8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коммунальная квартира

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, может ли проживать в коммунальной квартире человек с гепатитом В?сосед сегодня заявил,что у него австралийский антиген,а комнату мы сдаем. Естественно,что желающих снять комнату нет,а проживать с грудным ребёнком я с таким соседом тоже не хочу.помогите

, Анастасия, г. Ярославль

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, может ли проживать в коммунальной квартире человек с гепатитом В? сосед сегодня заявил, что у него австралийский антиген, а комнату мы сдаем. Естественно, что желающих снять комнату нет, а проживать с грудным ребёнком я с таким соседом тоже не хочу.помогите

Анастасия

Приветствую Вас. Если это заболевание опасно, нужно обращаться в прокуратуру с требованием ограничить возможность его передвижения и назначить принудительную госпитализацию. Так делают с туберкулезниками открытой формы. Я не могу сказать насколько это реально, потому что не понятно, действительно ли это заболевание так опасно, но это единственный способ повлиять на ситуацию. Каких-либо ограничений по проживанию на законных основаниях в квартире у него нет, это его право. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у нас есть мануципальная квартира, моя бабушка наемница, у нас долг на коммунальные услуги в
Здравствуйте,у нас есть мануципальная квартира,моя бабушка наемница,у нас долг на коммунальные услуги в размере 1 миллиона рублей,мне недавно исполнилось 18 лет,я хотела бы узнать,мне арестуют счета на всю сумму долга или на часть которую я должна оплачивать?
, вопрос №4849122, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину
Муж не помогает мне финансово т.е. это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину . Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4849108, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в коммунальной квартире продали комнату новые жильцы устанаалиаают в ней сан узел, душ, унитаз, мойку и Электроплиту можно ли это делатьтро закону если нет куда нам обращаться
Здравствуйте, в коммунальной квартире продали комнату новые жильцы устанаалиаают в ней сан узел, душ, унитаз, мойку и Электроплиту можно ли это делатьтро закону если нет куда нам обращаться
, вопрос №4849094, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и каким способом принудить его оплачивать квартиру?
Добрый день, я являюсь собственником квартиры, оставшейся мне по наследству. В ней прописан и проживает мой брат, но нигде не работает, за коммунальные услуги не платит, я вынуждена платить сама, чтобы не образовался долг. Как и каким способом принудить его оплачивать квартиру?
, вопрос №4848366, Светлана Кожина, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая.Снимали двухкомнатную квартиру для дочери студентки напополам с другой
Здравствуйте, ситуация следующая.Снимали двухкомнатную квартиру для дочери студентки напополам с другой студенткой.Договор аренды изначально был на двоих оформлен на срок 11 месяцев.Через четыре месяца в декабре из-за аварии отключили отопление почти на неделю.Также во время всего срока проживания часто отсутствовала горячая вода,а когда появлялась,часто бежала ржавая.Мы решили расторгнуть договор в одностороннем порядке раньше срока,другая студентка продолжила снимать.В договоре было прописано,что если арендатор не уведомил за месяц,то залог не возвращается,но нас такие условия проживания не устраивают,поэтому пришлось срочно съезжать,когда подвернулась квартира лучше.Хозяйка квартиры категорически отказалась отдавать залог,аргументировав,что ее не предупредили заранее.К слову,комнату она сдала уже через четыре дня после того,как мы съехали.И выставляет еще требование оплатить коммунальные платежи за последний месяц,в котором практически отсутствовала горячая вода.
, вопрос №4848217, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2014