8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не качественная медицина

ПОШЛА ЛЕЧИТЬ ЗУБ БЕСПЛАТНО В НАШУ ПОЛИКЛИНИКУ , БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ДЫРОЧКА В ЗУБЕ В ИТОГЕ ВРАЧ МНЕ ПРОСВЕРЛИЛ ЗУБ ВМЕСТЕ С ДЕСНОЙ И ЗАПЛОМБИРОВАЛА ДЕСНУ! В ИТОГЕ ЗУБ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВЫПАЛ. ПОШЛА К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ТА СКАЗАЛА У ВСЕ ОШИБАЮТСЯ, И ВРАЧА НЕ НАДО НЕ В ЧЁМ ВИНИТЬ . КОРОЧЕ ОНА МНЕ СТАЛА ЕГО ДА ДЕЛЫВАТЬ И ТАКЖЕ НЕ ДО КОНЦА ЗАПЛОМБИРОВАВ КАНАЛЫ . СХОДИЛА ДО ДРУГОГО ВРАЧА ОН СКАЗАЛ ,ЧТО НУЖНО ВСЮ РАБОТУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЗА НОВА, ТАКЖЕ ВКРУЧИВАТЬ ШТИФТ . ПОСЛЕ ВО СТАНАВЛЕНИЯЕ СТАВИТЬ КОРОНКУ! ЭТО СТОИТ НОРМАЛЬНО . И КАК ВООБЩЕ ПОСТУПИТЬ ХОЧУ ПОЙТИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ . ИЛИ С НАЧАЛО НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ А ПОТОМ ЛЕЧИТЬ ДО КОНЦА ЕГО? СПАСИБО

    Изображение 269
    .jpg
    Изображение 273
    .jpg
    Изображение 206
    .jpg
    Изображение 270
    .jpg
    Изображение 208
    .jpg
    Изображение 274
    .jpg
    Изображение 279
    .jpg
18 ноября 2014, 14:08, ИРИНА, г. Краснодар
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Нужно сделать экспертное заключение по лечению этого зуба у независимых стоматологов. Найдите таких, у которых есть лицензия на проведение экспертизы. Затем обратитесь в суд.

18 ноября 2014, 14:16
0
0
0
0

Ирина, ну на то она и экспертиза, чтобы установить истину. Конечно, вы сами ничего не докажете без экспертного заключения.

18 ноября 2014, 17:55

cрок для подачи еще не истек, общий срок исковой давности три года. Но в вашем случае нужно подавать чем раньше, тем лучше. Какие свидетели нужны-сейчас сказать трудно, по ходу подготовки искового заявления будет видно.

19 ноября 2014, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Если есть возможность провести экспертизу качества лечения до перелечивания сделайте ее. Но, судмедэксперты нередко отказываются проводить экспертизу без назначения ее судом. Перелечивайте зубы, а экспертизу качества оказания стоматологических услуг эксперт может сделать по медицинской карте больного. Стоимость перелечивания, затем в суде взыскивается как убытки.

18 ноября 2014, 14:34
0
0
0
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Краснодар

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ МНЕ! НУ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА , В СВОЁМ ВОПРОСЕ Я НЕ ТАК НАПИСАЛА ОКОНЧАНИЕ ! ВОТ ЯНЕ ЗНАЮ , КОГДА Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБА В ГОРОДСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ ВРАЧ (ЗАВЕДУЮЩАЯ) МНЕ СКАЗАЛА Ч ТЕБЕ ПОСТАВЛЮ ТИПА ПЛОМБУ ,ТОЧНЕЕ БУДЕТ ЗАМАЖУ ДЫРКУ ,ЧТО Я КО БЫ ПОТОМ ПОЙДЁШЬ К ПРОТЕЗИСТУ ОН ТАМ ТЕБЕ ПОСТАВИТ В ЗУБ ВКЛАДКУ И НА НЕЁ ОДЕНЕТ ТЕБЕ КОРОНКУ! Я ЗНАЛА ЧТО ОНА МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ И ,ЧТО МНЕ УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ УДАЛЕНИЯ! ПОШЛА К ОДНОМУ СТОМАТОЛОГУ К ДРУГОМУ , ОНИ МНЕ ПОДТВЕРДИЛ ,ЧТО ЗУБ ВАМ ИСПОРТИЛИ И ЕГО НЕ КАК УЖЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО УДАЛЯТЬ И ВСЁ! СТАВИТЬ ПРОТЕЗ ИЛИ МОСТ! ЕЩЁ ОДНА ЗАГВОЗДКА Я ЛЕЧИЛА ЗУБ БЕСПЛАТНО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТОМАТОЛОГИИ , У МЕНЯ ТОЛЬКО КАРТОЧКА ЗАВЕДЕНА И ОНИ ЕЁ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕПИСАЛИ , ЧЕКОВ НА ЗУБ НЕТУ . ЕСТЬ ТОЛЬКО СНИМКИ КОГДА ДЕЛАЛА НЕ ОТДАЛА . ТАМ ПРИКЛЕЕНЫ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА КОТОРЫЙ МНЕ ДЕЛАЛ ЗУБ И НАПРАВЛЯЛ НА СНИМКИ! ЕЩЁ ЕСТЬ МОЙ ЗУБ ВЫПАВШИЙ . И ВСЁ . В ТАКОМ ВАРИАНТЕ СМОГУ ЛИ Я ЧТО ТО ДА КАЗАТЬ И ВООБЩЕ ,ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО ! НА ФОТОГРАФИЯХ ВСЁ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ НА РУКАХ. СПАСИБО .

18 ноября 2014, 17:49

Если документов нет, то доказывать будет нелегко. Но тут уже нужно конкретно смотреть и искать доказательства. Может быть есть свидетели, может быть еще что то. Тут заочная консультация уже Вам не поможет. Нужно обратиться к юристу что называется «живьем».

18 ноября 2014, 17:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если не доделали ремонт и не качественный и скрылись могу я написать на них заявление
Если не доделали ремонт и не качественный и скрылись могу я написать на них заявление. Договор не заключали (((
10 декабря 2020, 04:00, вопрос №2932803, надежда, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Составить претензию на их не качественную работу, вследствии чего нам пришлось с этим жить?
Добрый день! Строительная компания в г.Екатеринбурге построили нам дом. Через пол года мы обнаружили,что на стенах грибок и пол начал проваливается на втором этаже. Вызвали прораба этой компании и они начали вскрывать пол. А там как в фильмах ужасов! Всё чёрное! Плесень,грибки! Вот только проблема,что делать это никто не хочет. Нашли они двух рабочих,те,то на выходном,то приходят позже назначенного времени,то инструментов или материала нет. Прораб вообще теряется,на звонки не всегда отвечает. И еще я переживаю в том,чтобы больше такого ужаса не повторилось. Как мне поступить? Составить претензию на их не качественную работу,вследствии чего нам пришлось с этим жить? И сроки? Спасибо. С уважением,Ольга.
23 декабря 2019, 11:41, вопрос №2628635, Ольга, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратится, если магазин откажется вернуть деньги за не качественный товар?
я купила сотовый телфон 13 дней тому назад и он оказался не качественным куда мне обратится если продавцы откажутся возвращать деньги за не качественный товар
03 марта 2016, 07:59, вопрос №1167195, Айсылу, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Не качественный ремонт квартиры
Здравствуйте! Мне сделали не качественный ремонт, не ровные стены,стяжка не ровная.попросили переделать,прораб отказалась.у нас договора не было составлено.но все сметы с адресом фирмы с ее фамилией все указано в отчетах сметы.я решила подать в суд за не качественный ремонт,и за не выполнение оставшихся работ.возможно ли выиграть суд в мою пользу!!! У меня есть сметы на указанные работы с ценами,за работу,указаны какие работы производились, и кто их производил.инициалы и сайт фирмы которая вела работы.в каждой смете все данные фирмы.и переписка прораба со мной о произведенных им работ.есть ли шансы выиграть суд в мою пользу?если на претензию не отреагирует!!!
28 марта 2015, 16:55, вопрос №780902, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Не качественная услуга
Здравствуйте! У меня след. ситуация - я сделала перманентный татуаж бровей на дому, услуга оказалась не качественной, далее мастер в течении двух месяцев пытался исправить ошибки, но результата, кроме потраченного времени и нерв не было. Далее мастер предлагает мне оплатить процедуры по удалению лазером( у меня есть это сообщение).Но на встречу не приходит, меня блокирует, а через день мне звонит участк. полицейский и говорит, что данная гражданка, пришла с жалобой на меня - рассказала, что оказала мне услугу, я недовольна, прошу денег, их у неё нет и теперь она опасается за свою жизнь, что якобы я могу причинить угрозу её здоровью и жизни...Я со своей стороны ни в какой форме никаких угроз не высказывала. Буду признательна если Вы мне разъясните мои права. Надо ли мне писать, что с её стороны это заведомо ложные обвинения? Есть ли у меня шансы получить с неё деньги за последующее исправление её работы третьими лицами и приченение морального вреда? И то что она оказывает услуги на дому это является незаконным предпринимательством? Заранее благодарна! P.S. Ф.И. О. и адрес проживания мне известны
20 февраля 2015, 19:35, вопрос №735025, Светлана, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014