244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получить условный срок по статье 228.1 ч.1

Иногда приобретал для себя для употребления у дилера.Как то раз я для себя приобрел и просто угостил своего знакомого,а его взяли опера.Ну я во всем сознался и заключил досудебное соглашение и выполнил его,тоесть помог раскрыть большого дилера.Можно ли получить условный срок?ранее не судим,характеристики все в норме.

18 Ноября 2014, 17:11, вопрос №621244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По ст.228.1 ч.1 незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Т.е. преступления тяжкое, несмотря на то, что если была проверочная закупка, то будет вменяться покушение на сбыт и наказание не может быть более 3/4 максимального, т.е. 6 лет.  Поэтому, прогнозы здесь делать нельзя. Как правило, в последнее время судьям дана установка осуждать к реальному лиш. свободы. Но бывают и исключения, Ваш случай к ним подходит, но действительно должны быть и характеристики все идеальные и место работы/учебы, отсутствие ранее подобных фактов и административной ответственности тоже желательно.

18 Ноября 2014, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Саратов

Проверочной закупки не было.За мной оказывается следили,а я просто угостил без всяких денег своего друга,а его взяли опера.В свертке было 1.4 грамма слабой марихуаны.Раньше с подобным не сталкивался,не судим нет административных жалоб и так далее.собрал в подъезде 5 подписей и паспортные данные,так как характеристика от соседей отличная и с места работы все нормально.И выполнил досудебное соглашения.забыл добавить был обыск у меня дома,не че не найдено.

18 Ноября 2014, 17:25
Адвокат - Юрий
716
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В отношении Вас суд будет проведен в порядке статьи 317.7 УПК РФ, судья будет исследовать соблюдено ли Вами соглашение назначение условного наказания реально.

18 Ноября 2014, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Саратов

А как понять СОГЛАШЕНИЯ НАЗНАЧИНОЕ условного наказания реально?

18 Ноября 2014, 17:26
716
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате

В отношении Вас суд будет проведен в порядке статьи 317.7 УПК РФ, судья будет исследовать соблюдено ли Вами соглашение назначение условного наказания реально.

19 Ноября 2014, 08:09
716
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате

Рекомендую Вам согласовать действия с адвокатом, участвующим защитником по делу. Судья в праве назначить условное наказание, но позицию Вы обязаны аргументировать.

19 Ноября 2014, 08:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут