Призыв в армию

здравствуйте.я мать одиночка и пенсионерка.сыну 18 лет.могут ли его забрать в армию? пенсия маленькая должен ли он оформить надо мной опекунство чтобы его не забрали в армию? спасибо.

, лилия иванова,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе «военная юридическая консультация ежедневно бесплатно»

Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Применительно к Вашей ситуации острочка от призыва на военную службу предоставляется только лицам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).