Испортили в химчистке дорогое пальто

Можете ли Вы мне помочь?)Я 30 апреля сдавала в химчистку в Окее(пр.Космонавтов) Appetta очень дорогое пальто,дорого как память,так как его мне дарила мама (которой нет уже в живых),и стоило оно 20 тысяч,италия Meldes,сдавала его туда уже 3ий раз,оно у меня парадно выходное,так как молочного цвета,там слегка были загрязнены рукава.Пришла получать,3 огромных желтых пятна на лицевой стороне правой полочки,устроила скандал,они (женщины хабалистого вида),стали говорить,что я его таким сдавала (в квитанции на всякий случай перечислено все-я ее подписывала),но о этих 3х пятнах ничего и они поняли,что дело пахнет жареным,взяли на перечистку,пришла 4 апреля,те же хабалки,говорит мы перечищаем 4 ый раз, пятна не отходят,вы сами виноваты,пятна были,но проявились они только при химчистке,пятен точно не было,я знаю,что ничего на него не проливала.Я написала акт об отказе,сфоткала пальто,сфоткала подписанный акт,на следующий день звонит главный технолог(человек,который отвечает за такие случаи) и задушевным голосом пытается уговорить,что я сама виновата,ходили и отец и брат,ругаться,дали понять,что с рук не сойдет.Звонила в роспотребнадзор,сказали что у меня шансы есть ,надо нести на независимую экспертизу,а потом через суд по статье 35 о защите прав потребителей отбить у них 2 стоимости пальто+химчистка,хотя я в акте первоначально написала,чтобы они возместили мне компенсацию в 25 тысяч.В бутике,где мы его покупали,мне дадут документы о покупке,стоило оно 20 тысяч 400 руб.В инете я вычитала,что эта химчистка делает экспертизу свою на фонтанке заведомо купленную ,т.е. 100%,что заранее я проиграю так как у них все куплено,а они теперь отказываются мне выдавать пальто,оттягивают время,типа говорят отчистят,говорят,мы не согласны,чтобы я отвезла его в свою независимую экспертизу (мне в Роспотребнадзоре посоветовали на Суворовский 65).Я решила биться с ними,посоветуй мне пожалуйста,что мне делать.

, Татьяна Юрьевна Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подавайте письменную претензию в которой выдвигайте свои требования ждите 10 дней и подавайте в суд.