Защита семьии
Как правилно написать показания соседки,если она видела что за этой семьей видется наблюдения,и она свидетель этого.спосибо.
, заки, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Соседка та и должна писать правдиво все как видела, с чего она сделала такие выводы, при каких обстоятельствах и т.п.
С уважением Александр Меркулов
Анна Зобнина
Вообще правом фиксировать показания, то есть допрашивать, обладают специально уполномоченные на это лица- дознания и следствия. Но Вы можете это сделать записав ее рассказ на диктофон или видеокамеру, предварительно назвав место и время съемки, марку видеокамеры и получив ее согласие. Если аудио или видео будут качественными, и эту соседку можно будет узнать на них, то суды примут в качестве доказательств эти материалы.