224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Компания просрочила срок поставки мебели

Добрый день. Покупали диван в магазине "Много мебели" 24 сентября. Дата поставки в договоре стоит "до 3 ноября". Дивана до сих пор нет, по телефону кормят завтраками, либо вообще на звонки не отвечают. 4 ноября ездили в магазин подписывать претензию с просьбой выплатить неустойку и доставить диван в новый срок - до 14.11. Претензию подписали, дивана так и нет, на почту пришел официальный ответ, что мы можем приехать и забрать неустойку. Про новые сроки поставки - ни слова. Потом позвонили по телефону, сказали, что диван приедет в период с 16 по 18 ноября. До сих пор нет звонка, опять тишина. Хотим подать в суд. Как нам поступить?

18 Ноября 2014, 17:10, вопрос №621242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

А неустойку вам выплатили? 

Вы можете подать иск в суд и требовать уплаты неустойки и рассчитать ее до даты предъявления иска. Можете также требовать возврата денег и расторжения договора. Иск подается по вашему месту жительства.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 17:15
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Ирина, нам прислали официальное письмо, что они готовы выплатить неустойку за период с 3 ноября по дату передачи товара. Но передача товара так и не состоялась. Деньги мы возвращать не хотим (так как нет времени ждать новый заказ), зато хотим подать в суд, чтобы 1) привезли мебель 2) выплатили еще и моральный ущерб.

Это же возможно? И какие документы нужны для подачи в суд, помимо договора купли-продажи?

18 Ноября 2014, 17:19
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Это же возможно? И какие документы нужны для подачи в суд, помимо договора купли-продажи?

Ирина

Возможно. Необходимо приложить квитанции об оплате, претензию, документ об отправке претензии. И документы, предусмотренные ст.131-132 ГПК РФ.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 17:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут