Отклонение площади квартиры

Добрый день.

Что означает пункт в договоре долевого участия - Стороны не считают нарушением данного договора отклонение фактической площади каждой Квартиры от проектной в пределах 10%?

Заранее спасибо за ответ.

, Василий, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Василий. Это условие означает? что стороны не будут иметь друг к другу претензий в случае, если фактическая площадь квартиры при приемке-передаче после ввода объекта в эксплуатацию будет отличаться от проектной в пределах 10 процентов, как в сторону увеличения площади, так и в сторону уменьшения.

Желаю Вам чтобы Ваша квартира за те же деньги при строительстве стала чуть больше (не более 10 процентов от общей площади квартиры), чем по проекту!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В тексте договора указывается проектная площадь квартиры.

Дополнительно обговаривается и финсируется в договоре по желанию сторон, что при отклонении фактической площади готовой квартиры в большую или меньшую сторону, стороны производят дополнительные взаиморасчеты.