8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание предыдущего завещания

можно ли узнать о содержании предыдущего завещания? последнее завещание было составлено за месяц до смерти под контролем одного из наследников.

18 ноября 2014, 14:35, Юлия, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Юлия,

закон предусматривает тайну завещательных распоряжений. Узнать можно только о содержании не отмененного завещания и только в момент его оглашения.

18 ноября 2014, 14:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как узнать содержание отмененного завещания?
Составлено новое завещание, старое отменено. Как узнать содержание отмененног завещания?есть сомнение, что оно предпоследнее, так как перед смертью умерший говорил о другом распоряжении своего имущества .
20 сентября 2018, 20:26, вопрос №2111798, Валентина, г. Калининград
1 ответ
Наследство
Для изменения завещания, обязательно ли отзывать предыдущее завещание?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для изменения завещания обязательно отзывать предыдущее завещание? Может ли хозяин продать квартиру, не отменив завещание?
29 июня 2017, 01:46, вопрос №1681574, Светлана, г. Улан-Удэ
3 ответа
Наследство
Не отменяет ли более новое завещательное распоряжение предыдущее завещание?
мой гражданский муж 2 года назад завещал мне все свое имущество, а вчера написал в банке завещательное распоряжение на денежный вклад тоже на мое имя. Не отменяет ли более новое завещательное распоряжение предыдущее завещание?
03 июня 2016, 20:50, вопрос №1274160, Света, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить завещание на квартиру от матери?
в июле 2014 года моя мама составила на меня завещание своей квартиры (нас у мамы 2 детей), брат настоял, чтобы мать завещание переписала на равные доли и в сентябре 2014 было составлено другое завещание на равные доли, после чего мой брат хотел тут же ей помочь уйти на тот свет, но она выжила и не стала писать на него заявление в правоохранительные органы, срочно переписав завещание полностью на меня в ноябре 2014 года, в котором было четко прописано, что предыдущее завещание считать недействительным. в Сентябре 2015 года мама тяжело заболела и попала в больницу, я сидела все это в время с ней, врачи сказали, что ей не долго осталось и в день ее выписки 30.09.2015 оказывается ей на до вызывали нотариуса и вновь было составлено завещание на равные доли с братом, но я об этом узнала после ее кончины, почерк ее, но уже совсем тяжелый (отличный от почерка в предыдущих завещаниях) видно, что человек уже еле писал и графы "предыдущее завещание считать недействительным" не было. Можно ли оспорить это завещание? и на основании чего, если да?
08 декабря 2015, 17:24, вопрос №1065627, Яна, г. Самара
1 ответ
Все
Предыдущее завещание
Мать завещала сыну весь дом в 2012 году. Есть предыдущее завещание от 1992г, где мать завещала дом пополам сыну и дочери. Сын хочет, чтобы дом был разделён поровну, сестра не против. Можно ли сыну отказаться от последнего завещания, чтобы разделить наследство поровну по первому завещанию? В крайнем случае, через суд?
05 июня 2015, 15:40, вопрос №862464, Галина, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014