Не качественная медицина

ПОШЛА ЛЕЧИТЬ ЗУБ БЕСПЛАТНО В НАШУ ПОЛИКЛИНИКУ , БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ДЫРОЧКА В ЗУБЕ В ИТОГЕ ВРАЧ МНЕ ПРОСВЕРЛИЛ ЗУБ ВМЕСТЕ С ДЕСНОЙ И ЗАПЛОМБИРОВАЛА ДЕСНУ! В ИТОГЕ ЗУБ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВЫПАЛ. ПОШЛА К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ТА СКАЗАЛА У ВСЕ ОШИБАЮТСЯ, И ВРАЧА НЕ НАДО НЕ В ЧЁМ ВИНИТЬ . КОРОЧЕ ОНА МНЕ СТАЛА ЕГО ДА ДЕЛЫВАТЬ И ТАКЖЕ НЕ ДО КОНЦА ЗАПЛОМБИРОВАВ КАНАЛЫ . СХОДИЛА ДО ДРУГОГО ВРАЧА ОН СКАЗАЛ ,ЧТО НУЖНО ВСЮ РАБОТУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЗА НОВА, ТАКЖЕ ВКРУЧИВАТЬ ШТИФТ . ПОСЛЕ ВО СТАНАВЛЕНИЯЕ СТАВИТЬ КОРОНКУ! ЭТО СТОИТ НОРМАЛЬНО . И КАК ВООБЩЕ ПОСТУПИТЬ ХОЧУ ПОЙТИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ . ИЛИ С НАЧАЛО НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ А ПОТОМ ЛЕЧИТЬ ДО КОНЦА ЕГО? СПАСИБО

  • Изображение 269
    .jpg
  • Изображение 273
    .jpg
  • Изображение 206
    .jpg
  • Изображение 270
    .jpg
  • Изображение 208
    .jpg
  • Изображение 274
    .jpg
  • Изображение 279
    .jpg
, ИРИНА, г. Краснодар
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Нужно сделать экспертное заключение  по лечению этого зуба у независимых стоматологов. Найдите таких, у которых есть лицензия на проведение экспертизы. Затем обратитесь в суд.

Ирина, ну на то она и экспертиза, чтобы установить истину. Конечно, вы сами ничего не докажете без экспертного заключения.

cрок для подачи еще не истек, общий срок исковой давности три года. Но в вашем случае нужно подавать чем раньше, тем лучше. Какие свидетели нужны-сейчас сказать трудно, по ходу подготовки искового заявления будет видно.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Если есть возможность провести экспертизу качества лечения до перелечивания сделайте ее. Но, судмедэксперты нередко отказываются проводить экспертизу без назначения ее судом. Перелечивайте зубы, а экспертизу качества оказания стоматологических услуг эксперт может сделать по медицинской карте больного. Стоимость перелечивания, затем в суде взыскивается как убытки.

ИРИНА
Клиент, г. Краснодар

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ МНЕ! НУ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА , В СВОЁМ ВОПРОСЕ Я НЕ ТАК НАПИСАЛА ОКОНЧАНИЕ ! ВОТ ЯНЕ ЗНАЮ , КОГДА Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБА В ГОРОДСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ ВРАЧ (ЗАВЕДУЮЩАЯ) МНЕ СКАЗАЛА Ч ТЕБЕ ПОСТАВЛЮ ТИПА ПЛОМБУ ,ТОЧНЕЕ БУДЕТ ЗАМАЖУ ДЫРКУ ,ЧТО Я КО БЫ ПОТОМ ПОЙДЁШЬ К ПРОТЕЗИСТУ ОН ТАМ ТЕБЕ ПОСТАВИТ В ЗУБ ВКЛАДКУ И НА НЕЁ ОДЕНЕТ ТЕБЕ КОРОНКУ! Я ЗНАЛА ЧТО ОНА МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ И ,ЧТО МНЕ УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ УДАЛЕНИЯ! ПОШЛА К ОДНОМУ СТОМАТОЛОГУ К ДРУГОМУ , ОНИ МНЕ ПОДТВЕРДИЛ ,ЧТО ЗУБ ВАМ ИСПОРТИЛИ И ЕГО НЕ КАК УЖЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО УДАЛЯТЬ И ВСЁ! СТАВИТЬ ПРОТЕЗ ИЛИ МОСТ! ЕЩЁ ОДНА ЗАГВОЗДКА Я ЛЕЧИЛА ЗУБ БЕСПЛАТНО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТОМАТОЛОГИИ , У МЕНЯ ТОЛЬКО КАРТОЧКА ЗАВЕДЕНА И ОНИ ЕЁ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕПИСАЛИ , ЧЕКОВ НА ЗУБ НЕТУ . ЕСТЬ ТОЛЬКО СНИМКИ КОГДА ДЕЛАЛА НЕ ОТДАЛА . ТАМ ПРИКЛЕЕНЫ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА КОТОРЫЙ МНЕ ДЕЛАЛ ЗУБ И НАПРАВЛЯЛ НА СНИМКИ! ЕЩЁ ЕСТЬ МОЙ ЗУБ ВЫПАВШИЙ . И ВСЁ . В ТАКОМ ВАРИАНТЕ СМОГУ ЛИ Я ЧТО ТО ДА КАЗАТЬ И ВООБЩЕ ,ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО ! НА ФОТОГРАФИЯХ ВСЁ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ НА РУКАХ. СПАСИБО .

Если документов нет, то доказывать будет нелегко. Но тут уже нужно конкретно смотреть и искать доказательства. Может быть есть свидетели, может быть еще что то. Тут заочная консультация уже Вам не поможет. Нужно обратиться к юристу что называется «живьем».