8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман при покупки

покупал вещи у человека!!!заплатил!!пришел домой а там за место вещей ткань!!!по какой статье классифичировать это преступление!!!пожалуйста помогите

18 ноября 2014, 15:46, SERGEY, г. Благовещенск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Считаю, что здесь чистое Мошенничество ст. 159 УК РФ

18 ноября 2014, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если классифицировать как преступление, то мошенничество ближе всего, но скорее всего недоказуемое.

Успехов.

18 ноября 2014, 16:00
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

Мошенничество. Ст. 159 УК РФ

18 ноября 2014, 16:12
0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Сергей! Если в действиях Продавца был умысел передать Вам вместо товара ткань, налицо мошеннические действия. Данное обстоятельство можно установить только в рамках возбуждённого уголовного дела.

18 ноября 2014, 18:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обман в автосалоне при покупке нового автомобиля
Добрый день, в декабре 2020 года мною был приобретен новый автомобиль в автосалоне. На этот автомобиль были установлены "допы" (автосалоном) на сумму 100 000 руб, информация о стоимости "допов" со слов менеджера салона. При покупке этого авто с использованием кредитных средств менеджер салона согласовал с руководством скидку в размере 100 000 руб и комплект из 4 шин с дисками. Эта информация была донесена в устном характере перед подписанием договора. ДОПы на 100 000 руб. принудили оплатить наличными, хотя у нас были деньги на банковской карте. При оплате допов в кассе был предоставленен счет на доп.услуги и оборудование без списка или накладной. После оплаты счета и подписания кредитного договора, мы получили накладную с чеком, которая была прикреплена к договору в конце стопки бумаг. После покупки мы изучили все документы, в том числе обнаружили накладную с дополнительным оборудованием и услугами. Увидели, что колеса и шины были включены в стоимость дополнительного оборудования - 40 тысяч рублей. Стоимость других услуг была завышена. Каким образом можно поступить в этой ситуации? Можно ли привлечь к ответственности автосалон за обман при покупке автомобиля?
12 января, 08:35, вопрос №2958145, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обман в рекламе МТС-кэшбэк по поводу подтверждения факта покупки
Добрый день! столкнулся с проблемой: программа МТС кэшбэк заявляет на своем сайте(https://cashback.mts.ru/about/) о быстром получении денег, а именно интересен пункт номер 3 из этого заявления: Копите кэшбэк легко 1 Переходите в интересующий вас интернет-магазин или сервис с сайта программы или через приложение «МТС Сashback» 2 Совершайте покупки и оплачивайте их любым способом 3 Ожидайте кэшбэк: он будет начислен после подтверждения покупки интернет-магазином 4 О начислении вы узнаете из SMS, в личном кабинете программы и в приложении «МТС Сashback» я уже 3й месяц пытаюсь добиться денег в связи с покупкой через эту программу, на что МТС в письме ответил мне "ПРЕДЪЯВИТЕ ЧЕК" - я считаю это обман и невыполнение своих обязательств. им не составляет труда в 21 веке запросить факт покупки у партнеров но они почемуто никак не хотят следовать своей рекламе на сайте. куда жаловаться? как быть?
26 октября 2018, 12:20, вопрос №2147025, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться для проверки компании по факту обмана потребителя?
в новогодние праздники 2015 года был заключен договор с фирмой "аскона" о покупке кровати и матраса. в договоре по ошибке продавец указал другую модель кровати. при получении товара привезли не ту кровать, которую я ожидала, я расписалась в акте, что к сборке претензий не имею, на следующий день написала претензию в компанию, в замене кровати мне было отказано, хотя насколько я знаю по закону возврату не подлежат только мебельные гарнитуры. кровать таковой не является, получила от них письменный ответ. кроме того, меня не устраивает дно кровати, все выставочные образцы имеют ламинированное красивое дное. у меня обычная фанера, о том, что у меня будет не такое дно, как в выставочном образце уведомлена я не была. но мы тогда пошли на мировую с компанией, поскольку, в качестве компенсации мне был выдан сертификат на следующую покупку в 10 000, этим сертификатом я могла бы оплатить 20% стоимости следующей покупки, по факту я ничего по нему купить не могу. вопрос - могу ли я сейчас обратится в роспотребнадзор с целью проведения проверки организации и сцелью наложить на организацию штраф за обман потребителя - 1) по поводу дна кровати 2) мне отказали в обмене кровати, хотя по закону я на это имела право
14 декабря 2015, 15:56, вопрос №1072161, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
Как взять частный займ без обмана?
Здравствуйте я Елена Владимировна.не первый месяц ищу в интернете частный кредит,на сумму 1400000 мил.руб очень много мошенников требуют оплату за перевод средств и прочее.взять кредит в банке я не могу так как есть маленький ребенок, и в связи с этим нет постоянной работы и стажа.деньги мне нужны на покупку жилья,а также вклады и покупка акции компании.может подскажите куда и к кому я могла бы обратиться по вопросу частного займа без всяких оплат и обмана?
09 сентября 2014, 15:19, вопрос №553535, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014