144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на квартиру

Добрый день. Помогите разобраться. В приватизированной квартире проживают 4 человека, Трое взрослых и ребенок 11 лет. Двое взрослых участники приватизации (родители мужа, муж умер), ребенок, только прописан, и мать ребенка, которая прописана в другом месте( бывшая сноха, до гибели мужа были разведены). Сейчас бывшая сноха требует долю, имеет ли ребенок право на квартиру или долю.

18 Ноября 2014, 20:21, вопрос №621472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
232
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Нет, ни какой доли ни ребёнок, ни его мать в данной квартире не имеют! Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
7987
ответов
3176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поясните пожалуйста, кто является собственниками квартиры? Только родители? Сын, зарегистрированный в квартире собственником доли не являлся? Если так, то притязания незаконны и необоснованны, т.к. собственники родители и их сын, муж снохи никакого отношения к данной квартире не имеет. Ребенок будет иметь право на долю только после смерти бабушки или дедушки

18 Ноября 2014, 20:28
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Если при приватизации не было нарушено право каких-либо лиц на приватизацию (например, снохи либо её ребёнка, если они были зарегистрированы в квартире на день приватизации), то данные лица (в т.ч. сноха и её ребёнок) не имеют правовых оснований претендовать на какую-либо долю в праве общей собственности на квартиру.

18 Ноября 2014, 20:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сейчас бывшая сноха требует долю, имеет ли ребенок право на квартиру или долю.

Марина

Ребенок имеет право пользования данным жилым помещением и не более. долю никакую не имеет и бывшая сноха ничего требовать не может.

18 Ноября 2014, 20:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут