8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение не по сокращению

Добрый день!!!

Ситуация такая.Я работаю водителем на мясокомбинате.Пришел с отпуска начальник сразу сказал что-бы я писал заявление на расчет так как работы нету и искал работу.В итоге после отпуска прошло практически 3 недели .За это время я работал всего 2 дня.Он мне работу не дает не ставит меня на рейсы,а работу дает практически пенсионерам.А теперь говорит что-бы я писал на административный. А у меня семья дочка 8 лет. Сидим без денег.Помогите что мне делать в таком случае.

, Александр, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр. Никто не может заставит Вас писать заявление на предоставление административного отпуска, если Вы напишете такое заявление, то заработную плату за эти дни не получите.

Работодатель должен обеспечивать Вас работой, а в случае простоя- оплачивать его  в соответствии с ТК РФ:

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Трудовое право
Меня просят приехать подписать заявление на увольнение
Здравствуйте! Меня просят приехать подписать заявление на увольнение. Иначе не будет расчёта в ближайшее время. Но я даже не подписывала трудовой договор. Как мне поступить?
, вопрос №4055468, Яна, г. Сочи
Военное право
Увольнение из армии по состоянию здоровья матери
Увольнение из армии по состоянию здоровья матери
, вопрос №4054953, Роман, г. Москва
Трудовое право
В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею
В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею. Хотя не выплатил мне компенсацию при увольнении. Как мне поступить?
, вопрос №4054882, АННА, г. Иваново
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отгулял положенные отпуска ( 30 суток при увольнение, ВБД, и за прослуженное время) и в начале марта представление на увольнение ушло в ГУК, откуда вернулась с ыормулировкой служить пока СВО до 65
Контракт заключал в 2019 году до предельного срока службы (сейчас выслуга более 32 лет). В апреле 2023 г. написал рапорт на увольнение, который был реализован командиром. За 2023 г. отгулял все положенные отпуска, прошел переобучение по гражданской специальности, прошел беседу с командиром (лист беседы подписан), произвели подсчет выслуги лет. В 2024 г. отгулял положенные отпуска ( 30 суток при увольнение, ВБД, и за прослуженное время) и в начале марта представление на увольнение ушло в ГУК, откуда вернулась с ыормулировкой служить пока СВО до 65. Так еще начплись оргштаты, и меня не видят в новой структуре. То есть с 1 мая 2024 г. я вообще буду висеть без должности. Помогите уволится?
, вопрос №4054359, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2014