8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на квартиру

Добрый день. Помогите разобраться. В приватизированной квартире проживают 4 человека, Трое взрослых и ребенок 11 лет. Двое взрослых участники приватизации (родители мужа, муж умер), ребенок, только прописан, и мать ребенка, которая прописана в другом месте( бывшая сноха, до гибели мужа были разведены). Сейчас бывшая сноха требует долю, имеет ли ребенок право на квартиру или долю.

, Марина, г. Самара
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Марина. Нет, ни какой доли ни ребёнок, ни его мать в данной квартире не имеют! Желаю удачи!

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Поясните пожалуйста, кто является собственниками квартиры? Только родители? Сын, зарегистрированный в квартире собственником доли не являлся? Если так, то притязания незаконны и необоснованны, т.к. собственники родители и их сын, муж снохи никакого отношения к данной квартире не имеет. Ребенок будет иметь право на долю только после смерти бабушки или дедушки

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Марина. Если при приватизации не было нарушено право каких-либо лиц на приватизацию (например, снохи либо её ребёнка, если они были зарегистрированы в квартире на день приватизации), то данные лица (в т.ч. сноха и её ребёнок) не имеют правовых оснований претендовать на какую-либо долю в праве общей собственности на квартиру.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас бывшая сноха требует долю, имеет ли ребенок право на квартиру или долю.

Марина

Ребенок имеет право пользования данным жилым помещением и не более. долю никакую не имеет и бывшая сноха ничего требовать не может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Дата обновления страницы 18.11.2014