8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не качественная медицина

ПОШЛА ЛЕЧИТЬ ЗУБ БЕСПЛАТНО В НАШУ ПОЛИКЛИНИКУ , БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ДЫРОЧКА В ЗУБЕ В ИТОГЕ ВРАЧ МНЕ ПРОСВЕРЛИЛ ЗУБ ВМЕСТЕ С ДЕСНОЙ И ЗАПЛОМБИРОВАЛА ДЕСНУ! В ИТОГЕ ЗУБ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВЫПАЛ. ПОШЛА К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ТА СКАЗАЛА У ВСЕ ОШИБАЮТСЯ, И ВРАЧА НЕ НАДО НЕ В ЧЁМ ВИНИТЬ . КОРОЧЕ ОНА МНЕ СТАЛА ЕГО ДА ДЕЛЫВАТЬ И ТАКЖЕ НЕ ДО КОНЦА ЗАПЛОМБИРОВАВ КАНАЛЫ . СХОДИЛА ДО ДРУГОГО ВРАЧА ОН СКАЗАЛ ,ЧТО НУЖНО ВСЮ РАБОТУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЗА НОВА, ТАКЖЕ ВКРУЧИВАТЬ ШТИФТ . ПОСЛЕ ВО СТАНАВЛЕНИЯЕ СТАВИТЬ КОРОНКУ! ЭТО СТОИТ НОРМАЛЬНО . И КАК ВООБЩЕ ПОСТУПИТЬ ХОЧУ ПОЙТИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ . ИЛИ С НАЧАЛО НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ А ПОТОМ ЛЕЧИТЬ ДО КОНЦА ЕГО? СПАСИБО

Показать полностью
  • Изображение 269
    .jpg
  • Изображение 273
    .jpg
  • Изображение 206
    .jpg
  • Изображение 270
    .jpg
  • Изображение 208
    .jpg
  • Изображение 274
    .jpg
  • Изображение 279
    .jpg
, ИРИНА, г. Краснодар
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Нужно сделать экспертное заключение  по лечению этого зуба у независимых стоматологов. Найдите таких, у которых есть лицензия на проведение экспертизы. Затем обратитесь в суд.

0
0
0
0

Ирина, ну на то она и экспертиза, чтобы установить истину. Конечно, вы сами ничего не докажете без экспертного заключения.

0
0
0
0

cрок для подачи еще не истек, общий срок исковой давности три года. Но в вашем случае нужно подавать чем раньше, тем лучше. Какие свидетели нужны-сейчас сказать трудно, по ходу подготовки искового заявления будет видно.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ирина. 

Если есть возможность провести экспертизу качества лечения до перелечивания сделайте ее. Но, судмедэксперты нередко отказываются проводить экспертизу без назначения ее судом. Перелечивайте зубы, а экспертизу качества оказания стоматологических услуг эксперт может сделать по медицинской карте больного. Стоимость перелечивания, затем в суде взыскивается как убытки. 

0
0
0
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Краснодар

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ МНЕ! НУ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА , В СВОЁМ ВОПРОСЕ Я НЕ ТАК НАПИСАЛА ОКОНЧАНИЕ ! ВОТ ЯНЕ ЗНАЮ , КОГДА Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБА В ГОРОДСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ ВРАЧ (ЗАВЕДУЮЩАЯ) МНЕ СКАЗАЛА Ч ТЕБЕ ПОСТАВЛЮ ТИПА ПЛОМБУ ,ТОЧНЕЕ БУДЕТ ЗАМАЖУ ДЫРКУ ,ЧТО Я КО БЫ ПОТОМ ПОЙДЁШЬ К ПРОТЕЗИСТУ ОН ТАМ ТЕБЕ ПОСТАВИТ В ЗУБ ВКЛАДКУ И НА НЕЁ ОДЕНЕТ ТЕБЕ КОРОНКУ! Я ЗНАЛА ЧТО ОНА МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ И ,ЧТО МНЕ УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ УДАЛЕНИЯ! ПОШЛА К ОДНОМУ СТОМАТОЛОГУ К ДРУГОМУ , ОНИ МНЕ ПОДТВЕРДИЛ ,ЧТО ЗУБ ВАМ ИСПОРТИЛИ И ЕГО НЕ КАК УЖЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО УДАЛЯТЬ И ВСЁ! СТАВИТЬ ПРОТЕЗ ИЛИ МОСТ! ЕЩЁ ОДНА ЗАГВОЗДКА Я ЛЕЧИЛА ЗУБ БЕСПЛАТНО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТОМАТОЛОГИИ , У МЕНЯ ТОЛЬКО КАРТОЧКА ЗАВЕДЕНА И ОНИ ЕЁ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕПИСАЛИ , ЧЕКОВ НА ЗУБ НЕТУ . ЕСТЬ ТОЛЬКО СНИМКИ КОГДА ДЕЛАЛА НЕ ОТДАЛА . ТАМ ПРИКЛЕЕНЫ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА КОТОРЫЙ МНЕ ДЕЛАЛ ЗУБ И НАПРАВЛЯЛ НА СНИМКИ! ЕЩЁ ЕСТЬ МОЙ ЗУБ ВЫПАВШИЙ . И ВСЁ . В ТАКОМ ВАРИАНТЕ СМОГУ ЛИ Я ЧТО ТО ДА КАЗАТЬ И ВООБЩЕ ,ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО ! НА ФОТОГРАФИЯХ ВСЁ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ НА РУКАХ. СПАСИБО .

Если документов нет, то доказывать будет нелегко. Но тут уже нужно конкретно смотреть и искать доказательства. Может быть есть свидетели, может быть еще что то. Тут заочная консультация уже Вам не поможет. Нужно обратиться к юристу что называется «живьем».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.11.2014