8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование ОСАГО

Здравствуйте, вопрос страховая компания направила на ремонт в автосервис, там посчитали стоимость работ и просят доплатить с учетом коэфиц.износа 35% порядка 12 тыс.рублей для меня это много и нет желания переплачивать т.к. не по моей вине разумеется, так вот вопрос могу ли я требовать выплату в денежном выражении так как считаю что автосервис значительно завышает стоимость работ и запчастей так как я бы смог найти альтернативный более экономичный вариант (например запчасти неоригинал либо сервисные работы) соответственно доплата для меня значительно сократилась бы

18 ноября 2014, 14:28, Рустам, г. Казань
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Суды при разрешении дел указанной категории правильно исходят из того, что отношения, вытекающие из договора страхования, урегулированы главой 48 «Страхование» ГК РФ, Законом Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее — Закон N 4015-1) и Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» в части, не урегулированной специальными законами.

18 ноября 2014, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право выбора между ремонтом и денежной выплатой принадлежит Вам. Подайте заявление в страховую, что хотите получить компенсацию деньгами.

Успехов.

18 ноября 2014, 15:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Сохраняется ли КБМ при переходе со страхования ОСАГО без ограничений на страхование с определенным кругом лиц?
Скажите, сохраняется ли КБМ при переходе со страхования ОСАГО без ограничений (КБМ собственника ТС) на страхование ОСАГО с определенным кругом лиц, допущенных к управлению ТС (КБМ водителя) ? (собственник и водитель - одно лицо) И какой закон регулирует этот вопрос?
13 апреля 2016, 08:14, вопрос №1218638, Ксения, г. Новокузнецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как составить документацию для открытого конкурса по страхованию ОСАГО?
Здравствуйте, мы федеральное государственное бюджетное учреждение, собираемся провести открытый конкурс по страхованию ОСАГО, по закону страхования... имеется базовый тариф, минимальный и максимальный, какой ТБ нам брать в расчет при составлении документации???
17 ноября 2015, 11:15, вопрос №1042719, Вячеслв, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Навязывание дополнительных услуг при страховании ОСАГО
Куда можно пожаловаться, если при страховании ОСАГО менеджер навязывает дополнительные услуги (страхование жизни и т.п.)?
19 мая 2015, 17:16, вопрос №843270, Андрей, г. Ревда
2 ответа
Страхование
При страховании ОСАГО, обязательно ли страхование жизни?
В страховой компании мне объяснили что у страховщика не примут заявление.Обязательно ли страхование жизни при страховании ОСАГО?
23 апреля 2014, 14:02, вопрос №434299, Евгений, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Конституционное право
Страхование осаго
При продлении полюса ОСАГО РОСГОСстах заставляет страховать жизнь или имущество дополнительно с чем я не согласился и получил отказ в страхования ОСАГО. Прав ли страховой агент,и что делать?
30 сентября 2013, 07:40, вопрос №237140, Сергей, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014