8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня сбила машина, какие действия предпринять?

Здравствуйте! меня 9 июня в час ночи сбила машина на тротуаре, водитель был трезв, но не справился с управлением и вылетел на тротуар где шел я, попутно снес светофор, врезался в забор и вылетел обратно на дорогу, с места аварии он не скрылся. У меня перелом двух плюсневых костей( кости стопы), ступня разорвана пополым( рана 15 см) множественные ушибы и ссадины,Минут через 15 приехала скорая с полицией. Меня увезли в ближайшую больницу где зашили ногу, но кости не трогали т.к. уже пошел некроз и надо было срочно зашивать ногу. Ккостям сказали смогут приступить только после того как заживет рана В итоге я три недели пролежал в больнице, потом меня выписали и я наблюдался в травмпункте еще два месяца, все ждали пока заживет рана. В итоге кости срослись как попало и 1го октября мне сделали операцию, сломали что не правильно срослось и скрепили спицами, и только вчера 17 ноября мне их удалили. Все это время, больше пяти месяцев, я передвигался на костылях, теперь надо разрабатывать ногу. Все это время я работать не мог т.к. по профессии барабанщик, работы официальной получается нет, потому что зарабатываю с концертов. Снимаю квартиру. Живу в москве. И еще, виновник аварии сначала проявил участие, сказал что будет помогать финансово, принес 25000 тыс руб, потом 30000, но после того как прошла суд. мед. экспертиза, которая постановила что это повреждения средней тяжести, соответственно уголовно не наказуемые, он сразу же пропал, не звонит и ни как не помогает. Что мне делать? подать в суд за моральный ущерб? и сколько я могу с него реально потребовать? хотя мы договаривались что я ни каких претензий иметь не буду если он мне поможет это время как-то существовать. денег потрачено очень много: оплата квартиры это 25000 в месяц, питание, хоть медицина и бесплатная, но врачам деньги все равно надо было давать, в общем так, подскажите как быть. Заранее спасибо!

Показать полностью
, антон, г. Москва
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Вы вправе подать иск о возмещении вреда, причиненного здоровью, а также о компенсации морального вреда. Для подтверждения исковых требований соберите все чеки на лекарства, а также на оплату медицинских услуг. Отсутствие состава преступления в действиях причинителя вреда никак не влияет на ваше право подать иск в суд. Соглашение об отказе требовать возмещения вреда здоровью силы не имеет. Просто те суммы, которые Вам уже были переданы, засчитываются в счет возмещения вреда.

Размер требования о компенсации морального вреда может быть любым. Суд будет учитывать тяжесть травм, длительность периода выздоровления и прочее. Заранее сказать, сколько присудят в качестве компенсации морального вреда, невозможно.

Гос. пошлиной Ваши требования не облагаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014