Фальшивая справка в Верховном суде

Оппонент прозевал апелляционный срок и подал в Верховный суд справку(фальшивую) будто находился на стац.лечении. Верховный суд на основании этой справки удовлетворил жалобу. У меня на руках ответ больницы на запрос, что он не получал лечения в тот период времени. Как мне дальше действовать? Дождаться заседания и ходатайствовать или не дожидаться заседания и что нибудь предпринять?

, Гульсина, г. Уфа
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Меня удивляет то, что Вам самостоятельно удалось получить сведения о том, находился ли человек на лечении или нет. Подобная информация предоставляется лишь по запросу суда. Есть сомнения, что такое доказательство суд примет.

 Вам следовало перед судом ходатайствовать об истребовании таких доказательств. Попробуйте его заявить в ближайшем заседании.

До проведения судебного заседания Вы вправе через канцелярию суда направлять ходатайства, но рассматриваться они будут, все равно, лишь в ходе заседания.

Гульсина
Клиент, г. Уфа

Запрос, естественно, адвокатский. На полном законном основании.

Тогда следует уточнить: он еще только подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы? Или Верховный суд уже рассмотрел саму апелляционную жалобу по существу. И какой у Вас процесс: гражданский или уголовный?