8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать есть ли на мне кредит?

Здравствуйте! Скажите, где и как можно получить свою кредитную историю,если я не брала и не хочу брать кредит,а лишь хочу узнать не "висят" ли на мне долги,так как паспорт был потерян?

18 ноября 2014, 16:19, Марина, г. Нижний Новгород
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Единая кредитная история в России не ведется, поэтому с достоверностью узнать данную информацию в отношении всех банков и иных кредитных организаций невозможно. Все, что представляется возможным сделать в данной неприятной ситуации — обратиться в известные Вам банки для предоставления информации относительно наличия кредитов на Ваше имя в данных конкретных банках, Вам такую информацию предоставят.

С уважением,

Анастасия Наумова

18 ноября 2014, 16:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы ни разу не брали кредит то у Вас нет индивидуального кода субъекта кредитной истории, как следствие ни в одном бюро кредитных историй о Вас не может быть данных. Если по Вашему паспорту в случае его утери кто то взял кредит, то поверьте мне, Вы бы уже знали об этом либо непосредственно от банка либо от коллекторского агенства

18 ноября 2014, 16:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как узнать, есть ли кредит у моего отца в банках Крыма или нет?
Здравствуйте. Я гражданка Украины. Мой отец жил в Крыму (в России) и он умер 1 июня 2020 года в Крыму и в декабре я оформила вступление в наследство у нотариуса в Украине и получила по наследству 4,4 гектара земли, которая находится в Украине. Меня волнует вопрос по поводу денежных счетов моего умершего отца в Крыму. Я нашла номера его трех денежных счетов в рублях, в долларах и в евро в двух банках Крыма. Я переживаю, что у него мог быть кредит в банке Крыма и тогда я, как наследник, обязана буду выплачивать его кредиты. Вопросы: 1. Как узнать, есть ли кредит у моего отца в банках Крыма или нет? 2. В течение какого времени после смерти отца банк имеет право требовать от меня, чтобы я выплатила возможный кредит отца? В каком законе это написано?
25 января, 13:04, вопрос №2969272, Марина, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Муж знакомой покончил жизнь самоубийством, ей перешёл его кредит, как решить вопрос по уплате кредита, и как узнать есть ли страхование жизни при самоубистве
Муж знакомой покончил жизнь самоубийством, ей перешёл его кредит, как решить вопрос по уплате кредита, и как узнать есть ли страхование жизни при самоубистве
20 мая 2020, 15:04, вопрос №2778000, Лиана Ямалетдинова, г. Казань
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И еще, можем ли мы узнать, есть ли у сестры еще кредиты и задолженности?
Здравствуйте, у нас такой вопрос. У двоюродной сестры имеется непогашенная задолженность в банке, и она её по всей видимости не хочет оплачивать, и недавно узнали, что она указала в качестве места проживания наш адрес, хотя здесь она даже не прописана, только проживает, квартплату не платит. На днях на наш адрес пришла бумага с требованиями личной встречи и погасить задолженность в досулебном порядке. Как нам поступить в этом случае, как обезопаситься, ведь приставы вряд ли будут разбираться где наше имущество, а где её. И еще, можем ли мы узнать, есть ли у сестры еще кредиты и задолженности? Заранее извините за сумбупные вопросы.
19 августа 2019, 16:37, вопрос №2477536, Радик, г. Уфа
6 ответов
Кредитование
Отказано в предоставлении кредита, как узнать, есть ли просрочка в банках?
Банки отказывают в кредите. Плачу всегда все вовремя . Какие причины могут быть и могут ли мошенники оформить кредит на мое имя зная мои паспортные данные? Как узнать есть ли у меня просрочки в банках?
02 октября 2017, 13:42, вопрос №1767868, Мария, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Как узнать, был ли застрахован кредит умершего родственника?
Здравствуйте, мама (пенсионер) взяла кредит в Сбербанке в 2012 году на 5 лет. 24.11.2015 она умерла не выплатив до конца кредит. Как узнать был ли кредит застрахован?
26 ноября 2015, 09:55, вопрос №1052521, Мария, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014