уступке права (требование). Уведомление об этом, что вовсе не удивительно мне как должнику ни кто не присылал, не банк который мне выдавал кредит и не банк которому уступили мой долг. На сегодняшний день мне пришло уведомление от районного суда, что на меня подан иск о взыскании задолженности,от банка которому уступили мой кредитный договор. К исковому заявлению прилагаются документы (копии): договор об уступке права (требование), расчет суммы задолженности, выписка по счета заемщика, заявление о предоставлении кредита, индивидуальные условия договора потребительского кредита, график платежей, свидетельство о постановки на учет в налоговом органе, лицензия на осуществление банковских операций, свидетельство о регистрации в качестве юр.лица, реестр кредитных договоров, выписка из реестра. Но у меня имеется большое сомнение в законности со стороны этого банка. В договоре об уступке права(требование) не указан я как должник, не указана сумма задолженности и проценты т.е. вообще нет ни чего обо мне как о должнике. В договоре прописано в пункте, что к договору прилагается реестр который является неотъемлемой частью договора. Реестр в документах имеется, но на этом реестре ни чего не видно не кредитного моего договора,не имя фамилии,не задолженности все очень мелким шрифтом. Также имеется еще один реестр кредитных договоров, где видно мое имя фамилия и сумма задолженности, но этому реестру нет подтверждения о том, что банк в котором я взял кредит передал другому банку мой долг,т.е. нет подписания реестра как с одной так и с другой стороны, нет печатей т.е. чистый лист. Считается ли заключенным такой договор об уступке права (требование), где я не указан как должник и реестр который прилагается к договору не подтвержден сторонами?
29 мая 2018, 12:26, вопрос №2009901, андрей, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Признание недействительным договора цессии-уступки прав требования
Здравствуйте,был заключен кредитный договор 01.07.09г. (кредитная карта) между физ.лицом и банком 27.05.14г. физ.лицо подало заявление о признании договора не заключенным, Исковые требования . к Банку о защите прав потребителей, признании договора незаключенным, взыскании процентов, комиссий, неустойки, компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов, штрафа, удовлетворить частично.Признать договор № от ДД.ММ.ГГГГ. между и Банком незаключенным.Взыскать с Банка в пользу проценты руб., комиссию ., неустойку руб., компенсацию морального вреда руб., расходы на оплату услуг представителя руб., штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя руб., всего взыскать руб. .В остальной части требований отказать.Решение вступило в силу 24.11.14г. С Банка были взысканы суммы в пользу физ.лица установленные судом.С момента вступления решения в законную силу прошло уже 3 года. 23.12.17г. пришло письмо с банка, что банк переуступил 15.11.17г. задолженность по кредитному договору коллекторскому агенству. В письме указана сумма задолженности.На момент судебного разбирательства (вынесения решения 14.10.14 и вступления в законную силу 24.11.14) никто не считал задолженность по основному долгу, банк требований не предъявлял. Я считаю, что у меня долга перед банком нет. Имеет ли смысл подавать иск в банк о признании договора цессии-уступки прав требования недействительным. Так как уступка несуществующего права является основанием недействительности договора цессии в силу ст.168 ГК РФ.Или подождать действий от коллекторов,когда они обратяться в суд, моя позиция, что коллекторы если и заявят требования по договору, то последует отказ, поскольку правовые последствия не возникают из не заключённого договора, а если и такие требования будут заявлены, то срок давности исчисляется с момента заключения договора. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации.За ранее спасибо
23 декабря 2017, 11:06, вопрос №1854678, константин, г. Уфа
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Расторжение договора права уступки требования
Заключила договор права уступки требования квартиры с полной отделкой с риэлтором в 2012 году, по которому срок окончания строительства - первый квартал 2013 года! 85 % стоимости квартиры было оплачено при подписании договора, а 15 % я должна была оплатить в течении 3х дней после ввода в эксплуатацию дома. Дом ввели в эксплуатацию в сентябре 2016 года, но не с полной отделкой, а с черновой!!! Я подала иск в суд на застройщика по уменьшению стоимости квартиры на 15% и его удовлетворил суд. Сейчас Риэлтор подал в суд иск о расторжении со мной договора уступки права требования, на основании неоплаты мной полной суммы. Вопрос: имеет ли право Риэлтор расторгнуть договор??? Спасибо.
21 февраля 2017, 20:18, вопрос №1548740, Виктория, г. Белгород
2 ответа
Ипотека
ДС к договору об уступке
здравствуйте! суть вопроса: при продаже банком ипотечного кредита в другой банк выяснилось, что некорректно оформлены документы. Кредитный договор на обоих супругов, Договор об уступке права требования на одну супругу (уже зарегистрирован в кадастре). В результате застройщик предлагает подписать ДС к договору об уступке о внесении изменений, где будут указаны оба супруга. За это он требует дополнительные деньги (за оказание услуг по регистрации данного ДС). Ранее при подписании договора об уступке платились деньги за его регистрацию. Как можно обойти ситуацию с дополнительными расходами и в чем риски? В семье есть несовершеннолетние дети.
22 июня 2015, 20:04, вопрос №880388, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014