Украли зарплату

Добрый вечер.У моей девушки на работе украли зарплату для рабочих(70т.р).Она работает в институте образования.Устроена официально заведующей.Материально обязанная на словах.Деньги лежали в кошельке.Уже был случай кражи,но она поимала преступника "за руку".После этого начальство никаких мер не предприняла,не камер не сейфов поставлено не было.Скажите может ли директор в своем лице потребовать возврата этои суммы с моей девушки?Законно ли это и какие есть выходы?Заранее спасибо!

, Юрий, г. Вологда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Чтобы предупредить все возможные попытки взыскать денежные средства с вашей девушки, пусть она подаст заявление в полицию о краже. так во всяком случае будет основания считать что она не причастна к присвоению и растрате.

С уважением Александр Меркулов

Юрий
Клиент, г. Вологда

Она так и сделает.Но,что может по закону востребовать директор?за ответ я вас отблагадарю,возможными здесь способами