8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальшивая справка в Верховном суде

Оппонент прозевал апелляционный срок и подал в Верховный суд справку(фальшивую) будто находился на стац.лечении. Верховный суд на основании этой справки удовлетворил жалобу. У меня на руках ответ больницы на запрос, что он не получал лечения в тот период времени. Как мне дальше действовать? Дождаться заседания и ходатайствовать или не дожидаться заседания и что нибудь предпринять?

, Гульсина, г. Уфа
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Меня удивляет то, что Вам самостоятельно удалось получить сведения о том, находился ли человек на лечении или нет. Подобная информация предоставляется лишь по запросу суда. Есть сомнения, что такое доказательство суд примет.

 Вам следовало перед судом ходатайствовать об истребовании таких доказательств. Попробуйте его заявить в ближайшем заседании.

До проведения судебного заседания Вы вправе через канцелярию суда направлять ходатайства, но рассматриваться они будут, все равно, лишь в ходе заседания.

0
0
0
0
Гульсина
Гульсина
Клиент, г. Уфа

Запрос, естественно, адвокатский. На полном законном основании.

Тогда следует уточнить: он еще только подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы? Или Верховный суд уже рассмотрел саму апелляционную жалобу по существу. И какой у Вас процесс: гражданский или уголовный?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.11.2014