8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать служебное жилье?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Проживаем и прописаны с мужем и с несовершеннолетней дочерью в служебной квартире, выделенной мужу на время работы. На предприятии он работает 6 лет. Сейчас ситуация на его работе складывается, что предприятие могут ликвидировать. Можно ли приватизировать это жилье,и кто может это сделать только он или я имею право тоже. Мы в браке 6 лет. Какие документы необходимы? Спасибо! 89138111324@mail.ru

18 ноября 2014, 17:07, Оксана, г. Томск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

для ответа на вопрос нужно изучить договор специализированного найма жилья или документы о выделении жилья вашему мужу

18 ноября 2014, 17:16
0
0
0
0

Сергей Александрович, вы верно цитируете статью, но чтобы четко ответить на данный вопрос все-таки нужно смотреть договор спецнайма, если таковой заключался, либо документы, по которым выделена квартира. По опыту могу сказать, что от оформления документов зависит сможет ли семья Оксаны требовать в судебном порядке приватизации.

18 ноября 2014, 20:53
Консультация юриста бесплатно
Сергей Баранов
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Служебное жилье относится к специализированному жилищному фонду, поэтому квартира служебная не может быть Вам передана в собственность в порядке приватизации.

Об этом говориться в статье 4 Закона о приватизации, согласно которой не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

18 ноября 2014, 17:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Возможно ли приватизировать служебное жилье, если проживаешь в нем более пяти лет?
Можно ли преватизировать служебное жилье. В армии. Прописка и регистрация совпадают. Проживая в ней более 5 лет
13 августа 2018, 11:12, вопрос №2077190, Вадим, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, находящееся в собственности района?
Здравствуйте, помогите пожалуйста,можно ли приватизировать служебное жилье,находящееся в собственности района,после отработки и проживания 5лет в данном жилье?
05 сентября 2017, 18:40, вопрос №1743795, Лилия, с. Вад
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, на которое имеется договор социального найма?
Ордер на служебное жильё, а договор социального найма на это же жильё, как на муниципальное. Можно ли приватизировать такое жильё на общих основаниях?
17 октября 2016, 23:08, вопрос №1411205, Сергей, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать служебную квартиру на годовалого ребенка?
можно ли приватизировать служебную квартиру на годовалого ребенка? квартира находится в пользовании по договору служебного найма.
05 марта 2016, 12:25, вопрос №1169909, ole, г. Брянск
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, если правообладателем является муниципальное образование?
Можно ли приватизировать служебное жилье, если правообладателем данного жилья является муниципальное образование города?
05 августа 2015, 12:46, вопрос №930776, галина, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014