124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Досудебное слушание в суде

Добрый день! Отправила претензию в суд на компанию. Позвонили из суда и пригласили на досудебное слушание. Могу я заказать адвоката на 1 это заседание ,чтобы он высказал все мои требования и обвинения? Или нужно самой идти в суд?

18 Ноября 2014, 18:17, вопрос №621320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вероятнее всего вы направили исковое в суд и вам назначили предварительное судебное слушание.

Адвоката или юриста вы можете конечно нанять, но и ему заплатить тоже нужно, при этом не забудьте предъявить расходы ко взысканию потраченные на юриста.

С уважением Александр Меркулов

18 Ноября 2014, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

Вы вправе воспользоваться услугами юриста и взять представителя даже на предварительное заседание. Вам нужно будет найти юриста, оплатить его услуги и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов в суде.

Также в суд следует предоставить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Его может передать суду сам приглашенный Вами юрист.

18 Ноября 2014, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете заказать адвоката или юриста, на Ваш выбор. Заказать можете на одно заседание или на весь процесс (на все заседания), зависит от вашего желания и финансовых возможностей, если выиграете дело, то можете взыскать расходы на адвоката/юриста с ответчика.

Успехов.

18 Ноября 2014, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Добрый день!

Предварительное слушание это подготовка к делу, которая осуществляется в порядке ст. 151 ГПК РФ.

На данном заседании решение не выносится.

Поэтому нанимать юриста для проведения предварительного слушания не имеет смысла.

С уважением 

    Юридическая компания «Макс-Гранда»

18 Ноября 2014, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут