8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальшивая справка в Верховном суде

Оппонент прозевал апелляционный срок и подал в Верховный суд справку(фальшивую) будто находился на стац.лечении. Верховный суд на основании этой справки удовлетворил жалобу. У меня на руках ответ больницы на запрос, что он не получал лечения в тот период времени. Как мне дальше действовать? Дождаться заседания и ходатайствовать или не дожидаться заседания и что нибудь предпринять?

18 ноября 2014, 16:25, Гульсина, г. Уфа
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Меня удивляет то, что Вам самостоятельно удалось получить сведения о том, находился ли человек на лечении или нет. Подобная информация предоставляется лишь по запросу суда. Есть сомнения, что такое доказательство суд примет.

Вам следовало перед судом ходатайствовать об истребовании таких доказательств. Попробуйте его заявить в ближайшем заседании.

До проведения судебного заседания Вы вправе через канцелярию суда направлять ходатайства, но рассматриваться они будут, все равно, лишь в ходе заседания.

18 ноября 2014, 16:58
0
0
0
0
Гульсина
Гульсина
Клиент, г. Уфа

Запрос, естественно, адвокатский. На полном законном основании.

18 ноября 2014, 17:08

Тогда следует уточнить: он еще только подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы? Или Верховный суд уже рассмотрел саму апелляционную жалобу по существу. И какой у Вас процесс: гражданский или уголовный?

18 ноября 2014, 17:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Размер пошлины при подачи апелляционной жалобы в деле о банкротстве на определение суда о признании должника банкротом по основаниям, что должник представил в суд фальшивые справки
Размер пошлины при подачи апелляционной жалобы в деле о банкротстве на определение суда о признании должника банкротом по основаниям, что должник представил в суд фальшивые справки
18 мая, 20:36, вопрос №3042086, Ирина, г. Лебедянь
1 ответ
Раздел имущества
Как оспорить иск о признании договора дарения недействительным, если бывший муж ссылается на фальшивую справку?
Оспаривание иска здравствуйте, помогите вашим советом, как правильно составить (оспаривание иска) то есть оспаривание иска, как способ защиты, позволяет ответчику поставить под сомнение позицию обвинения.) дело в том, что был подан иск, в основе которого, -справка- выданная задним числом, от 2011г, психиатром и его сотрудницей психологом, речь идет о бывшем супруге, который, на основании этой справки, хочет убедить суд, что акт дарения квартиры, не действителен, так как он не понимал что делал, из-за развивающейся у него болезни. Судья в свою очередь собирается назначить психиатрическую экспертизу, в дополнении, хочу сказать, что исковой срок давности подачи такого иска, на претензии о квартире давно истек, но ввиду таких данных как эта (фальшивая справка) может отменить срок давности по данной ситуации, " еще, супруг должен, (имеется расписка) семьсот тысяч рублей, взятых им в 2011 году у моей близкой родственницы( бабушке) теперь и это под вопросом, если он " не понимал " что делает? , Важно, что до этого иска, я выиграла суд, по разделу имущества совместно нажитого, и по определению суда прошлого, он должен выплатить мне пятьдесят тысяч рублей, он не исполнил. но уже подал новый иск, выше указаны обьстоятельства. Пожалуйста помогите советом срочно, завтра мне ехать в суд, я мать одиночка, грудной ребенок возрастом один месяц восемь дней. С уважением Яна
28 февраля 2017, 08:34, вопрос №1554877, Яна, г. Ярославль
1 ответ
Административное право
Высылка "отказных" определений Верховным судом
Если Верховный суд РФ вынес "отказное" определение об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании кассационной жалобы, вышлют ли определение по почте? Необходимо ли такое определение прикладывать для рассмотрения кассационной жалобы председателем Верховного суда? или необходимо просто сослаться на справку на сайте суда? можно ли написать заявление о высылке таких копий определений Верховного суда?
13 февраля 2017, 08:17, вопрос №1537029, Ирина, г. Тула
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если отказано в Верховном суде РФ?
ОТКАЗАНО В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ? Председателю Верховного Суда Российской Федерации Москва 121260 ВС РФ: Поварская, 15. Заявитель Милявская Валентина Александровна, ул. Открытое шоссе д. 24, корп. 41, кв. 60 107143, Москва, т. 8(499)167 - 6353, моб. 8 906 092 5012, Госпошлина п.2 ч.2 ст.333.36 НК РФ Истец освобожден от уплаты госпошлины как инвалид 2й группы 1) Гражданское дело № 2-9007/15 Судья Горькова И.Ю. от 02.12.15г. 2) Апелляционное определение Мосгорсуда от 24 марта 2016 № 33-9951 3) Определение Московского городского суда на кассационную жалобу судьи Тихоненко Г.А. от 09. 09. 2016 года № 4г/3-10826/16 4) Определение Судьи Горохова Б.А. Верховного Суда РФ на кассационную жалобу от 29.сентября 2016г. № 5-КФ16-4025 НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА на определение Судьи Горохова Б.А Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от "29"сентября 2016г., вынесенное в кассационном порядке. Решением Преображенского районного суда № 2-9007/15 от "02"декабря 2015г. иск Милявской Валентины Александровны к Милявскому Артему Сергеевичу о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Милявского А.С. в связи с достижением им возраста совершеннолетия более 19 лет, - отказано в удовлетворении иска, Определением судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда от "24" марта 2016г., - решение оставлено без изменения. Определением судебной коллегии Верховного суда РФ от "29"сентября 2016г., - решение оставлено без изменения Заявитель, инвалид II группы, ветеран труда, с данным определением Судьи Горохова Б.А. Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не согласна, поскольку считает его нарушающим единообразия в толковании и применении судами норм права. 1. Указанное определение Судьи вступает в противоречие со ст. 11 ГПК РФ. Судья выносит решение по своему внутреннему моральному убеждению, а должен, как это предписывает ст. 11 ГПК РФ, на основании гражданско-процессуального кодекса и Конституции РФ. Кстати Россия подписала международный договор, и обязуется исполнять положения Декларации прав и свобод человека 2. Указанное определение Судьи вступает противоречие с ч. 3, статьи 55 Конституции РФ и ч. 2, статьи 17 Конституции РФ в части: — ЗАЩИТЫ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ, — ЗДОРОВЬЯ, — прав и законных интересов других лиц. При этом, грубо нарушается основной закон России - Конституция РФ 3.Указанное определение Судьи вступает в противоречие со статьей. 58 ЖК РФ 1, так как согласно части 1 статьи 31 ЖК РФ, чуждый малознакомый мне молодой человек Милявский А.С. не является членом моей семьи, и никогда им не являлся. Поэтому коммуналка со смежными комнатами (см. Приложение №7) это нонсенс. Проживание лиц разного пола в неприспособленном помещении это аморально и безнравственно. ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ! 4.Указанное определение Судьи вступает в противоречие с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (действующая редакция, 2016) ст. 3.1, ст. 6, ст. 17. Как можно навязывать инвалиду II группы с диагнозом «невроз после двух инсультов», совместное проживание в неприспособленном помещении (Приложение №7), с молодым, взрослым половозрелым мужчиной, который более 14 проживает в Подмосковье в собственном доме его матери и отчима, и который из-за квадратных метров, желает скорой моей смерти?! А мне ветерану и инвалиду, с моей нищенской пенсии, более чем 14 лет, приходится платить сотни тысяч рублей коммунальных услуг за пустое место, лишаясь статуса одиноко проживающего пенсионера! Мне, инвалиду II группы, по медицинским показаниям положена отдельная изолированная комната, а не проходная комната в квартире со смежными комнатами! 5.Указанное определение Судьи вступает в противоречие с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от "01"сентября 2014г. № N 46-КГ13-6 и изложенного в «Обзоре судебной практики Верховного суда РФ» за январь-июль 2014 года (утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 1 сентября 2014 года), так как, если гражданин отказался от приватизации жилого помещения, не проживает в нем очень долгое время, не платит ЖКХ, не осуществляет текущий ремонт. То согласно с мнением Верховного суда РФ, такого гражданина можно признать утратившим право пользования и снять его с регистрационного учета. Повторяю, Милявский А.С. не является и никогда не являлся членом моей семьи, в приватизации не учувствовал! 6. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с частью 3 статьи 55 Конституции РФ, в части НАНЕСЕНИЯ НЕВОСПОЛНИМОГО УЩЕРБА МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, так как Милявский А.С. и его многочисленные родственники, требует от меня, как единоличного 100% собственника, (см. Приложение 6) купить ему однокомнатную квартиру в Москве. Только на таких условиях он готов сняться с регистрации. Из-за судебных решений, в апреле 2016г., я попала в клинику неврозов в палату 413 ул. Новорублевская дом 2 корп. 1 клиника неврозов №8 им. З.и П. Соловьева т.(499 727-33-76). Потом мне пришлось проходить реабилитацию в Подмосковье (путевка №364805 серия 3к). Мне ветерану труда, инвалиду II группы с медицинским диагнозом «НЕВРОЗ», после двух инсультов, невыносимо переносить такие стрессовые судебные тяжбы, которые наносят невосполнимый ущерб моему здоровью. ЧЕМ ГРУБО НАРУШАЕТСЯ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ – КОНСТИТУЦИЯ РФ! С этими судебными тяжбами я инвалид II группы, ветеран труда, еще заработала язву желудка, и целый букет дополнительных заболеваний! 7. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ; ч.1 ст.31 ЖК РФ; п. 2 ст. 292 ЖК РФ, так как в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Милявский А.С. не является и не являлся членом моей семьи! 8. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с ч. 3 статьи 55 Конституции РФ, а также ч. 2 статьи 17 Конституции РФ в части моих прав и законных интересов, нарушая мои конституционные права на свободу проживания, грубо вмешиваясь в мою личную жизнь. Я просто панически боюсь находится в квартире с этим человеком, так как ради собственности в Москве, это многочисленное семейство не остановится не перед чем. Решение суда просто обрекает меня на гибель!!! Мне пришлось заплатить несколько сотен тысяч рублей на оплату адвокатов! На основании изложенного и в соответствии со ст. 381 ч. 3 ГПК РФ ПРОШУ: Отменить определение Судьи Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2016г, определение Судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда от 09 09. 2016г., апелляционного определения Мосгорсуда 24 марта 2016г., решение Преображенского районного суда от 02 декабря 2015г., Приложения: 1. Определение Судьи Горохова Б.А. Верховного Суда на кассационную жалобу от 29.сентября 2016г. № 5-КФ16-4025. 2. Копия кассационной жалобы в Верховный суд РФ. 3. Копия решения Преображенского районного суда от 02.12.2015г, № 2-9007/15. 4. Определение Московского городского суда на кассационную жалобу судьи Тихоненко Г.А. от 09. 09. 2016 года № 4г/3-10826/16. 5. Копия апелляционного определения Мосгорсуда от 24 марта 2016 № 33-9951. 6. Копия Свидетельства МОСГОРЕГИСТРАЦИИ № 77:03:0002004:2558 7. Копия справки из БТИ 8. Справка об инвалидности Истца 9. Доверенность на представителя Истца В.А. Милявская.
16 ноября 2016, 09:25, вопрос №1442897, Валентина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если в суд предоставить фальшивую справку о беременности, будут ли ее проверять?
здравствуйте. если в суд предоставить фальшивую справку о беремености будут ли ее проверять? у мужа суд по ст 228 2
18 ноября 2015, 04:58, вопрос №1043573, вика, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014