Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Письмо из Creditexpress

Добрый день. Сегодня получил письмо из КредитЭкспресс-Р, в котором сказано что должна быть погашена задолженность в размере 45787,44 руб до 22.03.2013 дабы избежать визита специалистов Юридического департамента в сопровождении участкового инспектора по делу о финансовом правонарушении. Номер дела прилагается.

Первоначальный кредитор ЗАО "Банк Русский Стандарт"

Новый кредитор "Когилейн Холдингс Лимитед"

Исполнитель ООО КредитЭкспресс-Р.

Также сзади письма прилагается Судебная повестка по гражданскому делу №...... в Тушинский районный суд г.Москвы.

Возможные последствия визита:

-Арест и реализация движимого и недвижимого имущества

-Блокировка или контроль всех банковских счетов

-Возбуждение уголовного дела по факту финансового мошенничества.

Письмо я получил только сегодня и насколько я знаю никакие специалисты не приходили.

И теперь главная проблема - я официально вступил в наследство и данное письмо адресовано моему отцу,который умер уже около года назад.

Общались мы с ним не часто, поэтому о каком-либо кредите я не знаю. Существовали ли он? Был ли он погашен? В то же время в письме не указана никакая первоначальная информация о данном кредите: дата,сумма,цель получения ,проценты.

Поискав информацию про КредитЭкспресс-Р я натолкнулся на множество сообщений, что данная организация является мошеннической. Я студент, юридическим образованием не владею, поэтому не представляю какими должны быть мои действия.

Рассчитываю на вашу помощь!

06 Апреля 2013, 16:25, вопрос №62128 Алексей, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Уважаемый, Алексей, исходя из положений ГК РФ, наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. Таким образом, наследник должника (при условии принятия им наследства) становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. При отсутствии или нехватке наследственного имущества кредитное обязательство прекращается невозможностью исполнения полностью или в недостающей части. 
    Таким образом, в случае смерти должника и при наличии наследников и наследственного имущества взыскание кредитной задолженности возможно только в пределах стоимости наследственного имущества.

    Если имеется повестка в суд, то лучше на судебном заседании присутствовать.

    Арест и реализация имущества, карты возможно только по решению суда.

    и еще Алексей, по-поводу возбуждения уголовного дела. Мошенничество — это преступление умышленное, умысла в Ваших действиях нет. Если даже уголовное дело возбуждено, то должно быть возбуждено в отношении Вашего отца, а не в отношении Вас, а в случае смерти Вашего отца, уголовное дело подлежит прекращению с связи со смертью.

    06 Апреля 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats