8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали банковский счёт

что делать если арестовали банковский счёт судебные приставы из за неуплаты элементов?hjfggfgghjjhgfdfghjklkjhgffgh

hfdsdfghjklkjhgfdfghjk

gfdsdfghjkllkjhgfdsasdfghjk

asdfghjkllkhgfdsaartyuio;lk

asdfghjkl;;jhgwertyuilkjhgsdfghjk

18 ноября 2014, 14:02, Елена Сергеевна, г. Тюмень
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, такое право у приставов есть. Теперь все поступления не данный счет будут направляться для погашения долга по исполнительному листу о взыскании алиментов. Однако, Вы можете обратиться к приставу в суд с заявлением о снятии ареста, если погасите долг. Если же на данный счет поступает Ваша зарплата, то Вы можете написать заявление работодателю с просьбой выдавать зарплату через кассу. Однако, пристав вправе направить исп. лист к взысканию Вашему работодателю, который может удерживать до 50 % от зарплаты ежемесячно, если у Вас долг в твердой денежной суммы за опр. период.

18 ноября 2014, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Может ли бухгалтер в организации перечислять зарплату сотруднику не на 20-ти значный банковский счёт, а на
Здравствуйте! Может ли бухгалтер в организации перечислять зарплату сотруднику не на 20-ти значный банковский счёт, а на 16-ти значный счёт в небанковскую организацию, у которой так же есть бик, инн, кор.счёт, кпп и т.д?
03 августа 2020, 08:14, вопрос №2834555, Кирилл, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Заблокирован ипотечный счёт, как оплачивать ипотеку?
Заблокирован судный ипотечный счёт, как в этом случае оплачивать ипотеку и законо ли пристав заблокировал ипотечный счёт?
15 марта 2020, 11:19, вопрос №2713956, Александр, г. Пенза
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли заблокировали зарплатный счёт?
Пристав направил постановление не на ту работу где я официально работаю. В итоге заблокировали зарплатный счёт и списали 20200 в счёт погашения задолженности. Бухгалтер отписалась что данный человек в этой организации не работает с 2.04.2019. Пристав же прислал ответ, что мол я официально работал в двух организациях и все законно. Что делать?
01 августа 2019, 04:45, вопрос №2456560, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
По ст 46 ч1 п3 снимается арест на банковский счёт и в какой срок?
Подскажите. Было возбуждено исполнительно производство по задолженности физ. лица физ. лицу. 13.12.2013 было постановление о принудительном взыскании, арестован счёт. 29.09.2015 было вынесено постановление по ст 46 ч1 п3. 05.11.2015 на банковский счёт, которые не могу снять. Они списаны в счёт погашения долга. Это правомерно? Могу ли я получить деньги по этому счёту?
07 ноября 2015, 08:19, вопрос №1032109, Алина, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Мой банковский счёт заблокировали, но я снимал деньги изменив статус платежа с 5 на 3
Добрый день. Я ИП УСН 6% Мой банковский счёт заблокировали за неуплату налогов. На счёт пришли деньги, которые я планировал снять — у меня не вышло из за блокировки. Позвонил в интернет-банк «Альфа банк» там подсказали, что деньги можно перевести как заработную плату, изменив статус платежа. Так я и сделал. Сейчас мне рассказали, что это грубое нарушение. Вопрос: что мне грозит и как выходить из данной ситуации. Спасибо.
26 августа 2015, 09:48, вопрос №946114, Сергей, г. Краснодар
20 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014