Договор частичной уступки

ОФОРМЛЯЮ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ ЧАСТИЧНОЙ УСТУПКИ С ОАО " АРИЭЛЬ -МЕТАЛЛ ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ЗАСТРОЙЩИК "ТИРОС-ИНВЕСТ") МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г. ДМИТРОВ .ЦЕССИОНАРИЙ "АРИЭЛЬ-МЕТАЛЛ" ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ СОГЛАСНО ДОГОВОРА ЧАСТИЧНОЙ УСТУПКИ 2 МЛН. 016 ТЫС.В 5-ТИ ДНЕВНЫЙ СРОК ДО РЕГИСТРАЦИИ В РЕГПАЛАТЕ . В ОФИСЕ ДАЛИ ПОДПИСАТЬ 17 НОЯБ. 2014 Г. ДОГОВОР (В ЧЕРНОВОМ ВАРИАНТЕ ) БЕЗ ПОДПИСИ ГЕН.ДИРЕКТОРА И ПЕЧАТИ ОТ 12 НОЯБРЯ 2014 Г., В 4-Х ЭКЗ. ( САМ ДОГОВОР БЫЛ МНЕ ПРИСЛАН ПО ЭЛЕКТ. ПОЧТЕ ТАКЖЕ БЕЗ ПОДПИСИ ГЕН.ДИРЕКТОРА И ПЕЧАТИ). НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ВЫДАЛИ, КРОМЕ БУМАЖКИ С УКАЗАННЫМ РАСЧЕТНЫМ СЧЁТОМ.. ЗАВЕРИВ, ЧТО ДАДУТ 1 ЭКЗ. МНЕ НА РУКИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В РЕГПАЛАТЕ...Я ИМ ОТВЕТИЛА, ЧТО НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА МНЕ НЕ ДАДУТ ПОДПИСАННЫЙ И ЗАВЕРЕННЫЙ ДОГОВОР УСТУПКИ ХОТЯ БЫ ( ЕСЛИ УЖ НЕ ДДУ!!!) КАКОВА ДОЛЯ РИСКА В ПОДПИСАННОМ МНОЮ ДОГОВОРЕ ? Могу ли я отказаться от покупки и вернут ли мне деньги в размере 4% (84 тыс.) и 15 тыс.за реистрацию в регпалате?

, рИММА, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы главное все фиксируйте в письменно, что если вдруг они будут с вас взыскивать денежные средства и пени просрочку по договору, все эти претензии и переписка будут служить доказательством того что вы не уклонялись от оплаты, а потому что не удалось решить все разногласию по уступке

чтобы оценить каковы риски нужно читать договор, предоставили бы договор, вам бы ответили о возможных рисках. А мой ответ просто содержал советы как нужно поступать в такой ситуации