Обман при покупки

покупал вещи у человека!!!заплатил!!пришел домой а там за место вещей ткань!!!по какой статье классифичировать это преступление!!!пожалуйста помогите

, SERGEY, г. Благовещенск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Считаю, что здесь чистое Мошенничество ст. 159 УК РФ

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если классифицировать как преступление, то мошенничество ближе всего, но скорее всего недоказуемое.

Успехов.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

Мошенничество. Ст. 159 УК РФ

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Если в действиях Продавца был умысел передать Вам вместо товара ткань, налицо мошеннические действия. Данное обстоятельство можно установить только в рамках возбуждённого уголовного дела.