Жилищный вопрос

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как мне быть в сложившейся ситуации:У нас была двухкомнатная квартира,получили мы ее путём приватизации,на момент приватизации в ней были прописаны я,бабушка и сестра,Когда я ее приватизировала сестра отказалась от участия в приватизации и уехала жить в другой город,после приватизации мы с бабушкой решили ее продать,т.к. я проживаю в другом районе,а бабушка инвалид и за ней ухаживать не кому,я часто ездить не могу,поэтому мы продали ее и купили жильё в моём районе,живём вместе с ней,перед продажей мы с сестрой у нотариуса заверили заявление о том что она в курсе продажи квартиры и обязуется после вступления в права собственности других собственников оттуда выписаться.Сестра выписалась и уехала жить в другой город.А сейчас она от меня требует вернуть ей ее долю в проданной квартире,но у неё же нет ни какой доли она же обменяла свою долю на пожизненное пользование данным имуществом,и перед продажей она сама же выписалась,у меня нет такой суммы ей отдать,в новой квартире мы сделали ремонт,она грозится подать в суд на меня чтобы я ей вернула деньги или вернуть свои права на уже проданную квартиру!Как мне быть и что делать и какие у неё права,должна ли я ей отдавать деньги?Сейчас она живёт без прописки,другого жилья у неё нет!Заранее спасибо!

, анастасия, г. Владимир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Единственное что может предъявить ваша сестра, так это принудительно вселиться в проданную квартиру. Взыскать с вас долю она не может так как добровольно отказалась от нее в вашу пользу.

Желаю удачи!

анастасия
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое!!!